Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Я тоже думал на эту тему, раз все волосы выращенные из клеток будут проходит одни и теже фазы роста и гибели одновременно, просто надо высаживать их не одновременно, а постепенно, допустим в 6 этапов на протяжении 2 лет. А то что берется всего 120 волос, этого хватает с лихвой. Как они утверждают, клеток от этих волос можно еще размножить если будет нужно, они хранятся как эталон в Вашем банке клеток в лаборатории и по заказу можно произвести сколько еще необходимо. Меня пугает здесь только одно - человеческий фактор, ведь точно кому-нибудь перепутают пробирки, вот тогда будет :x
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Кстати, интересная блин вещь - страх перед облысением у мужчин по исследованиям преобладает над многими другими страхами, например опасением оказаться не у дел, потерять работу или утвердившийся общественный статус, то есть это серьезная психологическая проблема, стопор, может надо лечить ее, а не волосы )) Если эта фобия еще не реализовалась, то есть человек не облысел до конца, но верно к этому движется - наступает депрессия, ты знаешь что верного лекарства нет, безысходность рождается, апатия, в общем у меня вроде такого было, но реально, почему то после изучения данной темы по мультипликации волос, по сайтам институтов полазил, на форумах посидел, я внутренне как-то переродился в этой проблеме, видимо себя убедить - это уже 50% решения проблемы. Когда видишь что процесс движется, есть предварительные положительные результаты, то даже за лысых мышей радуешься. Теперь я воспринимаю облысение совершенно по другому - как самостоятельный независимый процесс, не имеющий ко мне никакого отношения :lol: с которым я расправлюсь через 2-5 лет точно. То есть представьте - вы как будто сели в машину времени и увидели себя через 5 допустим лет с густой копной волос. Мелочь, а приятно. Честное слово даже жить стало легче :)
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Обнадеживающая новость от Intercytex.
Еще один продукт фирмы по клеточной терапии ICX-RHY завершил I фазу тестирования. Цель продукта - борьба с морщинами, а суть - инжектирование непосредственно в кожу лица мультиплицированных клеток фибропласта. Очень похоже на то, что уже делает Isolagen в кстати тоже Британии (про результаты Isolagen я подробно писал выше). Результаты положительные. Но это не самое главное в данном сообщении. Гораздо интереснее информация, приведенная в пресс-релизе, что в марте этого года Intercytex получил подтверждение от MHRA (Medicines and Healthcare products Regulatory Agency) о том, что данный продукт находится за пределами действующего законодательства, покрывающего медицинский рынок в Британии, что позволяет вывести продукт на рынок уже в 2007 году. Таким образом, велика вероятность того, что и другой продукт фирмы - ICX-TRC (по мультипликации волос) может быстрее выйти на рынок. Кстати, как я понял стадия 3 в Европе необязательна для начала продаж продукта, то есть решающий фактор это стадия 2, которая либо уже началась, либо начинается в ближайщее время о чем мы узнаем из отчетов.

http://www.intercytex.com/icx/news/rele ... 006-07-20/

Intercytex (LSE: ICX), the cell therapy company developing products for the advanced woundcare and aesthetic medicine markets, today announces the successful completion of a Phase I study of ICX-RHY, its novel cell therapy product for facial rejuvenation.

In March of this year, Intercytex received confirmation from the MHRA (Medicines and Healthcare products Regulatory Agency) that ICX-RHY was outside the scope of the current legislation covering the marketing of medicines and devices in the UK. Intercytex plans to make ICX-RHY available in the UK market once additional clinical data are available, expected to be in the second half of 2007.
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

