С вопросом о пересадке

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Белый
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Контактная информация:

С вопросом о пересадке

Сообщение Белый »

Здравствуйте.Мне 23 года и уже образовалась большая проблема с волосами,которых осталось немного :cry: ,выпадение стало тревожить с лет 17,все начиналось с жирной головы,которая так и осталась,сейчас я с этим смирился и просто мою голову почаще.Раньше пробовал и миноксидил и еще кучу средств,в итоге ничего не помогло.Сейчас дальнейшее облысение приостановилось,просто наблюдаю больше полу года,немногое изменилось и вот я задумался о пересадке.Так вот вопрос в следующем,есть ли смысл делать пересадку в моем случае и могу ли я добиться желаемого результата,(свой желаемый результат я отметил на фото)и какая по объему пересадка нужна,примерно?Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Pavelll
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:42

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Pavelll »

тысяч 6 тебе надо, не меньше точно.

То как ты линию нарисовал, слишком странно мне кажется будет.

Белый
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Белый »

тысяч 6??ого,значит мне быть лысым((
мне бы буквой М достаточно,не надо как изначально было,хотя бы так

Аватара пользователя
Pavelll
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:42

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Pavelll »

ну доктор тебе точнее скажет что да как, я тебе ответил в разделе - Необходим совет, но там твою тему модератор удалил как повторную, а мой ответ перенёс сюда

но судя по другим фоткам до и после то да, не меньше 6000.... 2 стрипа по 3000 самое то будет.

Jenek
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:55
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Jenek »

павел а что по моему случаю скажешь? моя тема чуть ниже в том разделе....

Аватара пользователя
Pavelll
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:42

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Pavelll »

а мне то что говорить??? :shock:

тебе там доктор ответил

я и тут ничего не писал, мой ответ сюда перенесли из соседнего раздела.

Jenek
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:55
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Jenek »

я имел ввиду что , как думаешь мне хватит 3000 графтов?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Dr. Volkov »

Привет, господа аллопетики! Ощущение - шорох! Всеобщий шорох, проблема у каждого, собрались то все такие... Вроде и спокойнее, когда много. Помните как в тех "мгновениях весны" - скопом погибать не страшно. Предвижу реакцию - сытый голодного не разумеет. Но честно, помочь хочу!
По существу: если начал пробовать мин-фин, пробуй, не рефлексируй. Самое неприятное - не поможет! Повторюсь (не мои данные, американцев): действенность миноксидила 45%, финастерида - 78%. Т.е., может и вообще не действовать. Но статистика - женщина не очень праведная и честная. По письмам: "...пробовал-мучался недели 2-3, не помогает!..." Вот вам мнение статистически недостоверное, но это доля процента. Вывод один: можно только попробовать. Если волосы нужны. Миноксидил может "вытащить" волос фолликула ещё не погибшего, но уже загнанного в атрофию и без помощи не поднимающегося. На передней линии атрофия протекает более злостно, фолликулы гибнут быстрее, если мин выгоняет только пушок, фолликулов стержневого волоса уже живых в этой области нет. Но миноксидил не может "преобразовать" фолликул, специфичный для пушка.
Около 30% потери у мужчин - по типу равномерной потери по всей АГА-зависимой зоны, для операции самая неудобная форма. Сегодня отвечал на письмо, такая вот ситуация, можно ли сразу всю зону загустить до естественной густоты и забыть про проблему? Ну не в теме человек... Всегда "грустно" отвечать на такие письма. Тализи обещает: посадка имплантером до густоты 70-80 графтов. На см.кв. Есть мнение: любой рекламе надо верить только на 30% максимум. Создать густоту в 70 графтов однофолликулярными графтами вполне достижимо. Т.е., густота 70 волос на см.кв. При естественной густоте 200 волос на см.кв. Игры в цифры, "как я это называю"("Обыкновенное чудо" Шварца). Это те же игры, что и HFE. Или DHA. Собственно первое и есть порождение второго, в плане буквообразования.
Теперь Павел, о Ваших вопросах. Ага, нашёл, Вам 30 лет. Чем негативным чревата пересадка в Вашей ситуации. При посадке в диффузное разряжение есть достаточная вероятность шоковой потери. Но если проблема "прикрыта" мин-фином, сброс, если будет, будет обратимым. Сажать тысячи 3, не меньше, и реципиентная зона подстрижена должна быть как можно короче. Только так можно достичь равномерных насечек и качественной посадки. Больше я бы не рекомендовал, сажать можно только тогда, когда разряжение оставило только половину волос. Тогда есть место для насечки, не вредящей родным, еще растущим и вроде бы на минокс откликнувшимся волосам.
Нередко пользователи на стадии обсуждений-рассуждений "тыкают" нас носом в результаты: до и после на забугорных ресурсах. Но обычно нет фотографий операционного дня. А где есть - факт выбритой поверхности под пересадку. Один из наших пациентов, чтобы не брить затылка поехал В Калифорнию к доктору Umar-у. Ну вот не может он появиться с бритым затылком при ТФИ заборе в родных пенатах! Доктор в далёкой Америке оценил состояние волос, обговорили забор с рук-ног, подмышек, бороды. Но обязательное условие - брить зону реципиентную! Как же так, я не могу, я человек у себя публичный... И без волос! Ну не хочешь, поезжай домой... Побрили. Результат имеет хороший, не зря съездил.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Pavelll
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:42

