Алопеция, но какая?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение окси »

На самом деле, по моим ощущеням лучший резульат был на 5ом месяце, по сути переодические синхры были 1ые 2 года точно, потом стабильно, тоесть синхры бывают, но почти не заметны, было ухудшение небольшое, когда на полтора месяца поливал мином 1 раз, вместо 2ух. Вообще начинал я 1 раз в день мин, и 1/4 таблетки проскара, 1ые 4 месяца прям супер было, заметил резалт на 2ом месяце, и лучше и лучше, а потом пошли синхры, я к ним был психологически не готов, начал менять миноксидилы, финастериды, думал подделка и все дела, поэтому во многих постах про синхры на форуме, я вижу себя, пил даже дуту около 2х лет, в итоге последний год был на фине 1/6, сейчас уже месяца полтора как 1/8 и мин 2 раза. Залсины у меня в 0 если честно то не заросли, но волос очень густой, и мастерство укладки , по поводу потемнения, может быть слегка, они еще и поседели , но может быть дело в освещении.
Теперь постараюсь всем ответить на вопрос по поводу синхр, да волосы иногда сыпятся у меня, и кажется вроде и сильно, но я стараюсь не обращать на это внимания, главное это не волосы, на подушке, листе бумаге, раковине, или рассчеке, а волосы на голове, их там нужно считать, а не параноить себя, реально никому не советую ничего счтитать, у всех разные нормы, все эти выпадения зависят порой далеко не только от ага, а от времени года, и много еще от чего + конечно не стоит забывать, что вы на мине, который сильно сбивает циклы роста, со времени эти синхры размаываются и вы меньше их замечаете, теперь на самый главнй вопрос, советую ко мне прислушаться - все эти вопросы по поводу " ой столько то времени прошло, у меня синхра -и в таком духе " - честно по опыту говорю, это все глупости, это довольно индивидуальная вещь, и если у 1го оно прошло по 1му сценраию у другого может пройти по другому, смысл заниматься самокопанием, никто не знает точной вашей картины, как вы, что капаете, никто за вами день и ночь не следит, по сути никакого смысла в ответе, да это синхра, или нет это скачек ага (перетсали работать преппараты и т д ) НЕТУ - потому что, если это синхра она пройдет сама собой, а если нет - то вам разьве легче будет от этого ответа ? - тем более скорее всего он будет не точный, еще раз повторюсь - НИКТО ТОЧНО НЕ МОЖЕТ ВЫЩИТАТЬ, ПОЧЕМУ У ВАС В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПАДАЕТ БОЛЬШЕ ВОЛОС ЧЕМ В ПРОШЛОМ. Мой совет сохранять позитивный настрой, определится о тем что вы применяете, соблюдать режим приема (старатсья если и пропускать то пореже) и проявить терпение, на крайний случай есть топик и дерматч. Отрицательные эмоции ну не как не помощник в этом деле.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение alopecic »

Окси отличный результат!расскажи пожалуйста каким миноксидилом сейчас пользуешься,фирма и процентное содержание?

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение apolloo »

Окси, как давно ведешь терапию уже? 1/8 фина хорошо держит, есть ли разница ощутивая с 1/5?

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Иван92 »

Уважаемый Окси, всё очень индивидуально, и даже постоянное применение препаратов по схеме, без отклонений от курса, даёт временный эффект, как вы утверждается возможно его сохранять на протяжении 10 лет и более, если вам конечно повезло и вы очень отзывчивый к препаратам, а также сверх терпеливый. Но ещё раз повторюсь это временный эффект, и я не хочу быть оптимистом, я реалист. И за 10 лет применения тесто подавляющих препаратов, я думаю ничего хорошего с организмом не будет, а самое важное, возможно сильное снижение активности сперматозоидов. У вас вообще очень странная ситуация. Имеется АГА, тестостерон повышен, каждое утро вы его давите фином или дутой, но при этом у вас растёт роскошная борода и прекрасная шевелюра.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение kain »

