Мезороллер

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Мезороллер

Сообщение alians04 »

Всем привет,можно ли мезоролером,скажем три раза в день по две минуты водить по голове,я почему это пишу,просто у меня сильный зуд кожи головы и вот думаю может ли от этого сильнее начаться облысение?

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Мезороллер

Сообщение stark86 »

Три раза в день мезороллером? Очень смело. Я лично всего пару раз в неделю выдерживаю эту процедуру, а он аж по три раза в день.

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Мезороллер

Сообщение alians04 »

Может я мазохист?))(шучу) на самом деле у меня сильный зуд и так как я боюсь чесать сильно голову,дабы волосики сохранить,приходиться мезороллером массировать,так вот думаю не опасно ли это..

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Мезороллер

Сообщение alians04 »

Отреагируйте на мой вопрос,люди добрые.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Мезороллер

Сообщение kostkost90 »

alians04 писал(а):Отреагируйте на мой вопрос,люди добрые.
Перец да горчица тебе в помощь. Зуд исчезнет. Проверенно. Сидеть час. Более того, пройдет время и можно будет отказаться от частых масок с перцем. Роллер не поможет. Роллер вообще самый неэффективный метод.

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Мезороллер

Сообщение alians04 »

Так я не могу пользоваться масками,ввиду отсутствия времени

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Мезороллер

Сообщение alians04 »

Решил поделиться странными наблюдениями,после двух месяцев ежедневного использования мезороллера,волосы стали темнее и толще,что не может не радовать,но появилась сильная перхоть типа песка и слой типа жира у корней,не знаю даже как это назвать,приходится мыть голову дегтярным мылом,но и оно не помогает почти,кто что думает об этом?

Клюковка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 12:10

Re: Мезороллер

Сообщение Клюковка »

Бедная кожа головы. Вы ее совсем затравмировали, поэтому она постоянно слущается. Вам бы чем-то для чувствительной кожи какое-то время попользоваться и перестать так часто насиловать ее мезороллером.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Мезороллер

Сообщение Reon »

Даже мезороллер, имеющий самые короткие иглы, не используют чаще ОДНОГО раза в день. И то нет необходимости в такой частоте. Каждый день можно делать легкий массаж головы.

Сильный зуд может быть по следующим причинам:

1. У вас мезороллер с длинными и травмирующими иглами, образуются микроранки, которые и зудят. С длинной иглы 1 мм используют раз-два в месяц.

2. Отсутствие надлежащей гигиены. Роллер замачивают до и после использования в мыльном или спиртовом растворе. Если есть высыпания и воспаления на голове, роллером нельзя водить! Так вы разносите заражение по всей поверхности.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Мезороллер

Сообщение danil »

alians04 писал(а):Решил поделиться странными наблюдениями,после двух месяцев ежедневного использования мезороллера,волосы стали темнее и толще,что не может не радовать,но появилась сильная перхоть типа песка и слой типа жира у корней,не знаю даже как это назвать,приходится мыть голову дегтярным мылом,но и оно не помогает почти,кто что думает об этом?
Какими интересно ты иглами катаешь? Если больше 0,7мм то неудивительно. Вообще лучше не больше 0,5мм. У меня по крайне мере проблем с этим нет.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Мезороллер

Сообщение Elso »

Катаю 2мм. Нет никаких неприятных эффектов. Делаю раз в три дня. Думаю брать роллер с еще большей длиной. Все эти эффекты либо от слишком частого использования, либо вообще не связаны с мезороллером.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Мезороллер

Сообщение Reon »

Elso писал(а):Катаю 2мм. Нет никаких неприятных эффектов. Делаю раз в три дня. Думаю брать роллер с еще большей длиной. Все эти эффекты либо от слишком частого использования, либо вообще не связаны с мезороллером.
В долгосрочной перспективе кожа вашей головы будет в плохом состоянии, так как ее запасы вы расходуете нещадно. Сейчас она восстанавливается и работает нормально, но это пока. Не советую брать с такими длинными иглами и так часто использовать. %)

Ответить