Какой шампунь лучше?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Аня »

1.Фитошампуни PHYTOSOLBA - у них прекрасный шампунь для проблемной, жирной кожи головы.
2.Кето плюс - хорошо очищает, дает объем.
3.Шампуни Swarzkopf с шелком, с кератином.
4.Скин кап - убирает раздражение и зуд кожи.

Elseve, Garnier - плохие шампуни, они напичканы силиконами, из-за которых волосы пачкаются быстрее

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

Спасибо, Аня, просветили! :read:
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение pumbisimo »

Кето + с слс, как вариант иногда подойдет, но вообще я не советую пользоваться шампунями с этой составляющей в долгой перспективе

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Аня »

pumbisimo писал(а):Кето + с слс, как вариант иногда подойдет, но вообще я не советую пользоваться шампунями с этой составляющей в долгой перспективе
без этой составляющей жирную кожу головы не очистить, к сожалению.
Я сейчас пользуюсь фитошампунем Холинка. Состав исключительно натуральный.
Но голову он не промывает хорошо.

"Фитошампуни Холинка представляют собой порошковые (концентрированные) смеси сложного состава. Не содержат синтетических компонентов. Очищение достигается благодаря эмульгированию кожного жира горчичным порошком, а питание коже головы и волосам обеспечивает соответствующая каждому шампуню фито- и биокомпозиция.
Состав: цеолит, порошок горчичный, отруби ржаные и пшеничные, сода пищевая, соль алтайских озер, цветки ромашки аптечной, сахароза, листья мать-и-мачехи, корень лопуха, корневище аира, трава зверобоя и горца птичьего, трава череды, пантогематоген."

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Hикита »

Аня писал(а): без этой составляющей жирную кожу головы не очистить, к сожалению.
Это не так. У меня такая же кожа, шампуни с SLS при мытье очищают и кожу, и волосы аж до скрипа, зато уже к вечеру они снова жирные (что естественно - компенсаторный механизм). Зато с обычным детским мылом волосы не скрипят (а-ля тарелка под Фэйри), зато нормальное состояние сохраняется 2,5-3 суток.
Вот полностью натуральными, да если ещё самодельными шампунями (из яичного желтка, хлеба, пива, трав и т.д.) очистить действительно сложно.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Аня »

Hикита писал(а): шампуни с SLS при мытье очищают и кожу, и волосы аж до скрипа, зато уже к вечеру они снова жирные (что естественно - компенсаторный механизм)..
Это не так. До возникновения себореи, когда у меня была нормальная кожа головы, у меня по 2-3 дня сохранялись чистые волосы после мытья обычными шампунями с SLS. 2 дня чистые, если я их носила распущенными. И 3 дня, если в хвосте.
Я уже отмечала выше- дело не в SLS, а в том, что большинство этих шампуней, напичкано еще и силиконами, от которых волосы и пачкаются к вечеру. Есть шампуни без силиконов и масел, от них волосы не пачкаются и не утяжеляются.
Последний раз редактировалось Аня 26 окт 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Аня »

[quote="Hикита"] Зато с обычным детским мылом волосы не скрипят (а-ля тарелка под Фэйри), зато нормальное состояние сохраняется 2,5-3 суток.
quote]

Да в нем тоже тот еще состав. 1 раз попробовала- волосы с налетом, непромытые и нерасчесываемые от него.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Эдуардо »

Загуглил немножко по теме шампуней без сульфата. Список шампуней без оного:
http://blackhairscience.com/forum/showt ... tured-Hair
Все марки не знакомые (видимо, только на рынке США есть). L'Oreal, указанный в списке, тоже в продаже в Европе не обнаружил.
Вот тут еще куча названий шампуней без сульфата (http://search.ulta.com/cosmetics/Sulfat ... %20Shampoo), но за пределы США не высылают.
Но по этим спискам с Амазона можно заказать или с Ибея. В принципе, цены очень доступные: по 5-8 баксов за бутыль.

В Чехии сульфат-фри шампуни мегадорогие. Но для справки тут напишу названия таких шампуней, которые есть в продаже:
Schwarzkopf Color Save Sulfate-free Shampoo
BC HAIRTHERAPY COLOR SAVE SULFATE-FREE SHAMPOO 250 ml
CHI IONIC COLOR PROTECTOR SYSTEM 1 SULFATE-FREE SHAMPOO 300 ml
Tigi Energizující šampon Rockaholic Livin´The Dream
Bonacure Color Save Sulfate Free Shampoo
GOLDWELL DUALSENSES Green True Color Sulfate-free Shampoo

В принципе, от Schwarzkopf стоит порядка 380 рублей за 0.5л бутыль. Только почему-то про безсульфатовые шампуни везде написано, что они для сухих волос.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Эдуардо »

