Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

когда же будут отзывы результаты хоть какие то :)
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Поюзал аденоген две недели и выбросил. Плохо он сочетается с лазером. После его нанесения и высыхания волосы стали просвечивать там, где раньше были густые. Голова чешется.

Может если лазер не применять то этих симптомов и нет.

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

Ты выкинул аденоген из за того что голова естественно уже не такая чистая как после мытья и стала просвечивать? а при чем тут лазер тогда? а вообще жаль что бросил.
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Нет, голова от аденогена грязнее не выглядит. Я как мыл голову раз в три дня, так и продолжаю. Сдается мне лазер и жидкие притирки гасят действие друг друга. Использовал акулас в чистом виде - был рост волос, дай думаю прибавлю Spectral dnc для усиления эффекта. В результате стало хуже. Убрал лазер, оставил только Spectral - пошло. Убрал Spectral, оставил лазер - еще лучше. С аденогеном та же история.

Ну а поскольку лично для меня ни один препарат не был так эффективен, как лазер акулас, то за сим оставляю лазер, а жидкости идут лесом.

vladk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:04

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение vladk »

ч то за лазер акулас? Где про него инфу можно посмотреть? На форуме же обсуждали все эти лазеры, это же ерунда полная.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение gudkov »

vladk писал(а): ч то за лазер акулас? Где про него инфу можно посмотреть? На форуме же обсуждали все эти лазеры, это же ерунда полная.
Ищи темы про лазеры, в Ткачевской ветке обсуждали. А вобще FDA одобрило лазер для использования при АГА, правда тут из тех кто им пользовался, помогло двум-трем...

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

AF ты сейчас только лазером получается пользуешься, больше вообще ниче не применяешь? на сколько он помогает расскажи подробно пожалуйста, сразу стал помогать или через сколько? и только этот "акулас" самый нормальный лазер получается на данный момент? есть ссылка на него?
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Лазер этот: http://www.konftec.com/html/Products-EN/HB-850.htm

Сначала пользовал расческу, что-то пушковое вроде стало отрастать, но слабо. Судя по всему, мощность расчески маловата...

Затем купил акулас, но первое время мало его юзал. Но, как писал выше, притирки вместе с лазером эффекта не дают особого. Затем месяца четыре лил Spectral DNC, эффект был неплохой, но желтизна волос от него меня достала (я блондин). А потом месяца два вообще ничего не ел, не мазал. Дал, так сказать, черепу отдохнуть.

Потом достал акулас, протер его от пыли, и стал для пробы юзать только его, три раза в неделю. Начал где-то в ноябре 2008. В конце декабря у меня на макушке, которая в самой верхней точке уже лет 8 лысая как коленка, вырасли волосы. Их можно потрогать и увидеть, постепенно из пушковых они превращаются в нормальные. Когда проводишь рукой по макушке ощущение необычное - как будто плохо побрился. Ёршик такой чувствуется. С боковыми залысинами труднее, но и там видно, что стало расти, даже невооруженным глазом.

Поскольку лазер помогает не всем, то советовать его направо и налево не буду. Да и стоит не мало.

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

AF Спасибо за подробный ответ. А почему миноксидил не понравился? (получается чисто минокс тебе не помогал, а Spectral DNC хорошо помогал? вообще небо и земля да?) а почему фин не принимаешь?
и еще, получается Акулас самый нормальный лазер? ты долго изучал эту тему, или просто купил что услышал :) ? или все лазеры одинаковые в принципи? ты по ссылке покупал именно эту модель? Тут не часто встретишь человека юзающего лазеры (а в старых ветках доктора Ткачева все устарело уже наверное), поэтому сорри за шквал вопросов :)
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Я первый раз попробовал минокс в 2004. Но меня хватало на полгода, не больше. И всегда потом был откат с волосопадом. Ну не могу я по два раза в день мазать спирт с пропиленгликолем на череп. Летом еще следить, чтобы не намочить сразу, под дождь не попасть, зимой под шапкой жирный ППГ вообще мало приятен.