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Pavelll »

спасибо за ответ на мою ситуацию :)

мин я принимаю только третий день. До сентября-октября смотрю на результаты и если плохие, то лечу к вам! :lol:

побриться хоть под ноль, для операции мне без проблем, так как по роду работы (разъездной в течении дня по городу и пешком по точкам разным) всю зиму я шапку снимаю только дома и за 4 месяца как раз отрастёт более менее

другой вопрос насколько это будет вредно волосам посаженным? всю зиму весь день бегаю пешком на 3-4 этажи в жарких помещениях, заходишь с мороза на 5-10 минут волосы под шапкой мокрые от жары в помещении (поэтому лет 5 я её зимой и не снимаю так как там ужас от такой работы).... потом опять на улицу. в машину и так весь день почти... домой прихожу, снимаю шапку и в душ сразу... и так каждый день.

так что в шапке я пол года стабильно ))) и побриться под ноль - без проблем.

Насчет подвижности скальпа - тут все отлично, я похудел на 25кг за последнее время и там складка для забора не плохая, поэтому и хотелось бы сажать по возможному максимуму пока она не рассосалась... я бы и 5000 за раз не против был бы, если бы это было возможно :cry:

Аватара пользователя
Pavelll
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:42

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Pavelll »

Jenek писал(а):я имел ввиду что , как думаешь мне хватит 3000 графтов?
всё зависит от желаний )))

лично мне бы наверное хватило, при условии что дальше хуже не будет.

всё зависит от человека и требований.... тут много людей на форуме с волосами, которых у меня и в 15 не было уже пьют, льют и думают о пересадках и очень не довольны их состоянием и густотой.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение AntonF »

Белый, начинать нужно с хорошей передней линии и 3000 на нее вполне хватит! Визуально ,ты уже станешь не лысый, а при немного отрощенных волосах и зачесе назад, вообще все будет в порядке.
А дальше уже будешь копить. Для нормального результата по всей голове, тебе нужно тысяч 7-10. Но хороший передок тебя и так координально изменит.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Белый
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Белый »

т.е. 3-х тысяч хватит что бы засадить этот треугольник (это если соединить мою нарисованную линию сверху),до приемлемого результата?
было бы неплохо,т.к. то что выше меня пока мало беспокоит,когда волосы сухие то практически не видно блестящую голову.Главное вид "с лица".

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение AntonF »

Хватит, обычно и 2000 хватает, а 3000 даже углубленно проработать. И линию ты правильно прорисовал, даже лоб можно чуть выше. Но тут уже доктора нарисуют. Александр , мастер в плане передней линии.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Белый
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение Белый »

AntonF писал(а):Хватит, обычно и 2000 хватает, а 3000 даже углубленно проработать. И линию ты правильно прорисовал, даже лоб можно чуть выше. Но тут уже доктора нарисуют. Александр , мастер в плане передней линии.
Ну,я надеюсь что так,хотя посмотрев твои фото о проделанном,думаю ты должен быть прав))
Вообщем я прикидываю операцию на не раньше осени только,а сейчас хочу морально себя подготовить,денег докопить,ну и самое главное,наверно,это проследить,не прогрессирует ли дальше эта АГА...

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: С вопросом о пересадке

Сообщение AntonF »

А что следить, переда у тебя уже нет, его по любому сажать. Рекомендации, не сажать, в раннем возрасте, касаются лишь тех у кого 2-3 степень облысения, и действительно не понятно, куда будет развиватся, шоковое выпадения в зоне уплотнения и тд.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить