Опыт борьбы с АГА

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Tiesto1982
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 10:04

Опыт борьбы с АГА

Сообщение Tiesto1982 »

Добрый День!

Начал замечать выпадение волос еще в далеком 2008 году. Как то вяло боролся, но без определенного успеха. В основном Миноксидилом 5%, 1-2 раза в день и то не регулярно. Но в последнее время понял что моим волосам приходит конец. Лысина стала колоссальная. Ну вот я и решил начать борьбу по всем фронтам. Возможно конечно я опоздал, но результаты есть. Во вложении 4 фотки с разницей в 3 месяца.

Что я делаю: на макушку дважды в день Генеролон 5%
Внутрь 1 капсулы saw palmetto 525мг 1 раз вдень по утрам
1 таблетку витаминов Maxi Hair
Плюс мою голову шампунем Алерана и оставляю минут на 3-5.

Волосы начали отростать. На работе недавно заметили что волос стало больше. Посмотрим что будет дальше.

Фотки от последней к первой

Всем добра!
Вложения
qma-Y81y_To.jpg
qma-Y81y_To.jpg (263.34 КБ) 12220 просмотров
15.12.2019.jpg
15.12.2019.jpg (102.31 КБ) 13193 просмотра
15.11.2019.jpg
15.11.2019.jpg (62.87 КБ) 13190 просмотров
15.10.2019.jpg
15.10.2019.jpg (84.12 КБ) 13189 просмотров
Последний раз редактировалось Tiesto1982 06 янв 2020, 12:26, всего редактировалось 3 раза.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Bart »

Лучше конеш стало, посмотри что будет после синхры :)

Tiesto1982
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 10:04

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Tiesto1982 »

Bart писал(а):Лучше конеш стало, посмотри что будет после синхры :)
После чего?)

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Bart »

Волосы на мине разом вступают в фазу роста, спустя время также разом переходят в телоген, а это значит выпадает много волос, почти столько же сколько наросло. Потом все заново. Во и посмотрим сколько восстановится после синхры.

astalckov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 11:04

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение astalckov »

Да, к сожалению, синхра отбрасывает назад сильно. Мой брат не смог из-за этого миноксе, т.к. надо постоянно, но начинаются траблы со здоровьем.. А что если добавить пептиды? У меня нет Ага, но было очень сильное поредение, сказали, что диффузная, правда, к компетенции врача у меня были вопросы... Но это другая история. В итоге, пептиды помогли мне остановить выпадение, и я обратил внимание, что зарастаю от стрижки до стрижки очень быстро. Конечно объем не такой, какой был до выпадения, но все-таки, примерно, процентов на 70-80 восстановился. А то кожа на макушке и темени уже была видна. А выпадение волос прекратилось совсем. Брат летом курс завершил, отмены нет пока, прошло 3 месяца после курса, у него прям нормально так заросло.

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение liviofan007 »

astalckov писал(а):Да, к сожалению, синхра отбрасывает назад сильно. Мой брат не смог из-за этого миноксе, т.к. надо постоянно, но начинаются траблы со здоровьем.. А что если добавить пептиды? У меня нет Ага, но было очень сильное поредение, сказали, что диффузная, правда, к компетенции врача у меня были вопросы... Но это другая история. В итоге, пептиды помогли мне остановить выпадение, и я обратил внимание, что зарастаю от стрижки до стрижки очень быстро. Конечно объем не такой, какой был до выпадения, но все-таки, примерно, процентов на 70-80 восстановился. А то кожа на макушке и темени уже была видна. А выпадение волос прекратилось совсем. Брат летом курс завершил, отмены нет пока, прошло 3 месяца после курса, у него прям нормально так заросло.
что за пептиды, как называются?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение kostkost90 »

Bart писал(а):Волосы на мине разом вступают в фазу роста, спустя время также разом переходят в телоген, а это значит выпадает много волос, почти столько же сколько наросло. Потом все заново. Во и посмотрим сколько восстановится после синхры.
Если бы это было так, то все кто пользуют мин, каждый год откатывались бы к прежнему состоянию и никакого прогресса не было бы. Волос живет больше чем один год. Мое мнение что синхра это знак того, что одного миноксидила не хватает. У меня их никогда не было на мине. Если все волосы входят в одну фазу роста и на мине каждый волос живет лишь год то человек каждый год лысел и обростал заново. Соответственно складывалась бы иллюзия что после синхры каждый раз лучше. Если у вас происходит именно так, то зачем вам это? Уже до того додумались что и финдуте приписывают синхру, иногда просто читать смешно. Мин нарушает коллаген и со временем истощяет кожу спиртом, на рыхлой коже они не будут держаться. желательно пить коллаген и витамины для кожи.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Bart »