Spectral в этом плане был самым лучшим миноксосодержащим препаратом. От него были самые заметные результаты. После нанесения не чувствовалось ни жирности, ни других неприятностей. Он как будто сразу впитывался и не ощущался. Если бы не красил волосы в желтый цвет, я может его бы и оставил. Но тем, у кого темные волосы - это не проблема. Так что им могу посоветовать Spectral (если выдержки хватит на помазку ;)

Тему по лазерам изучал долго, и акулас был не случайным выбором. Поищи тут в ветках, там много обсуждалось и про устройство разных лазеров и про достоинства/недостатки.

Насчет фина - однозначно нет. Я приемлю витамины, притирки, лазер, хирургию наконец (в крайнем случае), но не ГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты.

Аватара пользователя
Басенник
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Басенник »

AF. а какая конкретно модель у Вас? На сайте несколько разновидностей.

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Aculas HB-850A625, лазер в видимом красном диапазоне, длина волны 660 нм, пять излучателей по 20 мВт каждый, 100 мВт суммарно.

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

неоднократно слышал что Spectral DNC, эффективнее любых другим миноксидилов. А вот интересно почему? неужели из за Aminexil'a который входит в состав Vichy Dercos. Все говорят вроде не работает этот Dercos. А в состав Спектрала, больше активных ингредиентов кроме минокса и аминексила не входит вроде.
AFа после чего волосы лучше выглядят после Аденогена или Спектрала? и какой ты применял Spectral DNC или Spectral DNC-L ?
Кстати сейчас в Спектрал добавляют тот же Аденозин. Но когда ты применял его, Аденозина там еще не было наверное. Потому что на сайте сейчас он подписан как NEW!
И еще AF а ты не знаешь скольки процентный аденозин в Adenogen'е? Например в Dermenodex, 3%. И пишут что это очень высокий %. А вот какой % в Adenogen'e неизвестно.

И еще в Spectral RS (без минокса) есть аденозин (но опять же неизвестное скольки процентный). Так вот в нем и Aminexil и Retinol и наносомы и еще полно чего.
(DS Laboratories Spectral.RS combines Aminexil with Adenosine, Procyanidin B-2 and C-1, vitamins and mineral complex and herbal extracts. These breakthrough compounds closely resemble the effectiveness of minoxidil without the danger of side effects and work synergistically to deliver maximum results. To insure best performance, ingredients are encapsulated within... More nanosomes, which are microspheres that penetrate the deepest layers of skin to release ingredients slower over a 15-hour period. For thinning hair & other types of hair loss: Stimulates hair follicles Increases diameter of hair strands Slows hair fall-out and improves follicular health Nanosome technology to deliver actives to targeted cells Contains hair regrowth agents without side effects)
INGREDIENTS: Deionised Water, Nanosomes of Ivy, Hops, and Capsicum, Nanosomes of Procyanidin B-2 and C-1, Adenosine, Diaminopyrimidine Oxide (Aminexil), Triclosan, Ethanol, Vitamin and Mineral Complex (proprietary complex of vitamins), Propylene Glycol, Piractone Olamine, and Methyl Paraben. ( Herbal extracts are the Ivy, Hops, and Capsicum. Retinol and Copper Peptides are part of the Vitamin and Mineral Complex.)
И мне кажется если уж применять, то лучше тогда наверное Spectral RS минокса в нем так же нет (т.е. не будет отката), зато есть много других ингредиентов, и наносомы. Но одно НО, непонятно скольки процентный там аденозин. И вот я не знаю что выбрать из за этого... Dermenodex , Adenogen или Spectral RS.

http://www.shiseido.co.jp/adeno/ кстати вот линк, доказывающий что есть женский и мужской аденоген.
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Я думаю Spectral эффективнее из-за этих самых наносом, т.е. способа доставки миноксидила в ткани. Мой спектрал сожержит: minoxidil 5%, aminexil, adenosine, procyamin B2 и C1, retinol, наносомы, комплекс витаминов и типа экстракты трав ;)

В аденогене вроде как 3%-й аденозин.
лучше тогда наверное Spectral RS минокса в нем так же нет (т.е. не будет отката),
Ох не знаю не знаю насчет отката. В этих мазюльках есть закономерность - чем лучше помогает, тем сильнее откат.

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

а от куда инфа что в Аденогене 3% аденозина? очень очень важно...
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

Ответить