Алопеция, но какая?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

Окси, вы правы, с этими синхрами сплошной пессимизм. Был не прав!
Очень устал от этого честно говоря, моешь голову всё в волосах, наносишь мин, опять всё в волосах, вычёсываешь слипшиеся волосы опять гора волос, и так каждый день, какое может быть тут настроение, мне бы ваш оптимизм.
По поводу мина и бороды, разве мин не разноситься по крови, ведь волосатость увеличивается везде ? У меня борода начинает очень быстро расти, когда я перехожу на двух разовое применение мина, даже не втирая его в щёки.
И у меня такой вопрос, как у вас так получается, что все волосы одной длины, из за синхронизаций половина же выпадает, и получается, что куча мелких волос которые только начали расти, и длинные которые устояли. Эт надо, что бы синхра была раз в год хотя бы.
И вопрос по поводу времён года, у меня всегда сыпит именно в начале зимы уже какой год, у кого как ?
Я кстати уже раз 5 срываюсь и начинаю есть фин, но как показала практика, от него только хуже, но не понимая как это вообще может быть, всё равно его ем и видимо наношу себе тем самым вред в виде потери волос, так как помимо фина не знаю чем удержать, только если мином от Каина с топической дутой.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение apolloo »

Ты как то хаотично и нервозно действуешь, поешь стабильно фин год хотя бы, тогда будет видно, по 1/8 даже... чего так паришься из за жирности мина и волос на руках? Стригись короче и наноси пену или ультрамин Каина, и то и то сохнет на глазах... если пользуешься нестабильно, то психуешь и отменяешь, то используешь, то нет, вот и результат нестабильный.

З.ы. чего мне не ответил на лс? Я еще давно писал...

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

Дело не в этом, просто фин некоторым даёт обратный эффект. И при начале приёма, у меня толи синхронизация на протяжении месяца постоянно от него, либо это и есть обратный эффект, так как если бросаю волосы перестают выпадать чуть ли не на следующий день.

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Cold »

apolloo прав, я тоже всего 3 месяца попил психанул и забросил, теперь понимаю,что нужно даже год пить для стабилизации выпадения,а потом уже про рост говорить.

Iona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:51

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Iona »

Брюнет,
Результат меня устраивал, заросло хорошо. К сожалению, фотографий нет. До перерыва пользовался только мином. Ни витаминов, ничего больше не использовал. Синхра шла, как по инструкции, — первые недели две. После перерыва какой-то ужас... Волнообразное выпадение... И длится уже месяца три. Раньше грешил на индийский мин. А теперь пошла вторая неделя Кирки... посмотрим.

Iona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:51

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Iona »

В общем, пропил Saw Palmetto от Solgar. 100 таблеток съел 2,5 месяца. Употреблял в комплексе с другими средствами (мин + витамины + низорал), поэтому отдельно эффект пальмы оценить трудно, хотя мне кажется, что он стремится к нулю. В конце курса сдал анализ на ДГТ. Он в норме (488). Но до начала приёма анализ не сдавал, поэтому сравнить не с чем. Хочу еще через пару месяцев сдать анализ и посмотреть, каков уровень ДГТ будет без пальмы.

Меж тем, облёт идёт активно... Фактически уже 4-й месяц не останавливается. Надежды не теряю. К перечисленному выше присоединил биотин (доза 1200 мкг) пару дней назад. Еще купил пасту Сульсена с добавлением кетоконазола, попробую повтирать её тоже.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Всем привет! И всех с Новым Годом! Пусть с этого года все наши проблемы с волосами исчезнут!)

В общем, на данный момент ситуация такая:
К концу декабря волосы стали мало выпадать. Примерно 1-3 волоса во время сушки. Чему я был конечно же рад. Да и общее наблюдение давало впечатление, что стало выглядеть лучше. Но, вот уже 3 дня наоборот усилилось выпадение. И с каждым днем больше. 15 волос и то если ооочень аккуратно сушить и не трогать почти. Ну и в течении дня тоже замечаю, что лезут. Начало казаться, что эта зона надо лбом (подчеркиваю, не линия лба, а надо лбом поредела! Чего я очень не хочу так как из этих зон растет челка которой я спасаю всю картину.
Касаема декарств: продолжаю косилон лить два раза в день. Пальма одна таблетка в день и алерана одна утром вторая вечером. Буквально день назад алерана кончилась, купил mensformula от pharmamed (которая кстати тоже с пальмой). Еще месяц уже как усилился зуд и снегопад хлопьев. Начал недели две как мыть микозоралом 2-3 раза в неделю. Эффекта не заметил от него. И как шампунь тоде не очень если честно. Не пенится и плохо моет.

