Алопеция Ареата - Поможем Максиму!

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Макс

Алопеция Ареата - Поможем Максиму!

Сообщение Макс »

хочу обратиться за советом.

Мне 30. Пару лет назад выпали волосы на бодбородке. Потом возник небольшой очаг на затылке. Дерматолог поставил диагноз Алопеция. и посоветовал не "грузиться" т.к. действенных методов лечения не существует. За прошедшее время появились новые очаги на затылке. Отпустил волосы, но скоро и это помогать не будет.
Решил посмотреть в интернете и наткнулся на множество протеворичивой информации. Прошу вашего совета: так как быть? Не расстраиваться и не тратить на лечение в пустую время/деньги (которых и без того всегда нехватает) . Или же начинать лечение? Если второе то где и как (не имею ни малейшего представления).

Прошу Вашего проффесионального совета.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Спасибо, что доверили нам свои проблемы. В Вашем письме
содержится не только вопрос, но и ответ. О той "заразе" которая обрушилась на Вашу голову/ очаговой алопеции ОА \ известно и много и мало.

МНОГО; " Существует большое количество теорий, объясняющих механизм развития этого заболевания. Но, как всегда в науке, наличие множества теорий говорит об отсутствие единой признанной. По последним представлениям, в основе заболевания лежит конфликт иммунной системы и структур волос. Лимфоциты, клетки-убийцы, предназначенные для борьбы с чужеродными организмами и тканями, набрасываются на развивающийся волосяной фолликул, принимая его за врага. Подобные заболевания называют аутоиммунными, когда иммунитет работает против своих. Показано, что это заболевание может иметь генетическую предопределенность в 30% случаев, а провоцирующим, т.е. пусковым моментом является стресс, инфекционные заболевания, очаги хронической инфекции в организме, травмы, операции, лямблии или другие простейшие и глисты. Другими словами, любые факторы, способные вывести из равновесия иммунную систему. Так, психический стресс становится причиной 87% случаев ОА. При ОА часто выявляются нарушения вязкости крови, снижение потребления кислорода в коже головы и волосах, нарушается регуляция тонуса мозговых сосудов. Часто выявляется дефицит цинка, селена, магния и некоторых других элементов.
При этом заболевании, обычно внезапно, на фоне полного здоровья, человек совершенно случайно обнаруживает на волосистой части головы круглые или овальные очаги облысения. В первые дни болезни
на участках облысения могут быть зоны покраснения, с легким чувством зуда или жжения. По периферии очагов волосы неустойчивы, выпадают при их потягивании (зона расшатанных волос). Заболевание зачастую протекает непредсказуемо, от случаев полного самоизлечения до быстрого развития тяжелых форм облысения.
В тяжелых случаях, очаги могут сливаться между собой и бразовывать крупные участки облысения, вплоть до формирования тотальной (полное отсутствие волос на голове) или универсальной алопеции,
когда волосы выпадают на всей поверхности тела. В таких случаях часто страдают и ногти, на них выявляются продольные полосы и углубления наподобие наперстка. Важна правильная постановка диагноза, поскольку заболевание может напоминать некоторые грибковые инфекции, облысение при сифилисе, трихотилломании (самопроизвольное, часто неосознанное выдергивание волос), некоторые виды рубцового облысения. Для успешного лечения важно устранить возможные очаги хронической инфекции, в том числе лямблии.

МАЛО - чтобы дать Вам единственно правильный совет чем лечиться. В тяжелых случаях рекомендована коррекция иммунными препаратами. При наличие стресса - седативная терапия. Коррекция нарушений минерального обмена монопрепаратами после соответствующего исследования волос на содержание химических элементов. Устранение сосудистых нарушений, прием ноотропных препаратов.

Гидроколонотерапия. По строгим показаниям - гормональная терапия кортикостероидами. Физические методы лечения - лазер, Д'арсонваль, траскраниальная электростимуляция, иглорефлексотерапия:

Хороший эффект дает применение мезотерапии. Важная роль отводится местным препаратам. В качестве наружной терапии в прогрессирующую стадию - кортикостероидные препараты. В последующем - раздражающие средства. Хорошо сочетаются трофические методы воздействия (Сатура-роста, Система-4) с раздражающими - Чжан-гуан 101 концентрат, кремний-органические препараты, спиртовые, перцовые настойки. После удачного лечения не исключены рецидивы заболевания. Профилактические меры необходимо применять при наличие сезонных обострений, проводить коррекцию витаминно-минеральными, сосудистыми, антиоксидантными средствами."

Это выдержки из статьи врача-трихолога Ткачева В.Н. Лучше его ответить на Ваш вопрос я бы не смог. Я не буду утомлять Вас выдержками из статей, научными домыслами, ведь Вы спрашиваете, что Вам делать? Если у Вас есть время, желание попробовать сразится с это болезнью, терпение \ долгих 4-5 месяцев
ждать результатов\ а затем, если результаты отрицательные, менять препараты и снова ждать-тогда я и мои коллеги в США составим для Вас план лечения. Но ВЫ должны понять, что
1. универсального средства нет.
2. результат после применения препаратов будет заметен через 4-6 месяцев.
3. длительность положительного эффекта прогнозировать невозможно.
4 если ничего не делать то волосы в зоне потери могут вырасти самостоятельно \ такие случаи были \.
5. лечиться надо у врача-трихолога.
6. Обращаться в медвузы \кафедра кожных болезней или косметологические клиники где есть отделение волосолечения.

Если Вы решите лечиться мы попробуем Вам помочь.

Гость

Re: Алопеция Ареата - Поможем Максиму!

Сообщение Гость »

[Для начала надо сходить сдать гормоны.Может быть просто надо привести в норму уровень гормонов.А наружно миноксидил,плацента

Ответить