Бритье головы

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение Alex86 »

Узбек, Пробор
Да как то надо. Везет тем, кому идет бритому, сам пока с клочьями гоняю, не могу решиться. Череп тоже не сильно ровный. Благо что на улице можно в кепке ходить :)

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

Alex86 писал(а):Нет такой бритвы. Только лезвие. И синева все равно будет. Хорошо если волосы светлые - не так заметно, особенно если на солнышке поджарить плешину. Чисто выбритое лицо тоже отдает синевой. Трихопигментация тоже не выход, со временем, судя по отзывам, выцветает, на солнышке нельзя находиться. Пересадка тоже не всегда даст результат. В общем АГА это КЛЕЙМО на всю жизнь причем на самом видном месте.
клеймо, согласен.

хотя трихопигментация при красивом черепе мне кажется нормальным выходом. если он не с колоссальной скоростью выцветает то можно и раз в несколько лет коррекцию делать (полагаю). вроде цены не такие высокие. а на солнце можно и головные уборы одевать.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

купил Philips PT860, по отзывам и оценкам yandex market отличная бритва.

и та не справляется с волосами на голове. у кого нибудь есть удачный опыт с бритьем головы электробритвой?

___

чувствую перейду на бритье т-образным станком.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Бритье головы

Сообщение jema »

sasha1 писал(а):
...у кого нибудь есть удачный опыт с бритьем головы электробритвой?

чувствую перейду на бритье т-образным станком.
Переходи не пожалеешь. Я уже год как на тэшке, доволен очень.Брею лицо каждый будний день, так как на работу не бритым не вариант ходить, а голову раз в три дня. Электрическое бритье пробовал - Филипс, браун, причем по советам менял роторные бритвы на сеточные, простые аппараты на топовые. Самая глупая затея покупать только что вышедшую модель, думая что она будет брить лучше чем предыдущая, разницы не ощутишь. От электробритвы кожа постоянно раздражена, к тому же бритье не чистое, остаются не выбритые клоки волос, нет ощущения освежения после процедуры. Не представляю как можно качественно выбриться электрической бритвой, ну только если ты не подросток с нежным пушком. Советчики говорили - потерпи, кожа привыкнет, но мне надоело и бросил я это дело. Многолезвийные жилеты бреют конечно хорошо, к тому же не требуют никакой подготовки, с первого раза побреется даже ребенок, но у них один большой недостаток - стоимость кассет, а если бреешь голову и лицо менять кассету придется очень часто. Из других недостатков - никакого удовольствия от бритья, рутинная не особо приятная процедура, типа фастфуда. С тэшкой, мылом и барсучьим помазком чувствуешь себя в клубе избранных, бритье приносит удовольствие, когда наловчишься, бриться можно не менее чисто чем фьюженом. Единственный недостаток надо ставить технику, на это может уйти не один месяц, поначалу будешь резаться, иногда сильно. Сменные двусторонние лезвия стоят копейки, если не увлекаться дорогими мылами и одеколонами, то бритье станет практически бесплатным. Есть еще опасная бритва, но это уж совсем на фаната влажного бритья, ее нужно постоянно править (непростой навык) и иногда точить (если сам не умеешь надо посылать чуть ли не в америку, специалистов точильщиков не много). К тому же очень сложная техника бритья, на овладение которой уйдет уйма времени и сил. Я себе при попытке побрить опаской голову чуть шрам на затылке как от стрипа не оставил :)

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение Trevor78 »

sasha1 и jema Тут имеет большое значение, между прочим, именно бренд, производитель. Казалось бы, Филипс, хороший бренд, разве может брить плохо? Но дело в том, что на рынке есть только один производитель, который сильно отличается по качеству от всех остальных, и только эти бритвы бреют заметно лучше. Да и Браун вовсе не на бритвах специализируется, как и Филипс, всего лишь реклама и маркетинг.
Я как то был в одном бутике, где продают только товары для бритья, мужской такой бутик. От обычных, до очень дорогих. Так вот, они признают только одного производителя электро-бритв. Все остальные, даже те, которые кажутся очень хорошими, потому, что цена раз в 5 выше и реклама много - это по их мнению всего лишь маркетинг и ничего больше. Они не достоыны продаваться в этом бутике, при том, что Панасоник знчительно дешевле топовых моделей Филипс например, они продают только панас и ничего кроме. Отзывы на Яндекс маркете пишут обычные люди, ну попробовал человек 2 бритвы за свою жизнь и сравнивает одну с другой, ну максимум 3 у него было, не коллекционировать же их. Многие привыкли к одному брежду и меняют только модели. Факт в том, что есть на рынке один лидер и только он умеет делать хорошие электро бритвы - это Панас. При чем, его лекго купить made in Japan, а не Китай. У Панасоника нет безумно дорогих моделей как у Филипса например, просто потому, что Панас не вкладывает сотни миллионов в теле-рекламу в частности. Вообще он значительно дешевле (ну раньше так было, сейчас не знаю). Те кто попробовал Панас, уже не перейдут на Филипс или Браун (тем более Браун!). Я сам убедился кстати, что Панас бреет намного чище в отличае от других. Ну а Филипс лидирует в других областях, свет например. Ну не удаются ему электо-бритвы. Так, что нужно просто правильно выбрать электо-бритву. Не знаю, как на голове (не пробовал), но брить лицо Панасоником одно удовольствие, согласен, что не так чисто как станком, но в разы лучше чем другими. Это не реклама, а собственный опыт, а если почитать отзывы о нем, то можно заметить, что люди так и пишут, что после Панаса уже не перейдут ни на Филипс, ни на Браун или что-то еще. Не всем, на самом деле, подходит обычный станок, мне не подходит, хотя и чище, просто раздражение от него больше у меня.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

Trevor78

ты голову брил панасоником?
как успехи с затылочной частью?
какая модель у тебя?