На форумах заграничных почерпнул следующую инфу про стоимость и начало операций:
Один чел, который принимал участие в IPO Intercytex на лондонской бирже утверждает, что в проспекте эмиссии компании была обозначена информация, что весьма логично для первичных инвесторов о источниках получения будущих доходов, в том числе и ICX-TRC. Так вот, оказывается у Intercytex есть полугодовой опцион с компанией Bosley (крупная американская компания, специализирующаяся на пересадке волос, сразу замечу рецензии на качество их операций не очень хорошие) на технологию по мультипликации волос. Поскольку Intercytex сам никаких пересадок не делает, это фактически просто лаборатория, они с клиентами общаться не будут. Так вот если Bosley воспользуется опционом, то Intercytex будет множить клетки только для нее. То есть, что это значит на практике - хочешь много волос значит иди в Bosley. Конечно, для большинства клиник по пересадке такая ситуация при отсутствии конкуренции верный путь к банкротству. А теперь самое главное :!: Intercytex в том же проспекте IPO написал про стоимость процедур - на начальном этапе процедура будет предлагаться клиентам Bosley как добавка к пересадке волос и стоить это удовольствие дополнительно будет 2000$ к основной операции.
Но справедливости ради необходимо заметить, что Bosley может и не воспользоваться опционом Intercytex, тогда право делать инъекции перейдет к другой сети или фирме. То есть буквально понимаем - Bosley не хочет терять доходы от пересадки, так как мультипликация волос НАМНОГО МЕНЕЕ ТРУДОЕМКАЯ и ДЕШЕВАЯ процедура. Они хотят сохранить весь прежний доход, да еще и содрать за более пышную шевелюру дополнительные деньги. Вот такие вот жуки :twisted: Выход один - КОНКУРЕНЦИЯ!!! Будем надеяться, что другие научные центры получат технологию и начнуть ее множить по дешевке :lol: В любом случае я готов даже заплатить как за полную операцию по пересадке (около 10000$) без того чтобы делать ее, а пусть сделают только инъекции :lol:
Сейчас Intercytex ожидает ответ от регуляторов по ICX-TRС о том что он не будет подпадать под требования мед. рынка в Британии и с учетом такого разрешения они выведут на рынок продукт в Британии в 2008 году и в США в 2010.
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Для меня логика очевидна, если не можешь убить процесс, необходимо его возглавить :lol: Bosley рещает 2 проблемы - борьба с конкурентами и постановка новой технологии для получения доп.доходов. В чем выгода Intercytex? Гарантированный источник доходов. Что такое Bosley? http://www.bosley.com/corpinfo/index.php Bosley is a world leader in hair loss and medical hair restoration having performed more than 180,000 hair transplant procedures on men and women from 60 different nations who suffered from hair loss and progressive baldness. Все просто - мировой лидер пересадок. Монополизация рынка новой технологии является их первоочередной задачей по укреплению лидерства. И тут они конечно пока могут диктовать условия Intercytex. Но :!: :evil: Конечно все монополии рано или поздно разваливаются, и эта тоже развалится силами стран третьего мира, которые и миноксидил делают в 5 раз дешевле. Так что от силы думаю пройдет год с момента релиза и будет эта технология продаваться в Москве по божеским ценам как ботокс.
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Приятная новость из Японии
http://www.bioportfolio.com/jan_06/27_0 ... grown.html

Как оказалось не только Aderans и Intercytex поставили с выходом технологии мультипликации волос на 2008 год. Японская лаборатория PhoenixBio Co. также указывает на то, что в ближайщие 2 года они совместно с специализированной на волосах клиникой выведут на рынок свои услуги для мужчин (правда не понимаю, в чем разница в данном случае с женщинами, кстати продукт от Intercytex тоже только для мужчин, для женщин отдельный и еще не прошел стадии I). Это очень хорошо! КОНКУРЕНЦИЯ! И кстати если Intercytex говорит о 120 волосах для биопсии, то PhoenixBio Co. достаточно 10 волос для восстановления полной копны волос. :lol:


FEATURE: Plenty of hair grown with hair papilla cells+
Japan Economic Newswire via NewsEdge Corporation :

HIGASHI-HIROSHIMA, Japan, Jan. 26_(Kyodo) _ (EDS: THIS IS THE FOURTH OR FINAL OF FOUR FEATURE STORIES ABOUT REGENERATIVE MEDICAL TREATMENT)

For about 19 million people with thinning hair, regenerative medical treatment may one day offer a solution through the multiplication and transplantation of hair root cells.

Hair growth stimulants and hair restorers are always appearing, but are not effective on everybody.

In the market, said to be worth 30 billion yen, PhoenixBio Co. of the city of Higashi-Hiroshima, Hiroshima Prefecture, a bio venture, is working on cell transplantation.

The keys are hair papilla cells at the very root of the hair and stem cells growing to hair with stimuli from hair papilla in nearby skin.

