Метод Марго

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

Ну насчет мочи это Г.П.Малахов специалист! Пытался он растить себе смотрите на ТВ!
Насчет отката через 2-3 месяца,прочитай инструкцию к регейну!(Возврат к прежнему виду через 3-4 месяца)!
А в целом - все твердо знают,что массаж не помогает при АГА, но на практике НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ ХОТЯБЫ В ТЕЧЕНИИ 4-6 МЕСЯЦЕВ делать массаж головы именно массажером,а не пальцами(хотя все препараты(регейн,финаст,эвкапил) проявляют себя именно не ранее этих сроков)
Насчет перца и массажа(прилив крови к фолликулам и их постоянное раздражение)-это как сравнить тренажерный зал и электрические бабочки для сокращения мышц! Попробуй стань мистером Вселенная облепившись электродами!А принцип тотже-сокращение мышц!
Всем известен факт-если женщина постоянно выдергивает усы,то ее ждут еще более роскошные усы и борода!
Так что Гудков ты все-таки попробуй в добавку к финасту,потом пасибо скажешь! Ты ж всеравно башку после накладки разминаешь найди мягкий массажер, в любом случае прилив крови к фолликулам и стимуляция усилит рост волос на финасте и сделает их толще(лучше питаешся -толстеешь)! Потом порадуешь народ результатами!

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Насчет отката через 2-3 месяца,прочитай инструкцию к регейну!(Возврат к прежнему виду через 3-4 месяца)!
Это тут не к месту совершенно. Нельзя сравнивать регейн с этим. :twisted: В твоем случае облысение должно медленно постепенно начинаться, как в случае отмены финастерида.

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

Ну нет !Принцип действия массажа и регейна схожи! Они не блокируют действие ДГТ, а просто стимулируют рост волос(идет как бы перетягивание каната ДГТ-МАССАЖ(РЕГЕЙН)), поэтому после отмены возникает резкий откат!
Можно провести аналогию с борьбой со старением-все стареют и к годам 60-70 уже еле передвигаються, мышцы дряблые(и говорят ничего не поделаешь-старость), а есть пару чудаков(Брэгг,Иванов...) которые всю жизнь делают зарядку и бегают по 30 мин, и их организм находится на уровне 20 летних людей(подтверждают официальные медицинские исследования органов и систем)! Другое дело что лень и неверие творят вещи,это да!

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

P.S. При наличии современных препаратов дающих лучший результат я сам перешел на них! Но если бюджет не позволяет или как дополнение к пропеции массаж тоже вариант!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Roksberi писал(а):Ну нет !Принцип действия массажа и регейна схожи! Они не блокируют действие ДГТ, а просто стимулируют рост волос(идет как бы перетягивание каната ДГТ-МАССАЖ(РЕГЕЙН)), поэтому после отмены возникает резкий откат!
Можно провести аналогию с борьбой со старением-все стареют и к годам 60-70 уже еле передвигаються, мышцы дряблые(и говорят ничего не поделаешь-старость), а есть пару чудаков(Брэгг,Иванов...) которые всю жизнь делают зарядку и бегают по 30 мин, и их организм находится на уровне 20 летних людей(подтверждают официальные медицинские исследования органов и систем)! Другое дело что лень и неверие творят вещи,это да!
Ну что за сказки, регейн (миноксидил) стимулирует деление клеток фолликула (синтез белка и т.п.). Разгон крови массажем, никак не может стимулировать СИНТЕЗ БЕЛКА, который тормозится ДГТ. То что ты рассказываешь, это бред, если бы массажем можно было хотя бы приостановить АГА, то все аллопетики, еще с древних времен, давно бы этим занимались. У тебя на фотке максимум первая степень (и той нету), а ты про какуюто АГА говоришь, с чего ты вообще взял, что у тебя АГА???
Я и так бошку могу часами разминать, сидя в кресле, и могу ответственно заявить, что это НИЧЕГО не дает, и лысеешь ты, как лысел (при условии наличия АГА). Реально облысение я остановил финастом, что подтверждается моими фото. Ты же выложил фотку, вообще без признаков АГА, будь добр выложи фотку где ты реально лысеешь и это видно.

P.S. А вышеупомянутые дедки-спортсмены, лет в 70-80 все равно кони двинут, несмотря на свои '20-летние организмы'. И про мочу, я ввобще не Малахова имел ввиду (лысый любитель народной медицины блин), а тему на этом форуме, где тип какойто, также как ты всем доказывал, как у него от втираний урины все заросло и заколосилось, вся разница, что ты про массаж, он про мочу, остальное одинаково.

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

Всем привет! Если получиться найду свои фото с 16 до 29 лет и покажу динамику!

