О натуральности передней линии

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

О натуральности передней линии

Сообщение Безволосый Тони »

Вопрос к уважаемым докторам.
Вернее, даже два.

1-ый.
Я раньше сильно увлекался пересадками, читал отчеты, собирал картинки. У меня их больше 1000 на компе.
Так вот, большинство пересаженных линий выглядят не очень натурально.
Донорские волосы слишком грубые, толстые и в передней линии выглядят необычно.
У людей без АГА в передней линии более тонкие, пушковые волосы по сравнению с теми, что на затылке.

Конечно, после пересадки можно иметь абсолютно натуральную линию.
Но только тем у кого до пересадки была не очень густая линия роста, состоящая из этих самых тонких пушковых волос.
Толстый донорский волос вперемешку со своим натурально растущим тонким дают отличные результаты.
Но что делать тем, у кого от передней линии не осталось ничего?
Вся их новая линия роста будет состоять только из толстых донорских волос, что выглядит ненатурально.

Для наглядности выложу фото 3-ёх пересаженных линий и 3-ёх натуральных.
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение

Ну, где натуральные, а где пересаженные - сразу видно.

Вопрос: можно ли пересадкой (если пресаживать в место, где нет никаких волос) добиться натурального вида передней линии?
Например, пересадив немного волос, скажем, с живота, где волос тонкий и по своей структуре напоминает натурально растущий пушковый волос.
Перемешав толстые волосы с пушковыми можно добиться отличного результата.
Это возможно?
Можно ли будет пересадить эти пушковые волосы с достаточной для естественного пушка плотностью?

И вопрос номер 2.
Он взаимосвязан с первым вопросом.
Я ношу парик. Ну, не парик, накладку на тонкой основе, которая клеится к голове.
Вот думаю, может графтов насажать в переднюю линию, а за ней клеить накладку.
Некоторые так делают. Это намного облегчает ношение парика, т.к. передняя линия - самое уязвимое место накладки.
Есть желание насажать волос несколько ниже моей натуральной линии роста (там где сейча волос вообще нет).
Но для этого нужно чтобы височные углы тоже были хорошего качества.
Можно ли сделать вот так:

Как есть сейчас
Как хотелось бы

Получается, делаем лоб более узким.
Это реально?
Можно ли сделать виски натурально выглядящими?
Чтобы не было вот такого:
Изображение
Видите, на висках волосы направлены в сторону лица, хотя на натуральных волосах они направлены к затылку.
Так можно?

Надеюсь на скорый ответ.

Или хоть на какой - нибудь.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: О натуральности передней линии

Сообщение Dr. Volkov »

Здравствуйте, davidbeckham! Здравствуйте, уважаемые остальные, живущие здесь и заглядывающие! Приношу извинения за творческий застой. Весна - не весна, не зима уж календарно точно, но что за время... Говорят, типичная весенняя депрессия. "Витаминов что ли покушать? Или просто водки выпить?" - цитата.
Ну время лучший доктор. И в Вашем вопросе почти все точки поставлены (в полемике по результатам операции Sterling). Немного уточнений.
Пушковые волосы видны только при рассмотрении с оптикой. Они никогда не создавали оптического вида линии волос, и в передней линии особенно. "Размытость" передней линии создаётся хаотическим, перекрывающим друг друга положением единичных волос. Ненатуральный вид пересаженной (сформированной) передней линии определяется неправильным дизайном расположения графтов передней линии. Только так. Фото Sterling тому доказательство. При первой операции (открою секрет, г-н Sterling, можно?) у пациента передняя линия была очень разряжена. И не линия была... А вот две операции сформировали то, что Вы видите. И густота, и форма приемлимая, НАТУРАЛЬНАЯ. Так ведь? Обещаем и Вам такую же. Можем. Д-р Фёдоров, я не очень...? Сделаем ведь?
То, что я вижу на фото, есть продукт вмешательств? Ни на одной нет натурального фронтально - височного угла, мне кажется. Но это результат укладки, скорее всего. Или американского дизайна, с женственностью формы передней линии. И тут унисекс, мне кажется. Одно можно гарантировать: наша клиника достигла уровня понимания, что и как нужно делать, чтобы получить желаемый результат. Одного не можем: всё и зараз!
Так что мы готовы к общению и операции.
P.S. На счёт пушка с живота. Поверите нашему опыту, в этой области (живота) небольшому, неблагодарный материал для передней линии, там ведь волосы вьются как хотят, и часто даже не колечками, форма роста странная. И расти будут медленно (и всходить после пересадки тоже). Ещё для загущения среди растущих, и уж не в передней линии. Недаром есть закон: передняя линия засаживается "отборными" единичными графтами, это самая капризная часть посадки в плане всхожести, делается тщательно. Передняя линия - роспись хирурга (состоявшегося, мастера). Ничего не упустил?
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: О натуральности передней линии