kostkost90 писал(а):
Bart писал(а):Волосы на мине разом вступают в фазу роста, спустя время также разом переходят в телоген, а это значит выпадает много волос, почти столько же сколько наросло. Потом все заново. Во и посмотрим сколько восстановится после синхры.
Если бы это было так, то все кто пользуют мин, каждый год откатывались бы к прежнему состоянию и никакого прогресса не было бы. Волос живет больше чем один год. Мое мнение что синхра это знак того, что одного миноксидила не хватает. У меня их никогда не было на мине. Если все волосы входят в одну фазу роста и на мине каждый волос живет лишь год то человек каждый год лысел и обростал заново. Соответственно складывалась бы иллюзия что после синхры каждый раз лучше. Если у вас происходит именно так, то зачем вам это? Уже до того додумались что и финдуте приписывают синхру, иногда просто читать смешно. Мин нарушает коллаген и со временем истощяет кожу спиртом, на рыхлой коже они не будут держаться. желательно пить коллаген и витамины для кожи.
Потому что так и есть, все в период синхры наблюдают откат и это всем известный факт, особенно сильно ее можно наблюдать в начале применения мина когда новые волосы вытесняют старые и начинается волосопад-первичная синхра. Извините тут даже обсуждать нечего. У кого-то синхра слабая и проходит почти не заметно, у меня например сильная я теряю где-то 50-70% нарощенных миновых волос, потом все зарастает. Нет никакой иллюзии, для этого делают сравнительные фото. У вас синхры нет, вот вы и спорите потому что не понимаете, как такое возможно. С вами я уверен многие не согласятся.
А синхра на фине тоже возможна и также легко объяснима, главное понять принцип и все станет ясно. Могу разжевать. Дгт снижается и волосы получают стимул к росту, начинают расти вытесняя старые уже мертвые и что мы наблюдаем? Правильно, волосопад, вот вам и синхра. Если подумать все логично. Конечно она будет не такая сильная как на мине, но все же.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение kostkost90 »

Ну спорить не буду, слышал что чем сильней синхра тем больше больных волос которые должны выпасть. Хорошо синхру еще можно понять почему она происходит. Я другое хочу разжевать, обьясни мне глупому.. Если на мине каждый год происходит откат ну или пусть не каждый и при этом ты возвращаешься в прежнее состояние то зачем он тогда вообще нужен этот мин?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Bart »

kostkost90 писал(а):Ну спорить не буду, слышал что чем сильней синхра тем больше больных волос которые должны выпасть. Хорошо синхру еще можно понять почему она происходит. Я другое хочу разжевать, обьясни мне глупому.. Если на мине каждый год происходит откат ну или пусть не каждый и при этом ты возвращаешься в прежнее состояние то зачем он тогда вообще нужен этот мин?
Могу, ты начал втирать мин и получил результат + 40% давно выпавших волос, условно. На синхре теряете половину из нарощенных, как в моем случае. Синхра прошла все заросло и я имею опять 40% первоначального результата. Эти качели работают туда-сюда, ничего не поделаешь так работает мин, но я готов с этим мириться, ведь я все равно в плюсе. Назовите другое средство без синхры, но чтобы реально помогало и я перейду на него.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение kostkost90 »

Получается миновские волосы держаться только год? А не 4 как обычные? Почему тогда с выращиванием бороды такого нет? Густеет вроде говорят. А к описанию миноксидила вообще говориться что синхра со временем сходит на нет.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Bart »

kostkost90 писал(а):Получается миновские волосы держаться только год? А не 4 как обычные? Почему тогда с выращиванием бороды такого нет? Густеет вроде говорят. А к описанию миноксидила вообще говориться что синхра со временем сходит на нет.
Сходит, точнее с годами проходит не так заметно как в первое время. Я не могу говорить за всех, раз в год это или чаще. Тут от человека зависит. Лично у меня две синхры за год было. Про бороду.. наверняка по тому что она не подвержена ага и все волосы на ней в своем большинстве живые-анагеновые вот и синхры нет. А на голове в ага зависимой зоне наоборот, много мертвых волос, фолликулы спят а волосы просто держаться в коже медленно выпадая, если не ошибаюсь это телогеновая фаза. Мин переводит все в анаген, то есть синхранизирует.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение kostkost90 »

Многие даже тут на форуме говорят что у них нет и не было синхры. Вот что не понятно.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Bart »

kostkost90 писал(а):Многие даже тут на форуме говорят что у них нет и не было синхры. Вот что не понятно.
Могу предположить что те у кого синхры не было, начинали мазать мин при первых признаках полысения, когда большая часть волос была еще в анагене. Синхранизировать было просто не чего. Заставь человека без ага и с хорошей гривой мазать мин, у него синхры не будет, потому что 85-90% волос живые-аногеновые. Телогена всего 10-13% если часть из них посыпет он может этого не заметить. В общем синхра зависит от количества мертвых волос, чем их больше тем сильней синхра. Ее даже можно предугадать сделав фототрихограмму, она покажет сколько анагена и телогена.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение kostkost90 »

Bart писал(а):
kostkost90 писал(а):Многие даже тут на форуме говорят что у них нет и не было синхры. Вот что не понятно.
Могу предположить что те у кого синхры не было, начинали мазать мин при первых признаках полысения, когда большая часть волос была еще в анагене. Синхранизировать было просто не чего. Заставь человека без ага и с хорошей гривой мазать мин, у него синхры не будет, потому что 85-90% волос живые-аногеновые. Телогена всего 10-13% если часть из них посыпет он может этого не заметить. В общем синхра зависит от количества мертвых волос, чем их больше тем сильней синхра. Ее даже можно предугадать сделав фототрихограмму, она покажет сколько анагена и телогена.
От таблеточного миноксидила тоже нет синхры. Я не разу не читал аннотацию к миноксидилу. Сделал это первый раз сегодня. Так вот основное действие миноксидила это увеличение фазы роста. Так же говорится что с каждым разом синхронизация меньше и потом сходит на нет. Если бы он действовал как ты говоришь то его никто не использовал бы. Возможно без применения финдуты так оно и есть и применяя только мин человек каждый год отказывается в прежнее состояние как как мин не лечит больные волосы. Я такого у себя не заметил. тем более если бы волосы на мине росли год, я бы их не смог вырастить более чем 10-12 см. Правда я миноксидил мешаю с эстрожелем, принимаю аводарт и пью спиронолактон внутрь. Может поэтому. Но про фазу поста ты точно что то напутал..

Ответить