Прогестаген и британские ученые

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Kirill77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:59

Прогестаген и британские ученые

Сообщение Kirill77 »

"Противозачаточные таблетки для мужчин, которые создали британские учёные(см.ниже), заодно могут помочь страдающим от алопеции и депрессии благодаря главному действующему веществу препарата — прогестагену, схожему с прогестероном, заявил врач уролог-андролог Евгений Греков.

— Он будет в нашей стране даже полезен, известны факты о дефиците прогестерона у мужчин, у них на фоне дефицита прогестерона часты алопеция и депрессия, так что это может быть не только контрацептив, но и лекарство для лечения облысения, лечения депрессии, — сказал Греков.

При этом он подчеркнул, что использование в таких целях женских противозачаточных, содержащих прогестерон, недопустимо.

Ранее The Daily Mail сообщил, что британские учёные изобрели противозачаточные для мужчин. Эффективность средства доказана в 96% случаях — примерно настолько же действенны средства для женщин."
**********
"Британские учёные создали препарат для мужчин, способный временно "обезоруживать" сперматозоиды, пишет The Daily Mail. Эффективность средства доказана в 96% случаях — примерно настолько же действенны и женские противозачаточные.

Главное вещество препарата — прогестаген. У него много общего с гормоном прогестероном, который используют женщины в качестве противозачаточного. Прогестаген способен временно блокировать действие сперматозоидов, а значит, вызывает временное мужское бесплодие.

Механизм "обезоруживания" примерно такой: лекарство блокирует самую подвижную часть сперматозоида — хвостик. Из-за этого сперматозоиды становятся неподвижными и уже не могут оплодотворить яйцеклетку.

Чтобы противозачаточное подействовало, мужчине нужно выпить такое лекарство за несколько часов до секса. Действовать оно будет несколько суток.

Учёные отметили, что пока исследование продолжается. Для того, чтобы мужские противозачаточные появилось в аптеках, должно пройти несколько лет. Предположительно о массовом производстве таких препаратов речь может пойти в 2021 году. Так что пока производители презервативов могут не беспокоиться по поводу спроса. Тем более что у некоторых кондомов есть преданные фанаты. "
http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... ncies.html

Ответить