Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Derrik »

У меня в теменной зоне не сплошная проплешина, на мине и фине кое-что наросло . Очень хотелось бы сохранить эти волосы. Удастся ли это сделать при пересадке методом FUE? Одним словом, насколько значительной будет шоковая потеря в зоне пересадки "старых" волос, при которой эта пересадка вообще имела бы смысл?

Фотки залил.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Maximal »

Если я правильно понимаю, то при шоковом выпадении выпадают именно ослабленные АГА волосы, а если у вас они "зафиксированы" минфином, то думаю (особой) потери не будет:)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Dr. Volkov »

Всем привет! Derrik, Вам персональный. Вопрос не простой, нет достоверного варианта. Если бы всё было просто, "зафиксировал" регенератором, и всё хорошо, можно шоковой потери не бояться. Вопрос ведь не только в причине выпадения, но и в степени разряжения. Сажать так, чтобы результат был оптически заметен и значим, есть смысл при потере более половины густоты. Тогда появится место, куда можно графт посадить, не погубив соседние фолликулы. Ведь величина графта много больше величины фолликула и волоса. На снимке в Вашей галерее к сожалению определить степень разряжения невозможно. В Вашем случае решать будет именно степень разряжения. А какой графт - лоскутный или ТФИ - роли не играет.
Да и ещё возраст Ваш. Не знаю к сожалению. До 28-30 лет макушку с ещё достаточным количеством волос не оперируем.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Derrik »

Возраст--38 лет. Залил фотку с лучшим разрешением.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Dr. Volkov »

Привет! Можно попробовать, есть куда. 1500-2000 можно сажать, но уточним (объём) при очном осмотре. Перегружать её нельзя. Но зону коротко стричь, чтобы не мешали волосы. Тогда насечки "лягут" равномернее, меньше будет подсечённых... Способ получения графтов - любой...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Dell »

у вот уже до 28-30 лет. 4 года назад писал Вам, говорили до 25. Ещё ждать мне получается? Ситуация правда у меня поплачевнее, примерно как у студента на последних фотографиях и психологически волнует именно макушка, а не высокая передняя линия и виски. возраст 26.
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем!
Есть опыт, негативный, он появляется только со временем. Согласны?
Эти 4 года протекли для Вашей Dell макушки как? Поддержка есть? Мин-фин? Тогда можно пробовать, на очень коротких волосах на макушке...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Dell »

Да, конечно, согласен с тем, что когда я 3 года назад высылал фото, было рано о пересадке думать, буквально через 3 месяца у меня с Регейна (именно с него, к тому времени уже успел попробовать и забугорный минокс и 10% и 15% и тд и тп, примерно 3 года УЖЕ К ТОМУ ВРЕМЕНИ пользовалься различными миноксами) волосы пошли в рост, что вообще о проблеме думать забыл, но не больше года.
сейчас видимо всё-таки сработало уже привыкание, фин с 2008, мин(и прочие подобные с 2007), макушка совсем редкая, практически голая. волосы в меру длинные, когда в пучке - визуально нет проблемы, кроме высокого лба, о котором я не беспокоюсь, хочется уже сменить имидж, забриться покороче, но чтобы макушка не блестела, понятно что бритым после пересадки придётся годик походить, но игра стоит свеч.
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение 4kusnik »

Здравствуйте д-р Волков. Я как раз собирался задать на форуме подобный вопрос. В позапрошлом году мне пересадили 1300 графтов в область вдоль лобной линии. На тот момент я также интересовался пересадкой волос в теменную область, но врач предупредил меня о шоковой потере. Прошло с тех пор 17 месяцев и несмотря на использование препаратов (Миноксидил 5%) ситуация, как мне кажется становится хуже. Посмотрел фото тов-ща Derrik. На данный момент густота у меня в теменной области больше (т.е. гуще волосы) чем у Derrik на макушке. Мне значит тем более противопоказана пересадка на данный момент?
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Вопрос о потере волос в зоне пересадки

Сообщение Dr. Volkov »

Всем привет! Дорогие форумчане, алопетики и просто недовольные своими хайрами! Ну на форуме столько "налито воды" по поводу "что было бы, если"... Ну нет сил и времени на теоретизирование. Нужна помощь - давайте поговорим о вас конкретно, живущие здесь и заходящие потусоваться... Поэтому - сколько Вам 4kusnik лет и фото, пожалуйста. Неудобно тут, давайте в почту. Для всех, кому интересно - volkov@volosy.ru Здесь в кабинете и помощь будет, если действительно нужна, и повод для размышлений для посетителей заинтересованных.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Ответить