Листья японского хрена (васаби)

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Листья японского хрена (васаби)

Сообщение HairUp »

Недавно прочел новость, но хрен его знает :) Изосапонарин много в чем содержится.
Листья японского хрена, если их втирать в корни волос, в три раза эффективнее чем продающиеся в магазинах косметические средства, однако использование пасты из тюбика к такому эффекту не приведет.
Специалисты японской пищевой компании Kinjirushi в ходе проведенного исследования выяснили, что вещества, содержащиеся в японском хрене васаби, способствуют ускоренному росту волос. Об этом сообщает газета Tokyo Shimbun.

Как оказалось, бурному росту шевелюры способствует вещество изосапонарин, которое в большом количестве присутствует в листьях этого растения. При контакте с ним клетки волосяных луковиц начинают активнее реагировать на внешние раздражители, что благоприятно сказывается на росте волос. Кроме того, васаби также усиливает приток питательных веществ к кожному покрову на голове.
По заверению ученых, листья японского хрена, если их втирать в корни волос, в три раза эффективнее чем продающиеся в магазинах аналогичные косметические средства. Однако компания Kinjirushi предупреждает, что употребление большого количества хрена в пищу, а также втирание в кожу головы пасты васаби из тюбика не приведет к такому же воздействию, поскольку здесь важен именно непосредственный контакт клеток со стимулирующими веществами.

Ранее японская косметическая компания Shiseido сообщала, что занимается разработкой метода борьбы с облысением при помощи индуцированных стволовых клеток (iPS-клеток). Этот способ предполагает, что у пациентов будут брать образцы тканей, синтезирующих коллаген, которые можно обнаружить в шрамах и суставах. Затем их необходимо перепрограммировать в iPS-клетки и пересадить пациенту вместо тканей кожного покрова для их последующего размножения.

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Листья японского хрена (васаби)

Сообщение slonik »

Ерунда очередная

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Листья японского хрена (васаби)

Сообщение Bart »

Согласен, я помню покупал хреновое :lol: масло усьмы. По заверению производителей(Kharnoub Establishment, Damascus, Siria)зарастают даже при 5 степени. А на некоторых сайтах гарантируют возврат денег, в случае если не поможет,но как уверяют таких не было еще. Ахахааа..Как итог, результат НОЛЬ. Возврата денег нет :lol: :lol: :lol:

Ответить