по отзывам я наоборот часто встречал что люди после панасоником брали филипс и ссылались на плохое качество панасоников.

***

на маркете у панасоников сплошь высокие оценки при большом количестве отзывов.
а я их даже не рассматривал потому что они сеточные, а не роторные - я думал для бритья голову больше подходят роторные. не прав?
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение Trevor78 »

sasha1 писал(а):Trevor78

ты голову брил панасоником?
как успехи с затылочной частью?
какая модель у тебя?

по отзывам я наоборот часто встречал что люди после панасоником брали филипс и ссылались на плохое качество панасоников.

***

на маркете у панасоников сплошь высокие оценки при большом количестве отзывов.
а я их даже не рассматривал потому что они сеточные, а не роторные - я думал для бритья голову больше подходят роторные. не прав?
Честно говоря не знаю какие лучше для головы. Сам голову не брил. Странно, что после панаса кто-то переходил на Филипс. Изучал этот вопрос, обычно после Панаса никто уже не хочет что-то другое, если он это другое пробовал конечно. там почти все модели хорошие. Я брал всегда = новые модели, они чаще всего японского производства. Панас обычно не такой навороченный как Филипс, и нету самозатачивающихся лезвий и т.п., но это и не нужно, это всего лишь маркетинг. Япония производит самую лучшую сталь и качество заточки лезвий самое лучшее в мире, может по этой причине Панас на порядок лучше. Они особо и не напрягаются со всякими наворотами, как в рекламе других брендов, просто делают бритвы и всё)) Модельный ряд очень большой, но отличий особо нету, не знаю даже зачем такой модельный ряд им. Лицо после Панаса почти не добриваю станком, очень редко. После других, всегда нужно добривать :-(
Они сеточные все, мне почему-то кажется что роторные для головы не очень, но опять же я не знаю, сам не пробовал.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Бритье головы

Сообщение jema »

Вообще голову брить или лицо разницы никакой нет. Что подходит для одного подходит и для другого. Затылок я брею на ощупь, второе зеркало использую только для контроля, все ли чисто.

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

jema писал(а):Вообще голову брить или лицо разницы никакой нет. Что подходит для одного подходит и для другого. Затылок я брею на ощупь, второе зеркало использую только для контроля, все ли чисто.
крайне сомневаюсь что толщина волос в затылочной части и волос бороды даже приблизительно равна.
уверен что бороду электробритва которую я приобрел спокойно сбреет, а вот с затылком большие проблемы.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

брил голову т-образкными бритвами Edwin Jagger 89 и даже самой прокачанной Merkur Futur.

если вам нужна бритва для бриться головы берите бритвы со сменными кассетами (джиллетт и прочие). будет гораздо чище, быстрее, приятнее, без раздражения и порезов. проверено на себе.

видимо весь шум по поводу того насколько т-образные бритвы целесообразнее "развода на деньги тупыми кассетными бритвами" касается только лица. голову вы без порезов т-образкой не побреете чисто (под самый корень).
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение Maximal »

Не пробовал отпустить ухоженную бороду (небольшую по длине, конечно), что-бы брала на себя часть зрительного внимания? :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

Maximal писал(а):Не пробовал отпустить ухоженную бороду (небольшую по длине, конечно), что-бы брала на себя часть зрительного внимания? :)
у меня есть борода. )
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

начал пробовать просто все одноразовые бритвы что встречаю в сетевых магазинах.

пока лучше всех ведут себя бритвы Шик. нормальный угол наклона лезвия, получается более 5 раз чисто и без раздражения голову побрить. да и недорогие совсем. хочу заказать Дорко с офиц продавца (по городу нигде не продают).

джилетт со сменными кассетами - шляпа. дорогая бесполезная шляпа.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

BeastPr0
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение BeastPr0 »

А может есть какие-то мази, которые скрывают эту "синеву"?
Ещё можно попробовать бриться против роста волос, ибо когда бреешь щетину против роста волос, то "синеву" не видно и кажется, что борода вообще у человека не растёт! На голове такое не сработает? Меня просто этот вопрос тоже волнует.

Вот, например, Джон Траволта ПОЛНОСТЬЮ выбритый и корней волос-"синевы" не видно! Как так?

http://doseng.org/uploads/posts/2008-11 ... 1_1006.jpg

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/7/9/ ... d_full.jpg

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение Alex86 »

Против роста и надо брить, ибо по росту - остаются длинные пеньки и толку вообще нет.

Ответить