Ранняя седина и алопеция

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Re4KiN
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:52
Контактная информация:

Ранняя седина и алопеция

Сообщение Re4KiN »

Может ли регулярный прием Дутастерида, Финастерида и Миноксидила со временем повлиять на появление седины?

Какие есть действенные средства (не краски) по её устранению?

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение филин »

Вряд ли такое возможно. Седина это наследственная вещь и ни чем ее не выведешь.Только краска!

Аватара пользователя
Re4KiN
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:52
Контактная информация:

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение Re4KiN »

филин писал(а):Вряд ли такое возможно. Седина это наследственная вещь и ни чем ее не выведешь.Только краска!
Что насчет анализов на витамины и микроэлементы?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение kain »

День добрый! Не нехватка витамин и мк. элементов может стать причиной ухудшения качества волос - но не следствием возникновения седины. Все это генетика!

Волосяной фолликул представляет собой сложную структуру, от состояния которой зависит рост и естественное окрашивание волос. В нем находятся клетки меланоциты, синтезирующие меланин. Последний состоит из двух пигментов — эумеланина, имеющего черно-коричневую окраску, и феомеланина желто-красного цвета. Количество и различное пропорциональное соотношение этих пигментов обеспечивают яркость и целый спектр всех существующих оттенков волос, что обусловлено генетическим кодом.
Возможно главной причиной возникновения седины является недостаток меланоцитов или снижение их функции. В связи с этим можно попробовать спец средства с меланином в составе. На сайте ибей есть предложения.

gordeeff
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:55

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение gordeeff »

Мне 26 лет и есть немного седых волос. С конца мая каждое утро стал есть овсяную кашу, также ввел в свой рацион творог. Периодически начал заниматься физкультурой (отжимания, приседания, подтягивания и бег на месте), делаю не каждый день, а через день-два. Пару недель назад вырвал у себя 2 волоса, которые наполовину были седыми, а наполовину темными, причем темными они были от корня. Никогда не думал, что седина обратима. На алопеции в лучшую сторону не сказалось, скорее наоборот стало хуже. Есть предположения, что физкультура слегка повышает уровень мужских гормонов, следственно подверженные АГА волосы сильнее угнетаются.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение dmi3841 »

Знающие люди, опишите пожалуйста, вреден ли спорт волосам. Есть ли зависимость и какая она?

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение SlamSlam »

dmi3841 писал(а):Знающие люди, опишите пожалуйста, вреден ли спорт волосам. Есть ли зависимость и какая она?
Нет. Сам подумай, если бы так было, то профессиональные спортсмены были бы сплошь лысыми.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение dmi3841 »

Тестостерон ведь повышается при занятиях спортом, вопрос как ведёт себя дгт в это время. Если тоже повышается, значит волосам хуже должно быть. Не так ли? Или там другой механизм взаимодействия?

gordeeff
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:55

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение gordeeff »

dmi3841 писал(а):Тестостерон ведь повышается при занятиях спортом, вопрос как ведёт себя дгт в это время. Если тоже повышается, значит волосам хуже должно быть. Не так ли? Или там другой механизм взаимодействия?
Насколько мне известно, то чем выше уровень тестостерона, тем больше он ферментируется в ДГТ . Думаю при приеме финаста/дуты (которые сейчас не принимаю) физкультура должна положительно сказаться на волосах, т.к. при занятиях физрой укрепляется сердечно-сосудистая система, улучшается снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Мое субъективное наблюдение, что в зонах не подверженных АГА с волосами стало получше, также ресницы, брови и щетина стали погуще что ли и темнее.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение dmi3841 »

А если фин не принимать то хуже от спорта будет?

gordeeff
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:55

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение gordeeff »

Точно вряд ли кто скажет, никогда не натыкался на исследование где учтено только влияние физнагрузок на прогрессирование алопеции. Тут как бы 2 фактора: ДГТ по идее больше и волосы больше угнетаются, а улучшение кровоснабжения наоборот должно положительно влиять, какой из них пересилит непонятно. Плюс непонятно насколько реально увеличивается уровень тестостерона и ДГТ (свой не проверял до /после, но судя по либидо тесто увеличился). У меня по ощущениям стало хуже, много волос выпадало летом + еще и выгорали на солнце, но при этом вроде что-то отрастает из того что выпало, но все это время не ел финаст и не юзал минокс (не пользуюсь где-то с конца лета 2015 по финансовым причинам). На форуме кстати натыкался на дневник одного парня, который спортом занимался, так у него была великолепная отзывчивость на препараты, может это заслуга спорта, а может индивидуальная чувствительность организма. Короче исследований не видел и наобум не скажешь, что вот точно станет хуже или лучше.

Аватара пользователя
Re4KiN
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:52
Контактная информация:

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение Re4KiN »

gordeeff писал(а):Мне 26 лет и есть немного седых волос. С конца мая каждое утро стал есть овсяную кашу, также ввел в свой рацион творог. Периодически начал заниматься физкультурой (отжимания, приседания, подтягивания и бег на месте), делаю не каждый день, а через день-два. Пару недель назад вырвал у себя 2 волоса, которые наполовину были седыми, а наполовину темными, причем темными они были от корня. Никогда не думал, что седина обратима. На алопеции в лучшую сторону не сказалось, скорее наоборот стало хуже. Есть предположения, что физкультура слегка повышает уровень мужских гормонов, следственно подверженные АГА волосы сильнее угнетаются.

Серьёзно? Только благодаря каше, творогу и физкультуре?

Аватара пользователя
Иннусия
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:34

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение Иннусия »

Я не верю в эффективность каши и спорта на седину))), впервые такое читаю.

gordeeff
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:55

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение gordeeff »

Re4KiN писал(а):
gordeeff писал(а):Мне 26 лет и есть немного седых волос. С конца мая каждое утро стал есть овсяную кашу, также ввел в свой рацион творог. Периодически начал заниматься физкультурой (отжимания, приседания, подтягивания и бег на месте), делаю не каждый день, а через день-два. Пару недель назад вырвал у себя 2 волоса, которые наполовину были седыми, а наполовину темными, причем темными они были от корня. Никогда не думал, что седина обратима. На алопеции в лучшую сторону не сказалось, скорее наоборот стало хуже. Есть предположения, что физкультура слегка повышает уровень мужских гормонов, следственно подверженные АГА волосы сильнее угнетаются.

Серьёзно? Только благодаря каше, творогу и физкультуре?
В принципе да, наверное про мед забыл упомянуть, у меня в целом правильное питание, без фастфудов и всякой дряни вроде чипсов, практически отсутствует алкоголь, единственное с курением все никак не разберусь.
Иннусия писал(а):Я не верю в эффективность каши и спорта на седину))), впервые такое читаю.
Это ваше право - верить или не верить.

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Ранняя седина и алопеция

Сообщение alians04 »

У меня точно седина ударила через 10 месяцев употребления фина,при чем не только на голове,но и борода грудь и пах,на голове сильно очень ударила,мне недавно 30 исполнилось..

Ответить