О качестве волос с тела...

К обсуждению приглашаются доктора, выполняющие пересадку волос
Ответить
lisi2009
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:15

О качестве волос с тела...

Сообщение lisi2009 »

Здравствуйте!
С недавних пор задумался о пересадке волос.
И вопрос у меня такой к докторам:
У меня на теле растут волосы, причем в достаточном кол-ве, даже потолше и темнее чем на голове. Поэтому собираюсь пересадить именно с тела волосы методом FUE. Но вот что меня волнует - на теле волосы ВЬЮШИЕСЯ, да и по качеству отличаются от тех что на голове. Вопрос, при пересадке, на голове те волосы будут виться также, или это можно будет исправить, ведь кажется все зависит от формы графта (если он прямой, но волосы растут прямыми, а если закрученной формы - то волосы вьються), и это реально будет выпрямть волос. фоликул, чтоб на голове росли волосы прямо?
И еще вопрос, что насчет длины, если допустим на теле макс длина волос около 4 см, на голове они также будут расти макс. на 4 см?
И еще вопрос, правильно ли использовать такого рода волосы ( более толстые и черные, по сравнению с волосами со скальпа) на передней линии?
Спасибо

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: О качестве волос с тела...

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток!
Ваши волосы с тела после пересадки первое время будут виться почти так же. Они будут несколько отличаться толщиной от волос с головы, иметь такой же цвет, какой имеют на теле. С годами их "закручиваемость" уменьшится, как и толщина, а длина увеличится. Будет неправильно восстанавливать ими первый эшелон передней линии, а только как вариант загущения.
Ну, и не надо забывать о таком прекрасном методе как "пробная пересадка" - пересадить небольшое количество графтов, оценить их визуально после прорастания и потом принять окончательное решение.
Доктор Сергей Федоров.

Ответить