Повышенный уровень гемоглобина

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Artoza
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:37

Повышенный уровень гемоглобина

Сообщение Artoza »

Всем привет! Я теряю волосы уже около 4 лет, но только сейчас заметил аномалию в своем анализе крови - повышенный гемоглобин - 177г/л. Кто-то считает это нормой, кто-то называет все выше 170 патологией, но я точно уверен, что тут что-то не так. До этого (то бишь 4 года назад) у меня всегда был нормальный уровень в районе 160. Посему хочу у Вас спросить: а какой у Вас уровень гемоглобина, число эритроцитов, MCH, MCHC? Я просто хочу понять, закономерность ли это или случайность? И вообще мне кажется такой высокий гемоглобин (а он держится постоянно) ни к чему хорошему не приведёт

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Повышенный уровень гемоглобина

Сообщение Trevor78 »

Artoza писал(а):Всем привет! Я теряю волосы уже около 4 лет, но только сейчас заметил аномалию в своем анализе крови - повышенный гемоглобин - 177г/л. Кто-то считает это нормой, кто-то называет все выше 170 патологией, но я точно уверен, что тут что-то не так. До этого (то бишь 4 года назад) у меня всегда был нормальный уровень в районе 160. Посему хочу у Вас спросить: а какой у Вас уровень гемоглобина, число эритроцитов, MCH, MCHC? Я просто хочу понять, закономерность ли это или случайность? И вообще мне кажется такой высокий гемоглобин (а он держится постоянно) ни к чему хорошему не приведёт
Привет!
Высокий гемоглобин модкт быть в следствии высокого ур-ня глюкозы, из-за загрязненности кишечника, высокого уровня витаминов группы "В", проблемы в работе сердца или сосудов. Это все плохо, и желаительно нйти причину.
Как следствие, может сопровождаться высоким жклезом, а железо токсично для организма в повышенных дозах. Из-за высокого железа могут выпадать волосы.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

KarpovStazs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:04

Re: Повышенный уровень гемоглобина

Сообщение KarpovStazs »

Artoza писал(а):Всем привет! Я теряю волосы уже около 4 лет, но только сейчас заметил аномалию в своем анализе крови - повышенный гемоглобин - 177г/л. Кто-то считает это нормой, кто-то называет все выше 170 патологией, но я точно уверен, что тут что-то не так. До этого (то бишь 4 года назад) у меня всегда был нормальный уровень в районе 160. Посему хочу у Вас спросить: а какой у Вас уровень гемоглобина, число эритроцитов, MCH, MCHC? Я просто хочу понять, закономерность ли это или случайность? И вообще мне кажется такой высокий гемоглобин (а он держится постоянно) ни к чему хорошему не приведёт
Ага, при росте 194 вес был 65 кг и волосы по пупок)гемоглобин был 160. После началась качалка, набрал 90 кг, волосы начали редеть, гемоглобин 174

Ответить