Бритье головы

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Gorkiy
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:02

Бритье головы

Сообщение Gorkiy »

Прошу прощения, не знал в какую из категорий добавить тему.

Вопрос следующего характера. В случае со своим облысением, решил побрить голову и не париться. Для себя понял, что совсем без волос не так уж и плохо, жить можно. Но возникла проблема. Совсем волосы сбрить не получается никак — пробовал и опасной бритвой тоже. Раздражает рисунок, который контурно рисуют оставшиеся корни волос. Получается такой торчащий остров, тянущийся ко лбу.

Попробовал также покрасить корни волос в белый цвет — не окрашиваются. Буду благодарен за ваши советы. Может кто поделиться своим опытом? Спасибо

AndreySH
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:52

Re: Бритье головы

Сообщение AndreySH »

На мой взгляд, от "рисунка" никак не избавиться, крась не крась, скорость роста волос не изменить.
Сам брею голову каждое лето, волосы черные, рисунок проступает на второй-третий день, отсюда периодичность бритья головы - раз в три дня.
Ну, кстати, на счет бритвы вы не правы, получается выбривать целиком, просто все быстро проступает. Но, почему брею летом? потому что на загорелой голове это все оттеняется и практически не заметно. К зиме, конечно, голова белеет и зрелище не столь веселое получается, плюс еще черные брови, на этом белом фоне..короче не то.
Советуют ходить в солярий, но что то как то без восторга воспринимаю эту идею.

Gorkiy
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:02

Re: Бритье головы

Сообщение Gorkiy »

Мне, наверное, не повезло и в этом. Я готов брить голову хоть каждое утро. Только толку нуль — рисунок не убирается даже опасной бритвой.

Может есть какая-то секретная методика? :)

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Бритье головы

Сообщение Волосач »

Есть секретная методика - это сделать татуировку на голове в виде бритых волос. Мне эта идея оченьпонравилась, вот только никто не знает, может это все через лет 10-20 расплывется синевой... Вот ссылка http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=3741

Gorkiy
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:02

Re: Бритье головы

Сообщение Gorkiy »

На фотографиях у буржуев выглядит довольно хорошо. Вот только умеют ли у нас так делать?

AndreySH
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:52

Re: Бритье головы

Сообщение AndreySH »

вообще сомнительно, мало ли что в беспокойную голову придет через год? а от татуировки просто так не избавишься...
или не получиться вовремя побрить голову и поверх этой татуировки вырастут остатки настоящих волос, не покрывая область тату, тоже зрелище еще то...

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Бритье головы

Сообщение JONY »

я голову налысо не брею, я вот что хотел спросить! Я хожу в солярий, люблю загоревшим быть, так вот какой вопрос, влияет ли на волосы как то посещение солярия или СОВЕРШЕННО НЕТ???????

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение gudkov »

Есть временные татуировки, т.е. через определенное время сходят на нет, можно периодически ходить и обновлять тату, а если надоест то бросить это дело и не остаться с синей лысиной на всю жизнь.
Солярий никак не влияет, можно просто пересушить волосы и не более.

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Бритье головы

Сообщение JONY »

Понятно! А то я уж давно в солярий не ходил, я так и думал что от солярия ещё больше волосы летят! поэтому решил не ходить! Ну раз на выпадение солярий не влияет то наконец то пойду загорать :victory:

AndreySH
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:52

Re: Бритье головы

Сообщение AndreySH »

интересно, а если вместо бритвы использовать эпиляционный крем? может быть при таком варианте удастся более "чистое" "выбривание"?
насколько это вредно для волос(головы)?

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Бритье головы

Сообщение sasha1 »

кто нибудь может посоветовать хорошую электробритву?
чтобы эффективно и без раздражения (по возможности) сбривала пеньки.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение Alex86 »

Нет такой бритвы. Только лезвие. И синева все равно будет. Хорошо если волосы светлые - не так заметно, особенно если на солнышке поджарить плешину. Чисто выбритое лицо тоже отдает синевой. Трихопигментация тоже не выход, со временем, судя по отзывам, выцветает, на солнышке нельзя находиться. Пересадка тоже не всегда даст результат. В общем АГА это КЛЕЙМО на всю жизнь причем на самом видном месте.

Узбек
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:01

Re: Бритье головы

Сообщение Узбек »

Alex86 писал(а):Нет такой бритвы. Только лезвие. И синева все равно будет. Хорошо если волосы светлые - не так заметно, особенно если на солнышке поджарить плешину. Чисто выбритое лицо тоже отдает синевой. Трихопигментация тоже не выход, со временем, судя по отзывам, выцветает, на солнышке нельзя находиться. Пересадка тоже не всегда даст результат. В общем АГА это КЛЕЙМО на всю жизнь причем на самом видном месте.
трудно с тобой не согласиться,ты прав это клеймо которая испортила качество жизни(((.

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: Бритье головы

Сообщение Пробор »

Узбек писал(а):
Alex86 писал(а):Нет такой бритвы. Только лезвие. И синева все равно будет. Хорошо если волосы светлые - не так заметно, особенно если на солнышке поджарить плешину. Чисто выбритое лицо тоже отдает синевой. Трихопигментация тоже не выход, со временем, судя по отзывам, выцветает, на солнышке нельзя находиться. Пересадка тоже не всегда даст результат. В общем АГА это КЛЕЙМО на всю жизнь причем на самом видном месте.
трудно с тобой не согласиться,ты прав это клеймо которая испортила качество жизни(((.
Да уж клеймо это точно,Но я думаю все равно нужно как то жить дальше. Нужно в любом случае пересилить это все, а ведь есть люди с у кого кривой череп им и бритье не поможет а жить то как то нужно (

Пенестер 1/4
Мин

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Бритье головы

Сообщение volodya »

Ipl депиляция вам в помощь господа. На пол года будете лысыми полностью.

Ответить