Иван92 писал(а):Уважаемый Окси, всё очень индивидуально, и даже постоянное применение препаратов по схеме, без отклонений от курса, даёт временный эффект, как вы утверждается возможно его сохранять на протяжении 10 лет и более, если вам конечно повезло и вы очень отзывчивый к препаратам, а также сверх терпеливый. Но ещё раз повторюсь это временный эффект, и я не хочу быть оптимистом, я реалист. И за 10 лет применения тесто подавляющих препаратов, я думаю ничего хорошего с организмом не будет, а самое важное, возможно сильное снижение активности сперматозоидов. У вас вообще очень странная ситуация. Имеется АГА, тестостерон повышен, каждое утро вы его давите фином или дутой, но при этом у вас растёт роскошная борода и прекрасная шевелюра.
Иван день добрый! У Вас не верное представление о действии ингибиторов типа финастерида and дутастерида - это не антиандрогены в прямом смысле, они подавляют фермент 5-ар (который существует в двух типах)по средствам которого тестостерон преобразуется в более активную форму ДГТ, при этом концентрация сывороточного тестостерона увеличивается на столько же,на сколько подавляется продукция ДГТ.
Продукцию тестостерона эти препараты ни как не подавляют. Есть такой препарат "флутамид", действие которого направлено на блокирования андрогенных рецепторов (клеток тканей-мишеней) и препятствует связыванию с ними андрогенов.Этот препарат являются самым настоящими антиандрогеном.

Нельзя всех поголовно равнять под себя,проблема да,у нас одна - но организмы разные и "лечение" дает всем не один и тот же эффект. Многое зависит от срока давности облысения, а так же от личной способности к регенерации.
Андрогенетическая алопеции,у одних протекает в легкой форме,у других в более жесткой и хоть ее механизм до конца не изучен ,можно с уверенностью сказать что в процессе подключаются другие факторы ,отягощающие течения АГА.
Мне как практику известны не мало случаев,причем из первых уст,когда люди успешно применяют миноксидил 6-10 лет и более. К слову сказать с возрастом андрогенная активность у мужчин снижается и течение АГА при этом может перейти в более легкую форму.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение apolloo »

Каин, в виду того, что при приеме дуты/фина концентрация тестостерона увеличивается, насколько я слышал процентов на 10, верно ли что это способствует, например, росту мышц при занятиях в тренажерном зале?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение kain »

apolloo писал(а):Каин, в виду того, что при приеме дуты/фина концентрация тестостерона увеличивается, насколько я слышал процентов на 10, верно ли что это способствует, например, росту мышц при занятиях в тренажерном зале?
Да,это даст дополнительный импульс к росту мышц,еще будет полезным при этом поколоть "мильгамма"-витамины группы В

Iona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:51

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Iona »

Брюнет,
Скажите, какую дневную дозировку Solgar Saw Palmetto принимаете? Я начал с одной капсулы, но потом мне посоветовали 2, баночка подходит к концу уже (100 капсул было). Об эффекте судить трудно. Принимаю их параллельно с Миноксидилом, какого-то усиления эффекта от мина не наблюдаю. Выпадение идет волнами: то ничего, то до 20-30 при мытье головы остаётся на руках. Три месяца был на миноксидиле из Индии, у него был резкий запах. Сейчас перешёл на Киркленд. Надеюсь, всё стабилизируется. Раньше пользовался Рогейном, при нём такой картины не было, было стабильно. И результаты хорошие.

Кстати, еще пропил три месяца Solgar Skin, Hair & Nails. Опять же: на волосы эффект не заметил, но кожа стала лучше, ушли раздражения, прыщи на лице и на спине и жирность снизилась. Правда, в их состав не входит обычный для таких комплексов биотин, другие витамины группы B.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Iona

По одной таблетке в день, как прописала трихолог. И поливитаминные комплексы для волос тоже с каждой упаковки по одной штуке в день.
На счет эффекта. Я пока тоже не заметил после начала приема пальмы. Точнее даже чуть больше стало выпадать. И кстати, тоже в разные дни с разной интерсивностью. Я не знаю сколько волос при мытье вылетает потому что сложновато успеть посчитать их стоя под водой. Но намыливая голову шампунем и смывая проточной водой из душа, провожу рукой и каждый раз на ней волосы. Так что я считаю волосины при сушке над раковиной)

Кстати, на счет фирм миноксидила. Трихолог сказала, что особой разницы между производителями нет. Единственное, сказала, что алерана чуть хуже, так как из российского сырья. А косилон чуть лучше чем генеролон. А так, по воздействию одно и тоже.

А сколько всего вы по времени используете мин и пьете пальму?

kukushechka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение kukushechka »

kain писал(а): Мне как практику известны не мало случаев,причем из первых уст,когда люди успешно применяют миноксидил 6-10 лет и более. К слову сказать с возрастом андрогенная активность у мужчин снижается и течение АГА при этом может перейти в более легкую форму.
Kain, здрасти, а можно узнать как обстоят дела у ваших друзей, использующих столько времени мин? Густота волос приличная? И, может быть, вы можете посоветовать кого-нибудь с форума, кто столько же держится - без операции?

