Какой шампунь лучше?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони


Dенис
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:26

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Dенис »

перепробовал уйму шампуней. выделить могу ринфолтил (который с эспрессо) и балет (с каким-то чаем)+бальзам ополаскиватель к нему.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение окси »

Читаю тему про шампуни,но почитав уже много где, понял что для нас агашников лучшие шампуни это шампуни с Кетоконазолом, и мыть ими лучше почаще 2-5 раз в неделю, так же вроде неплохи шампуни с пиритионом цинка, но вроде бы в шампунях с кето он обычно есть, хотя такие шампуни тоже интересны, вообщем суть в том что в самых известных шампунях продающихся в россии с кето (низорал, кето +) есть слс - очень вредное вещество, и хотелось бы, что бы кто знает поделился другими шампунями с кето или цинком пиритионом, желательно без слс.
Знаю шампунь ревита, но в нем 1 % кето + его нету в россии в свободной продаже и он дорогой.

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

А мне шампунь с Кетоконазолом 2% не понравился: волосы после него как пакля да и уменьшения выпадения не заметил, скорее наоборот, пользуюсь "цинковыми" (клиар и т.п.), чередуя с обычными брендовыми. Вот собираюсь еще опробовать что-то типа Аллотона и тому подобное, хотя чудес не жду - понимаю что проблему выпадения волос никакой шампунь не решит, т. к. это внутренняя проблема. Но, как говорится, чем бы дитя ни тешилось... 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение окси »

а какой ты юзал ? цинковый - клиар витабе ?
Что такое аллотон?

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

Шамнуней с Zn сейчас завались в любом магазине - это от "Нивеи" и "Фруктиса" и заканчивая классическими "Хэд-анд-Шолдерс" и "Клиар АБЕ" - все они приемлемы, тут нужно подбирать какие подходят индивидуально. Поскольку у меня волосы тонкие и, скажем так, не густые :wink: , то выбираю шампуни придающие объем и это дает свой позитивный визуальный результат.
А по шампуню "Аллотон" в Гугле полно инфы, там более что они не только шампуни продают, а и всякую сопутствующую продукцию, якобы укрепляющую волосы, но при АГА она вряд ли помогает. Весь прикол "Аллотона" (есть и более дешевые производители), что он не содержит лауритсульфат натрия, который якобы, по каким-то там исследованиям является дополнительным фактором выпадения волос, плюс к тому, говорят, волосы не так быстро становятся жирными и в целом состояние волос улучшается... Короче попробовать можно. Не попробовав - не узнаешь 8)
Вот нашел выписку про один вид шампуня Alloton:
"Alloton (Аллотон) Alloton France PhytoTouch+ Extraction Аллотон Растительный шампунь для ежедневного применения (не содержит SLES) 200 мл
Растительный шампунь для ежедневного использования. Принципиально не содержит лауритсульфат натрия!
"Витамины красоты" (витамины А, E, F, H, B5, C), уникальный аминокислоты и микроэлементы, полисахариды (которые содержаться в активных компонентах), мощный антиоксидантный комплекс (алое, пантотенат, календула) обеспечивают питание и защиту волос (в т.ч. от УФ-излучения), замедляют процесс старения.
Экстракт розмарина и репейника стимулируют кровообращение, укрепляют корни волос
Фитопептиды пшеницы возвращают блеск и эластичность, восстанавливают микрорельеф и структуру волос по всей длине
Применение:
Подходит для ежедневного использования
Основные компоненты:
экстракт репейника, розмарина, календулы, настурции лекарственной, алое вера, подсолнечника, протеины ростков пшеницы "
:werfolf:
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Кто-то
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:30

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Кто-то »

a 4systems юзает кто?мне трихолог летом еще посоветовал,вот до сих пор пользуюсь

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение окси »

Я юзаю от них маску о, особого толка не вижу.
что он не содержит лауритсульфат натрия, который якобы, по каким-то там исследованиям является дополнительным фактором выпадения волос,
Да нет не является он этим фактором, это просто очень жесткий химикат который применяют еще в средствах для мытья посуды, он хорошо впитывает жир, но и волосы твои приходится из за этого чаще мыть, что бы чаще менять шампуни, на то и направлен масс маркет.

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

Это я знаю. А про "доп.фактор провоцирующий выпадение" - это не я придумал, была передача по Первому каналу (ОРТ) про шампуни из цикла "Знак Качества", там трихолог или еще какой-там врач сказал, что от него волосы больше выпадают. Но первопричина, что ты и говоришь - пересушивает кожу головы, стимулируя повышенное жироотделение, нарушает рН кожи и т.п. Так в этой передаче посоветовали вообще мыть народными средствами типа яичный желток и тп - но от яичного желтка голова сильно пахнет яйцом - если не в селе живешь, никому не советую :x
Так что... надо пробовать варианты и подбирать для себя наиболее приемлемый! 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение окси »

Раз никто ничего не упомянул, то с кето в россии есть шампуни - кето + - 2 % кетоконазола 1 % цинка но в нем лаурил, правда вроде не на 1ом месте, есть низорал в нем только кето, как 1 % так и 2, но тоже с лаурилом, правда тоже не на 1ом месте, а есть еще украинский шампунь - так и называется кетоконазол их есть 2, в 1ом вроде бы 2 % ктео и 1 % цинк (или как то так) в другом не пойму еще в них фруктовые кислоты и вроде бы мягкая основа, что то в этом духе, вот думаю их попробовать. Еще есть дорогой шампунь ревита от дс лаборотриес в нем 1 % кетоконазола, еще куча всего, цинка нету и слс нету.

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение aviator »

Писали здесь и про кето, пробовал я этот украинский, не советую - волосы как пакля после него, на низорал не скажу, не знаю.
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение окси »

А что писали про кето ? я им пользовался давно, вроде вывел мне перхоть, про волосы ничего не скажу, т.к не следил тогда ни за качеством их, не за чем, а про украинский я читал неплохие отзывы.

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Legion »

Я юзаю китайский, мне знакомая поставляет из китая, название - иероглифы. Там травы и кремний. Но нужно четко понимать что с АГА бороться шампунь не может, он лишь может слегка укреплять волосы, питать их, улучшать внешний вид (в т.ч. утолщать - эффект топика)
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Аня »

Пробовала очень многие шампуни из этого списка для жирных волос.

Себорегулирующий шампунь Phytocedrat самый лучший. Я от него в восторге.

Phytosolba - это вообще такое качество и это реально ощущается. В остальных шампунях разницу между ними почти не заметила.

Из этого списка Lush и L'Oreal вообще не рекомендую. Наоборот пачкают волосы. Не тратьте на них деньги.

Максимус
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:28
Откуда: Москва

Re: Какой шампунь лучше?

Сообщение Максимус »

Кто-нибудь пробовал шампунь под названием "911 луковый шампунь для волос" Отзывы в интернете похожи на заказные.
Kirkland 5% 3.06.12

Ответить