Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Думаю, что никакого отката (как и привыкания) к аденогену быть не может, т.к. не содержит он минокса и не заставляет все волосы разом перестраивать свой жизненный цикл, как делает минокс. Думаю, что откат будет на уровне отката от обычного шампуня =)
Corsten писал(а):Кстати и для женщин этот Adenogen есть
Аденоген один, он подходит как для мужчин, так и для женщин.

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Купил вчера аденоген. Аппликатор там не очень удобный - непонятно сколько ты мл за раз выплеснул и бутылка непрозрачная. Поэтому перелил содержимое в бутылку из под Kirkland-минокса, там аппликатор лучший из всех что я пробовал. Решил флакон аденогена на 2 мес. растянуть, по 75 мл в месяц. Итого 1,5 мл утром, 1 мл вечером. С киркландовским аппликатором это легко контролировать.

Ощущения после нанесения не совсем чтобы бесследные, там ментол в состав входит, освежает как будто орбитом натер голову =) Но жирного ощущения и правда нет, хотя дипропиленгликоль тоже в составе имеется. И главное, эта штука не пахнет.

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение jettset »

Вот ссылка на результат,лучше принимать в комплексе как минимум фином,а еще лучше с флутамидом или спиро 5%.Думаю наноминокс сейчас одно из самых мощных средств,обходит спектрал dnc.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

AF писал(а):Аденоген один, он подходит как для мужчин, так и для женщин.
jettset писал(а):лучше принимать в комплексе как минимум фином,а еще лучше с флутамидом или спиро 5%.
флутамид таблетки принимать имеешь ввиду? а что такое спиро 5% я не нашел...
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Corsten писал(а):
AF писал(а):Аденоген один, он подходит как для мужчин, так и для женщин.
Это версия для блондинок - розовый флакон за 107$
Состав один в один.

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

От куда ты знаешь что состав такой же? Почему тогда в обычном Аденогене пишут что специально для мужчин, а тут для женщин? Не проще ли было сделать универсал.
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

BezImeni писал(а):Пока в России говорят, что механизм действия миноксидила неизвестен, японцы все уже решили.
Уже в течение длительного времени Миноксидил (Minoxidil) используется для усиления роста волос. Действие этого химического вещества основано на активизации факторов роста волос благодаря синтезу ингредиента, который называется Аденозин. Аденозин начинает производиться в клетках благодаря воздействию Миноксидила на рецепторы клеток дермальной папиллы.

Исследователи Shiseido предположили, что Аденозин будет иметь самую высокую эффективность для обеспечения роста волос, если будет оказывать прямое стимулирующее действие.
Если они не ошибаются в механизме, то Аденозин может быть также эффективен, как и Миноксидил.

занятная заметка на тему аденозина
Вот что нашел в теме про Spectral DNC. Почему тогда Миноксидил вызывает существенный откат, а Adenogen нет? Если судя по этой цитате, Adenogen это производная Минокса и даже мощнее его. если я правильно понял...
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

Странно что его никто не мазал еще.в 2005 выпустили и два или три года уже на нашем рынке.
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение AF »

Тут про связь аденозина и того самого FGF-7 (Fibroblast Growth Factor)

http://www.nature.com/jid/journal/v127/ ... 0728a.html

Источник заслуживает доверия, хотя и других ссылок полно.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение gudkov »

Ну источник предположим хорошо нам знакомый :lol:
Shiseido Research Center, Yokohama, Japan

А так почитаю, чего пишут, просто 'предполагающие исследователи' сразу в глаза бросились :)

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение jettset »

флутамид таблетки принимать имеешь ввиду? а что такое спиро 5% я не нашел...
Нет,только наружно.SPIRONOLACTONE - 2% можешь брать здесь,а можешь взять пачку флутамида,растолочь(хим посуда приветствуется) и растворить в 30% спирта,40% пропиленгликоля и 30% дист. воды.Из пачки флутамида получаем больше 1.5л 2% флутолосьена.Экономишь деньги,и можешь сэкономить кучу денег лысеющим друзьям.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

Скажите плиз, кто применяет уже Adenogen , как волосы выглядят после него? просто у меня, если они чуть грязные то уже просвечивает. В общем склеивает он волосы или нет?
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение jettset »

Corsten писал(а):Скажите плиз, кто применяет уже Adenogen , как волосы выглядят после него? просто у меня, если они чуть грязные то уже просвечивает. В общем склеивает он волосы или нет?
Юзай поиск,нанесение минокса,отдельная тема была.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Corsten
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:55

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение Corsten »

так минокс и адэноген не одно и то же :) меня интересует как волосы просто выглядят после него у людей. а не как наносить :)
Финю c 25.08.2008
Adenogen с 30.05.2009

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Кто уже применял Adenogen свыше шести месяцев?

Сообщение accept21 »

он достаточно быстро высыхает и следов его применения я не замечаю, то есть из всех подобных средств (регейн алерана) он мне нравиться больше всего :victory:
Красота - дорогое удовольствие!

Ответить