простоплант

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Сергуня
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 11:56

простоплант

Сообщение Сергуня »

Здравствуйте, на каком-то сайте вычитал, что экстракт ягод какой то то там пальмы сабаля (точно не помню, как пальму завут), обладает антиадгеникой, и мол да же конкурирует с финастеридом? на предмет борьбы за волосы. например такой экстракт содержиться в простопланте, который тоже применяеться при лечении аденомы, так же как и финастерид. Правда ли это?
если это правда, может стоит применять этот натуральный продукт, чем химию?
а еще я там вычитал. что даже цинк обладает антиандрогенитическим действием?
Заранее благодарен

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

это вы прочли про экстракт карликовой пальмы (saw palmetto). это такое растение 2-3 метра высотой, растет в бассейне карибского моря и на юго-востоке сша. для изготовления экстракта используют ягоды. в свое время индийцы использовали его как лакомство.
считается что его действие в чем-то сходно с действием финастерида, но действие saw palmetto намного слабее, если оно есть. в 1998 американская медицинская ассоциация (самая авторитетное профессиональное объединение в сша) опубликовала обзор испытаний проведенных разными организациями с целью определить эффективность этого средства для лечения увеличенной простаты. из обзора ясно, что ни одно исследование не дало однозначного ответа на вопрос об эффективности экстракта карликовой пальмы. соответсвенно, конкурировать с медицинскими препаратами содержащими финастерид это средсто не может.
было бы здорово если бы натуральный и простой продукт, такой как цинк однозначно решал проблему облысения. к сожалению, в реальности это не так.

Ответить