Пересадка. Альтернативы

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Steve
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:06

Пересадка. Альтернативы

Сообщение Steve »

Давно не следил за темой, как бы ситуация с облысением ухудшается, но не сильно беспокоит. Хочется у бывалых форумчан узнать:
1) какой наилучший способ пересадки волос?
2) Существует ли практика пересадки волос от другого донора? Например человек согласился пожертвовать своими фолликулами другому за денежное вознаграждение или еще как-то?
3) На какой стадии в мире ситуация с клонированием собственных фолликулов?
4) Вообще года за 3, ситуация в мире хоть как-то продвинулась с этим, что ожидаем в ближайшее время, чего-то революционного или вообще ничего не ждем?
Поделитесь знаниями, кто в курсе ситуации.

Аватара пользователя
volosolov
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 20:01

Re: Пересадка. Альтернативы

Сообщение volosolov »

Мне кажется на пересадку я бы не решился
Никогда не рано себя спросить - делом я занимаюсь или пустяками?

Никита Курилин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:27

Re: Пересадка. Альтернативы

Сообщение Никита Курилин »

Steve писал(а):Давно не следил за темой, как бы ситуация с облысением ухудшается, но не сильно беспокоит. Хочется у бывалых форумчан узнать:
1) какой наилучший способ пересадки волос?
2) Существует ли практика пересадки волос от другого донора? Например человек согласился пожертвовать своими фолликулами другому за денежное вознаграждение или еще как-то?
3) На какой стадии в мире ситуация с клонированием собственных фолликулов?
4) Вообще года за 3, ситуация в мире хоть как-то продвинулась с этим, что ожидаем в ближайшее время, чего-то революционного или вообще ничего не ждем?
Поделитесь знаниями, кто в курсе ситуации.


На мой взгляд лучшим является метод фоликулярной изоляции ( FUE ), дальше этого медицина пока не продвинулась и в ближайшее время врядле что-то изменится. Интенсивно изобретаются лишь мазилки всякие в основу которых входит старый добрый Миноксидил и судя по тому что цена у них аховая, а эффект у единц лучше чем у миноксидила соло, напрашивается вывод, что это всё маркетинговый ход. Следовательно можно констатировать, что прогресс в этой сфере ползёт медленнее чем улитка !
По поводу донора вообще забудьте )

Аватара пользователя
AlisKat
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка. Альтернативы

Сообщение AlisKat »

Пересадка фолликул, по-моему, как применялась 5 лет назад, так же она применяется и сейчас) Никаких прорывов не предвидится

Ответить