Нашел вот такой еще у нас в продаже:
REDKEN - Natures Rescue - Refreshing Detox Shampoo (200ml) стоит 500 рублей.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

zender
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:18

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение zender »

уже месяц пользуюсь шампунем Avalon Organics Biotin B-Complex Thickening Shampoo.без содиум лаурила и лаурет сульфата.без искусственных красителей, синтетических отдушек и с кучей наворотов(биотин,ниацин,рибофлавин,пиридоксин,подсолнух,карликовая пальма,пшеничный протеиновый экстракт,алоэ,жожоба,розмарин,пантенол и т.д.)разрешён для ежедневного использования.считаю,лучше заплатить реальную стоимость и не экспериментировать со всякими разрекламированными брендами,себестоимость которых максимум 10% от их цены,остальное мы платим за их затраты на рекламу и остальные расходы по транспортировке,налоги,фин. интересы посредников.брал на амазонке.для нас,АГАшников,любая соломинка-будущий стог сена(ИМХО).цена - всего 10 баксов 400 мл+пересылка.по-моему,дешевле всего того, что из магазинов в эквиваленте кол-ва и качества. :victory:

tati_zz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:08

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение tati_zz »

вот про детское мыло интересно было почитать.про себя могу сказать,пользовалась и дорогой косметикой, и масс-маркетом,и эффект действительно в большой степени косметический-пока пользуешься,волосы не выпадают,перестаешь пользоваться-лезут с новой силой( от плацент формулы был такой эффект),или сначала хорошо,а потом волосы привыкают-и снова надо искать новый шампунь.а вот когда и витамины, и стрессов поменьше, и маски домашние-пусть время занимают,зато действенно,тогда можно и масс-маркет (я, например, сейчас Фруктис для жесткой воды использую),все равно волосы в хорошем состоянии, и не лезут, и блестят.

Жека2009
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Жека2009 »

Решил поэкспериментировать и уже месяц не пользуюсь шампунями, мылом, когда мою голову вообще. До этого использовал разные шампуни, но особой разницы в них не вижу, особенно если читать состав. Уже месяц мою голову только водой, без применения мыла, шампуней и прочего. Что хочется сказать по началу, очень сильно жирнилась голова, но постепенно (я мыл утром и вечером) жирность уменьшилась и волосы стали прочнее да и пигментность улучшилась может быть это и временный эффект, точно не знаю. но продолжу дальше эксперимент =))
p.s минус отсутствие пышности, которую создает, любой шампунь, так же на волосах ощущается жирность, если проводить руками по ним, пробовал в стакан наливать чуть-чуть спирта и разбавлять в кастрюле с водой, потом замачивал голову пару минут, так вот жирность пропадала, волосы были сухими, но появилась перхоть, видать кожу сушило сильно, решил отказаться от этой затеи, после того как отказался от спирта, перхоть пропала. Сейчас хочу добавлять чайную ложечку спирта, посмотрю появиться ли перхоть, в принципе результат мне нравиться.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение leto »

Тоже экспериментировал с мытьем одной водой, и по 2 недели почти не мыл волосы, месяца чз 3 такой терапии, волос стал жестче, жирниться начали медленнее, да и сам считал что меньше химии на голову лью и из- за этого волосы должны стать лучше. Перед нг попробовал вымыть детским мылом и результат мне очень понравился. Сейчас только им и мою и все советую попробовать, просто нужно промывать дольше водой, а то осадок остается.

Milla
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:22

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Milla »

Месяц назад стала пользоваться рецептом, почерпнутым на YouTube.
Чтобы уменьшить жирность волос, там рекомендовали добавлять шампунь в раствор из бесцветной хны и голубой глины и этим раствором мыть голову. Попробовала сначала на муже (его беспокоила перхоть), результаты очень хорошие с первого применения. Пенится хорошо, волосы промываются, блестят, перхоти нет. Использовала "Перцовый" шампунь из серии "Сто рецептов красоты".
Также мою голову маской: ложка бесцветной хны, ложка голубой глины и ложка порошка горчицы, горячая вода до нужной консистенции. Маску оставляю на голове минут 15 (печёт очень сильно, гораздо больше, чем просто та же горчица), затем смываю без шампуня. Результаты: волосы выросли за месяц на 2,5 см, жирность заметно уменьшилась, по передней линии виден чубчик из новых волос! Изображение

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение demooon87 »

Купил шампунь Baby Born (произв. Украина). Посмотрим, как он моет. Не содержит Лауретсульфат натрия, поиэтиленгликоли, сульфаты, парабены и красители. Отпишу потом о результате.
Penester 1/4 с 30.0812

Ответить