Какой топический антиандроген эффективней?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

harius
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 17:23

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение harius »

kain, а можно вместе пить пенестер, цинктерал и пиридоксин гидрохлорид? Или первое все же отдельно от двух последних? И В каких дозах принимать Цинктерал и пиридоксин гидрохлорид?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

harius писал(а):kain, а можно вместе пить пенестер, цинктерал и пиридоксин гидрохлорид? Или первое все же отдельно от двух последних? И В каких дозах принимать Цинктерал и пиридоксин гидрохлорид?
Можно,но лучше разделить- например утро фи,днем или вечером цинк+пиридоксин.
цинктерал 45мг цинк-иона. Дозировка высокая даже для спортсменов.По этому его нужно принимать курсами,обязательно на сытый желудок,на пустой может вызвать желудочные спазмы,раздражение.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение dmi3841 »

Ребят, и все таки, если подвести итог этим 11 страницам. Какой антиандроген наиболее эффективный? Скинорен же вроде как мазь от прыщей, им действительно можно мазать волосы?
Или лучше спиро купить все таки?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

dmi3841 писал(а):Ребят, и все таки, если подвести итог этим 11 страницам. Какой антиандроген наиболее эффективный? Скинорен же вроде как мазь от прыщей, им действительно можно мазать волосы?
Или лучше спиро купить все таки?
В скинорене высокая концентрация азелаиновой кислоты,проводились исследования для местного применения аз.кис. для роста волос в 5% концентрации.Я не советую превышать эту норму,так как азелаиновая кислота в высоких дозах может дать анти-эффект так как она является цитостатиком.
Спиро не пробовал ,некоторые пишут рабочий препарат,точно уверен что будет малоэффективен при агрессивной форме АГА
Все растительные антиандрогены вообще можно не рассматривать.
На мой взгляд дутастерид остается лидером в этой гонке.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение dmi3841 »

Может быть дутастерид и лучший, но его ведь надо пить внутрь, а не наносить топически, многие не хотят этого делать. Получается что спиро можно попробовать чтобы небольшие поредения заростить. От ревивогена эффекта я не почувствовал, вот думаю что еще можно было бы попробовать.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

dmi3841 писал(а):Может быть дутастерид и лучший, но его ведь надо пить внутрь, а не наносить топически, многие не хотят этого делать. Получается что спиро можно попробовать чтобы небольшие поредения заростить. От ревивогена эффекта я не почувствовал, вот думаю что еще можно было бы попробовать.
Я как раз имел в виду топический дутастерид,на который я уже давно перешел.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение dmi3841 »

kain писал(а):
dmi3841 писал(а):Может быть дутастерид и лучший, но его ведь надо пить внутрь, а не наносить топически, многие не хотят этого делать. Получается что спиро можно попробовать чтобы небольшие поредения заростить. От ревивогена эффекта я не почувствовал, вот думаю что еще можно было бы попробовать.
Я как раз имел в виду топический дутастерид,на который я уже давно перешел.
А как дуту можно топически наносить? Мазь какую то купить или раствор? Как это средство называется?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение kain »

dmi3841 писал(а):
kain писал(а):
dmi3841 писал(а):Может быть дутастерид и лучший, но его ведь надо пить внутрь, а не наносить топически, многие не хотят этого делать. Получается что спиро можно попробовать чтобы небольшие поредения заростить. От ревивогена эффекта я не почувствовал, вот думаю что еще можно было бы попробовать.
Я как раз имел в виду топический дутастерид,на который я уже давно перешел.
А как дуту можно топически наносить? Мазь какую то купить или раствор? Как это средство называется?
Подробности у меня в ветке посмотри viewtopic.php?f=11&t=8874 :)

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение sau135 »

Наверное нет смысла по этому спорить, дута на сегодняшний момент сильнейший антиандроген. Самое интересно, что все исследования топического и системного приема этого препарата, что серьезные побочки (стойкая снижение либидо) выше у его более слабого аналога (финастерида). По крайней мере по наблюдениям получается именно так.
Но все таки наверное имеет днем лить дуту с мином, а вечером что нить другое имеющее другой принцип действия. Мне кажется тогда можно достичь максимального эффекта.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

Добрый день Всем формульчанам по итогу всей информации которую я прочитал на 60 мл миноксидила надо 60 мг дуды ?? т.е. 1мг дуды/1мл миноксидила , это самая оптимальная доза? в которой будет отсутствовать побочи но при этом будет отличный эффект на волосах?? Или я ошибаюсь ?? :shock:

Kadze
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:41

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Kadze »

Не видел ничего про РУ, на данный момент, хоть и эксперементальный, но все же рабочий. Просто погуглите RU 58441 Success stories или что-то подробное. Пока самый действенный ИМХО

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение apolloo »

Был ли у когонибудь опыт (от полугода и выше) отказа от классики минфина и перехода на кирккланд с дутой самопальный и отменой фина внутрь?

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

[quote="apolloo"]Был ли у когонибудь опыт (от полугода и выше) отказа от классики минфина и перехода на кирккланд с дутой самопальный и отменой фина внутрь?[/quote

Вот я экспериментирую на себе посмотрим что будет!! 8)

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение apolloo »

Джирайя писал(а):
apolloo писал(а):Был ли у когонибудь опыт (от полугода и выше) отказа от классики минфина и перехода на кирккланд с дутой самопальный и отменой фина внутрь?[/quote

Вот я экспериментирую на себе посмотрим что будет!! 8)
Сколько уже? Фин полностью отменил?

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Джирайя »

apolloo писал(а):
Джирайя писал(а):
apolloo писал(а):Был ли у когонибудь опыт (от полугода и выше) отказа от классики минфина и перехода на кирккланд с дутой самопальный и отменой фина внутрь?[/quote

Вот я экспериментирую на себе посмотрим что будет!! 8)
Сколько уже? Фин полностью отменил?
Да перешел на дуду топически , пока примерно 2 недели !

Ответить