Опыт борьбы с АГА

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение Bart »

kostkost90 писал(а):
Bart писал(а):
kostkost90 писал(а):Многие даже тут на форуме говорят что у них нет и не было синхры. Вот что не понятно.
Могу предположить что те у кого синхры не было, начинали мазать мин при первых признаках полысения, когда большая часть волос была еще в анагене. Синхранизировать было просто не чего. Заставь человека без ага и с хорошей гривой мазать мин, у него синхры не будет, потому что 85-90% волос живые-аногеновые. Телогена всего 10-13% если часть из них посыпет он может этого не заметить. В общем синхра зависит от количества мертвых волос, чем их больше тем сильней синхра. Ее даже можно предугадать сделав фототрихограмму, она покажет сколько анагена и телогена.
От таблеточного миноксидила тоже нет синхры. Я не разу не читал аннотацию к миноксидилу. Сделал это первый раз сегодня. Так вот основное действие миноксидила это увеличение фазы роста. Так же говорится что с каждым разом синхронизация меньше и потом сходит на нет. Если бы он действовал как ты говоришь то его никто не использовал бы. Возможно без применения финдуты так оно и есть и применяя только мин человек каждый год отказывается в прежнее состояние как как мин не лечит больные волосы. Я такого у себя не заметил. тем более если бы волосы на мине росли год, я бы их не смог вырастить более чем 10-12 см. Правда я миноксидил мешаю с эстрожелем, принимаю аводарт и пью спиронолактон внутрь. Может поэтому. Но про фазу поста ты точно что то напутал..
Все так и используют несмотря не на что, ведь альтернативы нет. Я написал все внятно и правильно, кому надо разберутся.
Насчет орального мина ошибочка, почитай внимательно Бриджи с ХаирЛос у него волосы на теле синхранизированы и выпадают циклами, потом снова обрастают и так по кругу. Он на оральном мине и пишет об этом, показывает фото. Ссылается что это миновая синхра.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Опыт борьбы с АГА

Сообщение kostkost90 »

То есть от мина у него синхра только на теле? А волосы на голове у него что эстрадиол держит? Тогда не вижу смысла вообще в миноксидиле, хоть я и не страдал синхрами. У меня складывается впечатление что это агашные волосы растут и выпадают быстро. Обычный волос растет от 3 до 5 лет в среднем. Миноксидил никак не может действовать на цикл волос, кроме тех которые и так выпали бы, он просто ускоряет процесс, волосопада как результата что интенсивно растут новые. Вот только беда, на одном мине они не держаться оно и понятно, дгт ведь никуда не делось.

Ответить