The stimulating substance from hair papilla lessens with age, but it is believed that if a drug is used, hair will actively grow.

But "at present, it is difficult to make sure of a dosage volume and its timing," said Katsutoshi Yoshizato, a professor of development biology at Hiroshima University and a science and technology adviser to the company.

Yoshizato and his fellow researchers challenged a method to increase the number of hair papilla cells in people with thin hair by culturing them outside of the body and transplanting the cells to them.

Men's hair papilla cells and cells on the surface of a rat's skin containing stem cells were transplanted on the back of a nude mouse with no hair naturally, and hair was grown successfully.

Repeatedly cultured hair papilla cells lose the ability to turn stem cells into hair, but Yoshizato and his group overcame this problem by improving the culturing method.

With this method, "Theoretically, hair papilla taken from 10 hairs can produce plenty of hair," he said.

Takashi Shimada, vice president of PhoenixBio, said, "We will complete a technology applicable to man in two years' time." With cooperation from a hair-specialized clinic, the company is carrying out a clinical study.

<<Japan Economic Newswire -- 01/27/06>>
Multa renascentur, quae jam decidere.

Тон
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:30

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Тон »

Да это очевидно было, что скоро начнут "продавать волосы", но НАСТОЛЬКО скоро я себе не представлял!
Это ж как будет круто, что не будет лысых людей!:)
Правдивый, ты не останавливайся, пиши ньюсы, мы все читаем и НАМ ВСЕМ это инетересно, я думаю не надо объяснять почему:)

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Безволосый Тони »

Да, Trusted, спасибо тебе за то что являешься вестником новостей для всех нас. Только не пропадай! С появлением возможности на излечение жить действительно стало легче! Теперь я вижу свое будущее светлым, т.е. волосатым :) Это так здорово-чувствовать, что твоя неполноценная шевелюра-дело временное, тем более ждать осталось недолго! Парни, я так рад! Я уже отчаялся, что проведу свою молодость плешивым. Я не сомневался, что исцеление придумают, но когда? Зачем мне будут волосы лет в 60? Волосы-атрибут молодости. И поэтому больше всего я рад тому, что эту процедуру начнут применять, когда мне еще не будет и 20-ти!! Вот этот факт вселяет просто дикий позитив! Всем удачи, густых волос и никаких залысин!

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Интересное письмо прислал буквально недавно Intercytex одному из форумчан. Да, кстати, это единственная компания которая очень часто отвечает на письма которые ей направляют с вопросами по мультипликации волос, причем отвечает не почтовый робот, а человек. К примеру сказать Aderans еще никому не ответил, по крайней мере, о таких случаях ничего не слышно. Так вот, его вопрос был относительно направления роста новых волос. Ну и соответственно ответ - нет никаких причин новым волосам расти в различных направлениях, так как это не пересадка существующего волоса, а создание НОВОГО, такого же как и другие волоса, который сам себе найдет дорогу (как семена, посаженные в почву, дают ростки, которые сами тянутся к солнцу). Интересна и другая часть ответа, продукт ICX-TRC (мультипликация волос) очень даже возможно появится в 2008 году, как и обещано. Это зависит от того, как различные агенства решат его регулировать, или не регулировать. Если, наряду с другими клеточными продуктами, которые уже вышли из под регулирования в Великобритании (см. выше) данный продукт получит такое разрешение, то продукт вскоре после тестинга появится на рынке. Из других сообщений и писем Intercytex я почерпнул, что вторая стадия тестирования продукта начнется в третьем квартале 2006 года (вторая половина августа - первая половина сентября), и кстати одна из причин почему они столь оптимистичны в своих прогнозах по срокам, так это то что в случае если данный продукт не будет регулироваться медицинским законодательством Великобритании, то СТАДИЯ III НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, то есть продукт после 2-ой стадии можно продавать. 2-ая стадия обычно длится 9 мес - 1 год, то есть сроки вполне реалистичны.

http://www.hairsite4.com/dc/dcboard.php ... 8869&page=

Dear Andreas

We don't know for sure but the answer is likely to be yes. In the
ICX-TRC procedure we are not transplanting hair follicles we are
implanting cells into the skin which induce new hair growth - there is
no reason for the hairs to grow in a different direction from before.

