Объясните, пожалуйста...

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Объясните, пожалуйста...

Сообщение wudu.ivanov »

Здравствуйте,уважаемый Александр Васильевич!Очень интересно читать Ваши ответы на этом форуме!много нового и полезного для себя узнал!Но вот не могли бы вы пояснить:в теме"Препараты после операции"вы написали:
Мы, при работе с пациентом, всегда ставим его в известность, что наш результат будет наиболее долго заметен при поддержке препаратами (но никогда не настаиваем на приёме, для самого хода операции это не нужно; так ещё финастеридная кожа обычно не самым лучшим образом ведёт себя при посадке, честно).
http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=3187
у меня вопрос:а как финастеридная кожа ведет себя при пересадке?! :shock:волосы будут хуже приживаться или что там не так? то есть если я собираюсь к вам в следующем году-то финастерид мне противопоказан и мне прекратить его прием,а возобновить только после операции?!я почему то думал,что все наоборот,чес слово!
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Объясните, пожалуйста...

Сообщение Dr. Volkov »

Опять здравствуйте! w/i! Знаете господа, цитата это когда слово в слово, а иначе это называется - передёргивать. Как сегодня в одной старой как мир теме про АГА и финастерид: "в уважаемом издании написано про такие побочные действия ...". А слово одно указать забыл. А там написано:" в редких случаях — импотенция, снижение либидо, уменьшение объема эякулята, гинекомастия." А в редких случаях и горшки с цветами на голову падают. Одно точно - каждому своё. Но пардон, отвлёкся. Я в своём посте (-у) писал, что финастерид не нужен пересаженным волосам. И нам, "пересадчикам", в момент операции не нужен. Кожа при насечках больше кровит и мешает процессу, графт хуже помещается в насечку, кожа менее эластична. Это всё удлиняет посадку, хотя конечно не критично. Просто у одного мы тратим на посадку одного графта около 1-1,5 сек, а у другого - 4 - 5 секунд. На приживаемость это не влияет. Это чисто наши технические трудности. Так что всё - переживаемо.
Но это, кстати, бывает и у тех, кто антиандрогенов не пьёт. Кожа - она у всех разная. Поэтому мы предлагаем (если не забываем) за 7-10 дней прекратить приём финастерида, а через неделю после операции возобновить. Это касается и миноксидила (но тут ещё и исключение механического воздействия на кожу реципиентной области после пересадки особенно).
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Объясните, пожалуйста...

Сообщение wudu.ivanov »

Спасибо большое!очень подробный и понятный ответ.
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Ответить