Iona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:51

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Iona »

Брюнет,
Может, в Индии тоже сырьё не очень. Да и запах этот оставался на волосах на весь день — не айс.
Пальму пью уже, получается, около двух месяцев. И даже не знаю, продолжать ли. Побочек точно никаких нет, но вот есть ли эффект, сказать трудно. Вроде, даже и нет его.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Iona

Ну допейте уж до конца, рас побочек нет. По эффекту я вам уже сказал - пью третью неделю пока тоже не ощутил.
Или сложно судить.

А на счет мина вы не ответили. Давно поливаете?

Iona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:51

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Iona »

Брюнет,
Мином поливаю уже почти два года. Правда, был перерыв месяца в 4, это все результаты подпортило.

Брюнет
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение Брюнет »

Iona
А до перерыва как результат был? Принимали помимо мина что то еще?
Много было синхронизаций? После начала использования через сколько волосы перестали активно выпадать?

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Алопеция, но какая?

Сообщение окси »

Иван92 писал(а):Уважаемый Окси, всё очень индивидуально, и даже постоянное применение препаратов по схеме, без отклонений от курса, даёт временный эффект, как вы утверждается возможно его сохранять на протяжении 10 лет и более, если вам конечно повезло и вы очень отзывчивый к препаратам, а также сверх терпеливый. Но ещё раз повторюсь это временный эффект, и я не хочу быть оптимистом, я реалист. И за 10 лет применения тесто подавляющих препаратов, я думаю ничего хорошего с организмом не будет, а самое важное, возможно сильное снижение активности сперматозоидов. У вас вообще очень странная ситуация. Имеется АГА, тестостерон повышен, каждое утро вы его давите фином или дутой, но при этом у вас растёт роскошная борода и прекрасная шевелюра.
apolloo писал(а):Окси, как давно ведешь терапию уже? 1/8 фина хорошо держит, есть ли разница ощутивая с 1/5?
alopecic писал(а):Окси отличный результат!расскажи пожалуйста каким миноксидилом сейчас пользуешься,фирма и процентное содержание?
Иван, без обид, но ты все это пишешь без большого опыта использования, тобой руководствуется в основном пессимизм, а это не правильно. Борода у меня не роскошная, на щеках растет хуже чем на подбородке, терпилиовсть, не знаю, мин занимает 1 минуту в день, когда ролишь, окей 20 минут, но ролю я 1 раз в неделю - не такая большая цена, по поводу тесто уже ответил каин.
1/5 фина я принимал очень давно, я вообще 2 года из этих 5 на дуте, т.к переживал как и многие, что мол фин на меня не действует, а так по хронлогии, начал в ноябре 2010 сначала был рейгейн(причем российский аптечный, у него еще оочень класная насадка для нанесения была, жаль сейчас таких нету ( пользовался им 3 -4 месяца 1 разв день, иногда с утра добалвлял пену, у меня пошли 1ые резалты, захотелось челку, прочитал что спектрал днс якобы работаен на передней линии - 3 месяца спектрала(вроде 1 раз в день) - ка раз тогда пошли синхры, потом был спектарл днс-л, в конце концов я решил вернутсья на обычнй мин, и лить 2 раза в день, им была кирка, сидел на ней год, изначально тоже было хорошо, потом синхры - тоесть 1ые 2 года, у меня потосянно были качели, в конце концов начал лить липгейн 5 % мин, т.к от кирки был жуткий зуд, + иногда ролил, еще 2 года, пробовал еще бадяжить с димексидом, потом в 1 момент мне стало лень, начал поливаться 1 раз в день, за месяц получил на 1ой залысине небольшой откат, который до сих пор не зарос, вернулся на 2 раза в день, то место кстати так до коцна и не заросло, поливался опять липгейном до июня 15 - решил попроовать миноксидил от Каина, сначала это был мин с ингибитром p-2 утром и с ним же и eccg3 вечером, так поливался месяца 4-5, хуже не стало, по поводу лучше пока считаю судить рано, есть какие то новые волоски но надо подождать, сейчас около месяца на миноксидиле от Каина 5 % с аденозином и ингибиторм p-2 - 2 раза в день, будем смотреть дальше + решил таки попробовать мин на бороду - взял опять же обычный у каина без добавок, пользуюсь 1 раз в день - месяц - пока резултата вообще нет, но думаю еще рано, цель зарастить проблеы на щеках. (фото на прошлой старнице это до мина на бороду, теость я в 1ые решил попробовать толкьо в начале ноября) Вот как то так.

Ответить