Пересадка волос - сомнительное дело!

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
гость2

Пересадка волос - сомнительное дело!

Сообщение гость2 »

Господа хирурги!

Пресадка волос - это возможно неплохой способ восстановления волос,но:
1. Этот способ не увеличивает количество волос на голове!
2.В результате подобной операции разрушается микрокапиллярная структура кровеносных сосудов поверхности скальпа, и к каким последствиям это может привести одному богу известно!(насечки,они же надрезы,в которые вжывляются волосы,рассекают микро-сосуды,тем самым нарушая кровеносный обмен на поверхности головы).

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

да вы правы, количество волос не увеличивается. впрочем, никакие срества и процедуры не увеличат количества волос. пересадка волос - косметическая операция, ее цель - достичь косметического эффекта. он достигается путем перераспеделения волос. мы переносим существующие волосы в проблемные зоны, тем самым закрывая облысевшие участки.
по второму пункту вы тоже правы. при операции пересадки волос нарушается сложившаяся система микрокровоснабжения кожи головы. причем на облысевших участках эта система находится в подавленном состоянии поскольку необходимости подачи крови к волосам нет, поскольку и волос нет.
организм - саморегулирующая система и он реагирует на пересаженные волосы воссозданием новой системы микрокапилляров. первые операции по пересадке волос были проведены в 1934 г. сейчас в мире в год проводится порядка 1000000 операций. согласитесь, что база данных существенная. так вот, никогда не сообщалось, что кто-либо умер от изменения кровоснабжения скальпа гловы в результате операции по пересадке волос.

гость2

Спящие фуликулы!

Сообщение гость2 »

Возможно ли запустить механизм роста спящих волосяных луковец?
Я по образованию физик, поэтому научная терминалогия мне будет вполне понятна.
Спасибо!

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Восстановление волосянного покрова

Сообщение Alextamb »

Конечно.Именно для этого создаются лекарственные средства.Я сужу по своему опыту.

san4ezzz

Пересадка волос-сомнительное дело!

Сообщение san4ezzz »

Если не затруднит расскажите о своем опыте. Воможны ли нарушения биологических процессов в организме после применения лекарственных средств ?

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Собственный опыт

Сообщение Alextamb »

Я начал применять комплекс,состоящий из Регейна и Пропеции. К концу первого месяца я заметил некоторое оживление волос в местах облысения. Через 1,5 месяца эти,пока ещё маленькие,волосы приобрели естественный цвет(чёрный). А сейчас они просто растут.Но это,конечно,главное,но ещё важный момент,что остановился процесс выпадения волос. Что ВЫ имеете ввиду под биологическими измененниями?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

гость2 - волосяные фолликулы не засыпают а умирают, вернее перерождаются. если бы можно было "оживить" умершие фолликулы, то проблема облысения была бы решена, что к сожалению, далеко не так. хотя встал бы ряд вопросов - например как сделать так чтобы ожили только волосы на голове? что если от приема волшебного средства вообще все волосы начнут активно расти? и ваши руки, плечи лицо и шея ( а волосы на теле растут пракически повсюду) покроет слой густых блестящих волос?
мы говорим о практической задаче для генной инженерии, которая существует на сегодня в зачаточном состоянии. так что задачи стоят важные, но решения пока не найдено. тот кто это решение найдет имеет шанс стать очень богатым человеком.
alrxtamb- спасибо за ваши выступления на форуме. все лекарственные средства существующие сегдоня действуют только на существующие ещё волосы. они замедляют процесс утраты волос, а в некоторых случаях могут его остановить. но не могут повернуть процесс вспять.

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

ответ Главврачу

Сообщение Alextamb »

Уважаемый Главврач!!! Вы думаете,что компании,которые выпускают Регейн или Пропецию не являются богатыми? :shock:
Я сужу только по своему опыту. И то что у меня стали расти волосы в тех местах где их раньше не было-это факт.Может быть,конечно,они и были,но только под кожей,я не знаю,но то что на мои изменения в прическе обращают внимание мои друзья-это тоже факт :D . Насчет увелечения волос на всем теле: Я заметил увеличение роста волос на лице,но они же не такой длины как на голове. Также обстоит дело и с другим частями тела. А какие лекарственные средства Вы имели ввиду? Ведь в России лекарственным средством является только Регейн. И ещё вопрос. Как Вы,Главврач,считаете в течении какого времени после выпадения волоса его можно "оживить"? Я считаю,что это только дело времени,чем раньше начнешь лечить,тем больше сможешь сохранить и главное "оживить". И если Вы считаете,что процесс нельзя повернуть вспять,то зачем тогда нужен ваш форум? :?:

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

конечно и мерк, производитель пропеции и пфайзер (поглотивший недавно фамацею-апджон, первого произодителя рогаина в сша и регейна в европе) очень состоятельные компании, нет вопросов. частично потому, что предлагают на рынок лекарства от облысения :wink:
если волос умер, то его оживить нелья. если он ещё находится в процессе миниматюризации, то этот процесс можно остановить и реверсировать. волос может находиться в таком состоянии довольно долго, до года и более.
то что у вас наблюдают ваши друзья - это укрупнение волос, находившися в миниатюризированном состянии, но не оконательно переродившихся.
вы совершенно правы - чем раньше начнешь принимать лекарства, тем больше волос сможешь сохранить. только не прекращайте курс, это сведет на нет достигнутые вами результаты.
наш форум нужен для того, чтобы такие как вы делились своим передовым опытом с теми, кто слепо верит глупой и лживой рекламе, обещающей невозможное тем, кто страдает от облысения.
удачи вам.

ВладТросси
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:37

Сообщение ВладТросси »

Да, будущее, безусловно-за короткоцепочечными пептидами и, возможно, стволовыми клетками (при условии, что будет найден механизм их 100% дифференциации).

См., например,
http://www.openpage.ru/dnk/ar/2003/ar85.htm

А на сегодня-увы, мёртвое -это мёртвое, или, говоря языком физики, необратимо перешедшее в более вероятное состояние - состояние с более высокой энтропией.

Ответить