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Метод Марго

Сообщение wudu.ivanov »

Здравствуйте,Товарищи!давно хотел поговорить с Вами на тему метода Марго,да вот руки все не доходили.Как обычно:буду "говорить фотками".Итак:
лето 2008.пока еще присутствуют жалкие остатки волос и я находясь в бешенном поиске средства от облысения натыкаюсь в интернете на данный метод Марго(вкратце напомню:растирание ПОЛОТЕНЦЕМ лысеющих участков головы).Прочитал я ее-и полетел как на крыльях растираться.слова та там какие:все у вас зарастет,вместо каждого выпавшего волоса выростит 2 и так будет продолжаться до тех пор пока вы полностью не покроетесь волосами и т.д. и т.п.Не спорю-я повелся.повелся как алопетик,цепляющийся за любую соломенку,обещающую вернуть волосы.
Вложения
401d320ace6f.jpg
401d320ace6f.jpg (51.52 КБ) 3934 просмотра
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Метод Марго

Сообщение wudu.ivanov »

вторая фотка
Вложения
6217bc0031b3.jpg
6217bc0031b3.jpg (57.07 КБ) 3927 просмотров
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Метод Марго

Сообщение wudu.ivanov »

в итоге примерно ровно через год добился поразительных результатов:
http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=3521
ОБЛЕТЕЛ ВХЛАМ!!!!!!!!!!! :twisted: что хотел сказать своим постом?да просто предостеречь людей которые хотят на себе поэкспериментироватьа также то,что если вы вдруг занимаетесь данным методом Марго-бросайте его нах..и чем быстрее,тем лучше!!!я ничего не имею против массажа кожи головы,но не ПОЛОТЕНЦЕМ,о котором она только и кричит!!!полотенцем с АГА не борются-это факт.способы приостоновить АГА и чтото себе нарастить известны и на этом форуме разжеваны вдоль и поперек в соответствующих ветках.эх,отловить бы эту Марго да руки ей переломать,чтоб поменьше таких книжек писала :punish:
З.Ы.на заднем фоне-бичевник.не обращайте внимание:просто ремонт в ванной затеял :lol:
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Метод Марго

Сообщение vitkras »

Никогда не верил, что массажем можно от АГА избавиться. Хотя от других типов выпадения, наверное, может помочь. Скажем при облысении после болезни и приема лекарств. И для длинных волос радикальные методы массажа, типа полотенца, по моему не приемлемы. Слишком большая нагрузка на волос создается. А если его дергать усиленно, то он выпадет даже если и здоровый.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Метод Марго

Сообщение wudu.ivanov »

Хотя от других типов выпадения, наверное, может помочь
да дело в том,что "других типов выпадения"ничтожное количество!но она в своей книжке на каждой странице усирается,что полотенцем можно побороть АГА :shock: вот от этого и охота уберечь людей:издиваются над алопетиками как хотят :twisted:
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

dimon31
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:16

Re: Метод Марго

Сообщение dimon31 »

насчет стимуляции кровообращения в зоне АГА - по своему опыту знаю, что действует, по крайней мере тормозит процесс.
у меня АГА с 19 лет, причем начало было жесткое - к 21 - 2 степень. ходил к дерматологам - ничего толкового.
где - то вычитал про массаж и перцовую настойку. массажировал по 5 минут 2 раза в день, перцовую настойку втирал 2 раза в неделю. год назад узнал о фине - начал хавать, но процедуры не прекратил. сейчас 31 год - степень - 2,5 - 3 примерно.
проскар 1/4 примерно с 01.2009
миноксидил 5% с 24.02.2011

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Метод Марго

Сообщение gudkov »

vitkras писал(а): Скажем при облысении после болезни и приема лекарств.
Нет никаких облысений, ни от болезней, кроме последних стадий сифилиса, проказы, псориаза, либо грибковых инфекций, типа стригущего лишая, но при этих болезнях какой нахрен массаж :P :P :P От лекарств тем более не лысеют, кроме временно облысения при химиотерапии противораковой. Понапридумают муйни и городят...

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Метод Марго

Сообщение Hикита »

dimon31 писал(а):насчет стимуляции кровообращения в зоне АГА - по своему опыту знаю, что действует, по крайней мере тормозит процесс.
у меня АГА с 19 лет, причем начало было жесткое - к 21 - 2 степень. ходил к дерматологам - ничего толкового.
где - то вычитал про массаж и перцовую настойку. массажировал по 5 минут 2 раза в день, перцовую настойку втирал 2 раза в неделю. год назад узнал о фине - начал хавать, но процедуры не прекратил. сейчас 31 год - степень - 2,5 - 3 примерно.
Тоже подумываю перцовую настойку прикупить - а вдруг? :)
А массаж конечно злобная вещь - после недели ощущение, что скальп живет своей жизнью от головы :lol:
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Метод Марго

Сообщение vitkras »

gudkov писал(а): Нет никаких облысений, ни от болезней, кроме последних стадий сифилиса, проказы, псориаза, либо грибковых инфекций, типа стригущего лишая, но при этих болезнях какой нахрен массаж :P :P :P От лекарств тем более не лысеют, кроме временно облысения при химиотерапии противораковой. Понапридумают муйни и городят...
Бывает. Полное облысение - это конечно жесть. Оно только после химо или лучевой терапии будет, но усиленное выпадение возможно от множества препаратов и даже просто от стресса. Выпадение закончится, когда причина будет устранена. И вот тогда массаж, может быть, очень даже на пользу будет если его аккуратно делать. Вы вот напрасно все сводите к АГА. Да, это самая частая причина, но не надо чтобы она и другие причины заслоняла. А они точно есть почти у всех. Волосы -это очень чувствительная к токсинам вещь.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Ответить