It's on our website too! It is possible ICX-TRC will be on the market
in 2008. It depends on how the different agencies wish to have it
regulated - which impacts on the type and length of clinical trials. If
the UK decides that ICX-TRC does not need to be regulated - fewer trials
will be required and it could be on the market sooner.

I hope that this helps.

Katharine Harris
Corporate Communications

Intercytex
St John's Innovation Centre
Cowley Road
Cambridge
CB4 0WS
United Kingdom

Tel: +44 (0)1223 421960
E-mail: kharris@intercytex.com
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Безволосый Тони »

Trusted, прости за тугодумство, но я так и не понял, можно ли будет делать эту операцию не до конца облысевшим? Т.е. постепенно заменять старые волосы новыми?

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

davidbeckham писал(а):Trusted, прости за тугодумство, но я так и не понял, можно ли будет делать эту операцию не до конца облысевшим? Т.е. постепенно заменять старые волосы новыми?
Для этой "операции" нет ограничений. Конечно можно. В кавычках, потому что это не совсем операция, биопсия (забор нескольких десятков волос) + уколы (а не надрезы) через 3 недели. Получается типа прививок :)
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Lawyer »

Trusted писал(а): Для этой "операции" нет ограничений. Конечно можно. В кавычках, потому что это не совсем операция, биопсия (забор нескольких десятков волос) + уколы (а не надрезы) через 3 недели. Получается типа прививок :)
ААА?!!!
Да ладно?
Честно - инфу официальную не читаю, т.к. с англицким туго. Впервый раз слышу. Раньше думал, что это хирургическое вмешательство сложнейшее. :oops:
Серьезно клетки через шприц вводят? 8) Это же очень здорово, если приживаемость хорошая.

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Информация от Aderans - годовой отчет 2006
http://www.aderans.co.jp/e/company/inve ... 2006ar.pdf

из особо интересного см. стр. 16
Hair-Regeneration Research
The Aderans Group includes Aderans Research Institute
Inc. (ARI), a California-based company focusing on hairregeneration
R&D. The company’s two laboratories, one in
Philadelphia and the other in Atlanta, are the world’s only
facilities solely dedicated to research on hair-regeneration
technology. To date, progress has been on track. ARI completed
preclinical trials with animals, which paves the way
for Phase I human clinical trials. At present, the company is
engaged in preparing applications to gain approval from the
U.S. Food and Drug Administration for the Phase 1 clinical
trial. Therefore, a practical date for commercialization will
be in 2008 or later, and efforts are directed earnestly toward
this goal.


Таким образом, Aderans говорит о том, что сконцентрировал усилия на технологии мультипликации волос и предполагаемая дата начала продаж продукта - 2008 год или позднее. Они уже завершили доклинические испытания на животных, которые открыли дорогу Фазе I испытаний на людях (которую кстати Intercytex уже завершил :) ) Теперь они подали заяву в FDA на 1 фазу и скорее всего уже получили разрешение, так как отчет выпущен в мае 2006 года.

Вообще отчет интересный и насыщенный, но меня скорее удивила следующая вещь - Aderans собирается продавать тоже одновременно 2 технологии паралелльно - пересадку и мультипликацию.

Изображение
Multa renascentur, quae jam decidere.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Lawyer »

Trusted писал(а):но меня скорее удивила следующая вещь - Aderans собирается продавать тоже одновременно 2 технологии паралелльно - пересадку и мультипликацию.
Странно, странно. :? Подвох тут чтоли в этой мультипликации есть?

Аватара пользователя
Trusted
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:40
Откуда: Moscow

Re: Грядет революция?! Клонирование и мультипликация волос!!!

Сообщение Trusted »

Lawyer писал(а): Раньше думал, что это хирургическое вмешательство сложнейшее. :oops:
Нет, скальпель и болевые ощущения :cry: отменяется тотально :P
Некое подобие шприцов, как я понял каждая малюсенькая инъекция вкалывает определенное число клеток волосяных сосков (около 5000) и эпидермальных клеток (2500) из чего формируется волос. Так что технология только для тех, кто не боится уколов :lol: Вкалывают около 3 часов и свободен.
Multa renascentur, quae jam decidere.

Ответить