Решился выложить фотки. Сейчас попробую либо ссылки либо в альбом свой.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Загрузил в личный альбом. Пожалуйста, пишите мнения и комментарии сюда!
Сразу поясню! Лобных залысин у меня нет тьфу тьфу тьфу и сейчас. Линия роста кривая с рождения. На фотках видно, что я выбривал мысиа и лобную линию, чтобы выровнять.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Форумчане, ау! Фотки молниеносно просмотрели, а комментарии? Мне и так нелегко далось выложить их

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение dmi3841 »

Я думаю никто ничего не пишет потому что у тебя нет абсолютно никаких проблем, все в полном порядке. Так что не валяй дурака и не забивай голову ерундой. :)

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Dmi3841
Конечно приятно это читать, но как на счет трихограммы? По ней данные я ранее писал. И на фото октября, где видно залысину на макушке (точнее на макушках. Ко всему прочему у меня их еще и две). И как на счет волос в раковине после сушки каждое утро? Помимо них выпадет при самом мытье и просто в течении дня. На полу волосы нахожу везде. Год назад я мог жамкать, тянуть, что угодно с ними делать и не выпадало ни волосины. При мытье даже не замечал. И при сушке тоже не было почти никогда.

И вот фото еще, например, с прошлого апреля, когда месяц длился сильный волосопад. http://i003.radikal.ru/1601/57/f5fe9d170146.jpg
Это если слегка раздвинуть наверху, то есть не прекрывать челочными волосами, что бы было вот так:
http://i003.radikal.ru/1601/73/97521bd54cfa.jpg
Тогда у меня поредела середина головы ближе к макушкам. Челка и волосы спереди оставались густыми. Потом за лето заросло чуток пока волосы не выпадали. А в сентябре при новом сильном волосопаде опять верх поледел и теперь еще и челка. Которая если волосы хоть чуток грязные или на только что помытые посмотреть спереди, то видно кожу поблескивает под редкими волосами. Сейчас макушка вроде как зарасла и , если раздвинуть по пробору, видно что там гораздо больше новых волос, чем надо лбом, где раньше была густая челка. Там прям очень мало новых волосин.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

http://s004.radikal.ru/i206/1601/da/4aa28ea9f3a8.jpg

Вот столько волос можно было в конце ноября вытащить из головы просто легонько проведя ладонью ото лба к затылку 10 раз. Тоже нормально все считаете?

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Я, конечно, не хочу показаться настырным, но может кто-то еще отреагирует на мои посты и фотки?
Пока я ничего не выкладывал, все оживленно поддерживали беседу. А сейчас что?
А говорили еще мол выложи выложи, местные эксперты сразу помогу посоветую расскажут.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение dmi3841 »

То сколько у тебя выпадает волос при сушке, мытьё, взглядам на них и т.д. это твои чисто субъективные впечатления. Тебе сейчас может казаться одно, завтра другое, через 5 минут третье. На форуме много раз писали, не важно сколько выпадает, важно сколько растёт и как растет, важен конечный вид твоей головы, и то, меняется ли этот вид со временем. У тебя вид совершенно здоровых густых волос, со временем он не меняется, так что будь спокоен. Раздвинуть волосы руками и со вспышкой сфотографировать без просветов нереально никому. Моё однозначное мнение по твоей у вопросу, можешь ещё пособирать мнений, думаю, от моего будут мало отличаться.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Ну как можно назвать здоровыми волосы которые так выпадают и которые поредели вдвое если не больше. И не обращать внимания на показания фототрихограммы. Я на больничном простыл сейчас 5 дней как. За это время голову мыл два раза то есть грубо говоря раз в 2,5 дня. Но продолжал мин два раза в день. Голова конечно на каждый второй день зверски грязная, но выпадение явно усилилось. Если провести рукой по грязным волосам, то за раз на руке остается до 5 волос. А вот сейчас помыл голову такое ощущение что полголовы смылось (с наклоненной головой вниз мыл и смотрел). И потом не сушил феном а просто тряс головой и ждал пока сами высохнут. Еще 20 пока сохли выпали.
И еще удручает то, что начавшееся усиление выпадение после 4го января, я заметил среди выпавших не только старые длинные волосы с тупым концом (от ножниц), а еще и новые короткие длиной 2-3 см с острым кончиком((((

Ответить