Алопеция, но какая?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение окси »

эх, тебе все таки скорее к психологу, 20 волос, 5 волос ? кошмар то какой, у нормального человека волосы ВЫПАДАЮТ,это нормально, до 100 в день если не больше (точных исследований нет) на паре фоток, у тебя кажется, что чутка свтетит макушка на паре нет, это ни о чем не говорит, при такой длине и проборах, вполне может быть видна кожа, сделай нормальные фото переднеий линии и маушки, с хорошим светом, а не в темном углу, и определись, что ты тут хочешь услыашть ? бедняга, как жалко, сиди дома, и жалуйся на жизнь ? что бы пожалели ? по сути есть только мин фин, если думаешь, что ага, хотя не понятно совсем, то лей мин пей фин и и все, больше ты не в силах, что либо сделать.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Окси
По твоей логике получается, что мне к психологу взять с собой заодно и трихолога своего и парикмахера, и вообще всех, кто кроме меня заметил поредение?
Я в курсе, что волосы выпадают у всех людей. Но, проводя рукой по волосам и каждый раз оставлять на руке волос или два, это не нормально. И если читать внимательнее, я писал во время сушки 20 волос. То есть еще вотвремя мытья и в течении дня тоже выпадают.
На двух фотках тебе не показалось, что светится макушка. Там подписано, что это фото с октября, как раз после сильного волосопада, который был весь сентябрь и октябрь. На последующих фотках она уже заросла вроде как (ттт).

Я имел в виду не если раздвинуть волосы на пробор, а если чуток убрать челку, уложенную назад, которая маскирует это. На счет длины. Как раз таки она и помогает скрасить картину. Так как волосы длинные накладываются друг на друга и помогаюь опять же маскировать редкость.

На счет фоток. Вообще то это не из темного угла. Фотки сделаны в одной и той де ванной комнате под светлм ламп одним и тем же телефоном в одном и том же ракурсе.
И вообще, фото не всегда передают точно всю картину. Если я чистые волосы укладываю на бок или назад одной массой такой, то выглядит все нормально (хотя бы сносно). Но уже в конце дня, или тем более после нанесения мина, сразу картина другая.
Что я хочу услышать? Ну как минимум, корректные мнения о ситуции, а не критику. Не понимаю зачем тогда вообще писали все, чтоб выдожил фотки.
Еслт честно, складывается такое мнение, что оживленная беседа шла пока все думали что там ситуация гораздо хуже, чем есть. А как увидели фото, так сразу неинтересно стало обсуждать. Я просто взялся за дело, не запуская ситуацию. Разве это плохо? Откуда вообще эта негативная реакция?

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Всем привет.
Начавшееся в первых числах января усиление выпадения идет до сих пор. Причем по нарастающей. Тепер 20 с хвостиком волос при сушке. Из которых ровно половина - короткие и острым кончиком. И, кажется, опять поредела голова. И еще, я просто с ума схожу от этого зуда. Причем если хоть кончиком ногтя слегка надавишь на место, где чешится, тут же цепная реакция и хочется чесать еще и еще и так по всеей верхней части головы. Чешется постоянно, иногда утихая. Особенно сильно через полчаса-час как мин нанесешь. И еще, ощущение, что чем больше я чешу, тем сильнее выпадают? Такое может быть?

Мою микозоралом 2 раза в неделю, остальные дни шаумой от перхоти. От микозорала такое ощущение, что еще больше лезут. И он в добавок ко всему не пенится вообще.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение dmi3841 »

Если с острым кончиком то ты попал...
Но по фото пока проблем нет.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Dmi3841
Почему? Я читал тут где-то, что это синхра, и выпадают типа пушковые, которые заменяться на нормальные волосы. В общем очень надеюсь что это синхра. Применяю мин с 15 сентября 2015.

Вот сегодня например при сушке выпало 7 длинных волос
http://s017.radikal.ru/i427/1602/f9/520c47b05bf8.jpg

И 7 коротких с острым кончиком
http://s017.radikal.ru/i422/1602/e4/94b5b2c0c833.jpg

Эти короткие гораздо мягче и тоньше длинных. И на кончике, как правило, светлее.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение dmi3841 »

Короткие волосы с острым кончиком это те волосы которые выпали до того как их подстригли. Они выпадают под влиянием АГА раньше своего положенного срока, не успев достичь нормальной длины.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Dmi3841
А почему тогда до начала января выпадали только длинные волосы? До этого короткие ага не подвергались что-ли?
Может, все-таки, синхра? Или с этим зудом и чесанием связано?

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение dmi3841 »

Брюнет писал(а):Dmi3841
А почему тогда до начала января выпадали только длинные волосы? До этого короткие ага не подвергались что-ли?
Может, все-таки, синхра? Или с этим зудом и чесанием связано?
Не знаю что в твоём случае, может и синхра. Но когда выпадают на ровном месте с острым концом, это конец...

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Всем здравствуйте. Давно не писал. В общем, ситуация такова.
В феврале стандартно при сушке выпадало 7-14 волос. Густота на тот момент прилично заросла. Я сходил 11 февраля на вторую фототрихограмму, как и назначала трихолог. И удивился. Колличество волос с начала лечения (сентябрь 2015) увеличилась с 170 волос на квадратный см до 270. НО! На момент этой второй трихограммы показало, что процент телогеновых волос - 45!!! На начало лечения было 35! Врач не могла это обьяснить ничем кроме как орз, которой я болел 2 недели перед этим. Говорила мол если режим мина и пальмы не нарушали, такого не могло просто так быть.
Я естественно впал в депру очередную. Но весь февраль волосы выпадали в том же составе, как и до трихограммы. До примерно 10 марта. Начиная с 10 марта выпадает каждый раз 30-45 волос при каждом мытье. И за эти недели волосы заметно поредели и челка превратилась в прозрачную безвесную паутинку. Выпадают как короткие, так и старые длинные волосы. Что же это такое? Синхра? При этом всем заметил маленькие острые иголки новых волос торчащих (тьфу тьфу тьфу).

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Ответьте пожалуйста свои мнения! Я просто в панике. Этот волосопад, начавшийся в марте идет до сих пор!
Сегодня пока сушил голову выпало 70 волос! Я уже пользуюсь топпиком весь месяц(((иначе светится(((
Что это такое? 45% телогеновых, которые показала тризограмма в середине февраля лезут сейчас?
Отчего такой большой процент?! Синхра? Если считать по месяцам, в середине февраля прошло ровно 6 месяцев, как использую миноксидил.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение apolloo »

Набери в поисковике "просвечивается голова" и сравни со своими фотками...

Ответить