Про побочку, статистику и МЕРАМЕД

К обсуждению приглашаются доктора, выполняющие пересадку волос
Ответить
Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Про побочку, статистику и МЕРАМЕД

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем тутошним и не здешним. Я хочу, как говорят, потре(и)ндеть, потеоретизировать на очень «колючую» тему: кому чего помогает, кого где «кинули» врачи-паразиты, средство неправильное назначив. Просматривал посты, по поводу Мерамеда много информации просачивается, ну и решил «попачкать виртуальный лист». Я уже писал (не претендую на классику) и это истина, что все мы разные. Вот смотришь сопроводиловку к лек.препарату: кошмар! И то страдает, и здесь чесаться может, а уж как печени может быть плохо! От любого препарата печени и почкам бывает плохо, поскольку они эти самые лекарства в неизменённом виде (или дериваты и продукты распада) выводить должны (что мы проглотили). Но побочка бывает с долей вероятности однако. «Глушим» «дуду» и финаст, но хочется помочь ведь волосам. И подсчитываем, сколько они этого дигидротестостерона задавят… А ведь DHT не только волосами занимается, половые признаки не только ведь волосами определяются. Всё это волнительно. Но здесь надо для себя решить: действительно ли ты хочешь помочь своим волосам? Не берусь обсуждать, кроме АГА, других причин гипотрихозов. Но ещё раз обращаю внимание: это состояние, генетически детерминированное. Нельзя его вылечить. Можно только скомпенсировать, добавляя в организм тем или иным способом (не всегда удобным) какой-либо протектор, какую-либо добавку. Основная масса коммерческого медицинского обслуживания ориентирована на возвращение клиента. Ведь в предлагаемой продукции косметологического плана есть какое-то рациональное звено. Всегда на приёме об этом будет сказано. Я тоже считаю, что пациент должен быть ПОЛНОСТЬЮ информирован о сути, длительности, предполагаемом результате лечения. Сегодня по телефону пациент мне сказал, что регейн ему не помог после полугодичного употребления, а алерана действует, и хорошо (вполовину сократила потерю волос). Сейчас у него стабильное состояние и он бы хотел посадить недостающее. Психология человека ставит его в центр вселенной, человек всегда ось мироздания своего. На меня не действует, значит не действует ни на кого. На ветке под названием «миноксидил» вряд ли будет тусоваться тот, на кого он не действует. А ведь его действенность определена 40-50%! Статистика женщина и продажная, но всёже публичная! И признайтесь, и на западных форумах отметятся скорее те, на кого эвкапил не подействовал. Те же, кто ощущает его влияние, будут втирать и радоваться, тихо радоваться. Основная масса людей не стараются афишировать свои проблемы и уж факт лечения особенно. Но уязвлённое самолюбие и финансовые потери всегда выражаются громко и экспрессивно!. Но это право человека, выражать свои эмоции. Мерамед предлагает лечение, то что оно стоит дорого, это другой вопрос. И мезатерапия - способ лечения, и помогает, и какое-то время после курса. Это тоже способ донесения средств, веществ до фолликула. Другой вопрос, что повторять его надо где-то через месяц. Что введено – то усвоилось, подействовало какое-то время. Но действия постоянного от однократного применения не бывает! Я не был в Мерамеде, не знаю, что говорят они своим пациентам, скорее всего то, что пациент хочет услышать. Но иногда мы и запоминаем только то, что хотели услышать. Один пациент мне в письме в ответ на рекомендацию о применении финастерида и миноксидила заметил: значит через год я Вам, доктор, могу предоставить счёт в возмещение убытков, если эти препараты не подействуют? Так что решение и риск обоюдный. Наша клиника старается относиться к проблеме, вместе с вами решаемой академически в первую очередь, а уж потом коммерчески. Где-то мы согласны, розовые очки надо носить от солнца, а не закрываться от проблемы...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Про побочку, статистику и МЕРАМЕД

Сообщение gudkov »

Насчет Мерамед... Во первых, они НИКОГДА не информируют пациента о том, что они ему ВВОДЯТ, тойже мезотерапией, а денег берут немеряно и при этом ничего не гарантируют. Во вторых мезотерапия для компенсации того же АГА ну не годиться, невозможно каждый день ее делать, тем более в течение длительного времени, даже если и предположить, что вводят они там какой-нибудь финастеридно-миноксидиловый коктейль. Ну а их чистка фолликулов, рекомендуемая абсолютно всем, независимо от типа облысения, это уже ни в какие ворота не лезет...

Ответить