Сообщение Безволосый Тони »

Спасибо, доктор Волков, за ответ.
Но не все мне из него стало ясно.
Dr. Volkov писал(а): Пушковые волосы видны только при рассмотрении с оптикой. Они никогда не создавали оптического вида линии волос, и в передней линии особенно. "Размытость" передней линии создаётся хаотическим, перекрывающим друг друга положением единичных волос.
Как так? Может, я не правильно выразился.
Как мне кажется, главное различие между пересаженной и натурально растущей передними линиями в том, что у натуральной переход ото лба к волосам плавный (наверху лба начинают расти тонкие, пушковые волосы, почти незаметные глазу, затем идёт ряд слегка более толстых, укрепленных волос, затем еще более толстые, потом еще и еще, т.е. по мере продвижения ото лба к темени волосы постепенно увеличиваются в диаметре, становятся более толстыми и грубыми. Получается плавный, медленный переход от пушковых к обычным волосам), а в пересаженной этот переход резкий (сначала голый лоб и затем сразу начинаются грубые, толстые донорские волосы. Получается резкая граница между лбом и волосами. Никаких плавных переходов нет). Вот в этой плавности перехода я и вижу основное различие.

То, что я вижу на фото, есть продукт вмешательств? Ни на одной нет натурального фронтально - височного угла, мне кажется.
Первые три - пересаженные.
4,5,6 - натуральные.
По-моему, разница видна за километр.
На пересаженных переход резкий, а на натурально растущих плавный.

Ничего не упустил?
Упустили. Там еще 2-ой вопрос был:
И вопрос номер 2.
Он взаимосвязан с первым вопросом.
Я ношу парик. Ну, не парик, накладку на тонкой основе, которая клеится к голове.
Вот думаю, может графтов насажать в переднюю линию, а за ней клеить накладку.
Некоторые так делают. Это намного облегчает ношение парика, т.к. передняя линия - самое уязвимое место накладки.
Есть желание насажать волос несколько ниже моей натуральной линии роста (там где сейча волос вообще нет).
Но для этого нужно чтобы височные углы тоже были хорошего качества.
Можно ли сделать вот так:

Как есть сейчас
Как хотелось бы

Получается, делаем лоб более узким.
Это реально?
Можно ли сделать виски натурально выглядящими?


И еще вопрос, т.к. вопрос нехватки графтов и их экономии для будущих операций в моём случае не стоит, с какой плотностью в вашей клинике можно насажать графтов в переднюю линию?


Еще раз спасибо за первый ответ.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: О натуральности передней линии

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток, davidbeckham!

Пока доктор Александр Волоков готовит дополнение к своему ответу, я выскажу своё мнение по поводу передней линии.
1. Вы абсолютно правы насчёт пушковых волос. Их наличие на линии перехода от кожи лба к началу передней линии создает естественную размытость этой области. Пересадить пушковые волосы теоретически возможно, но на практике так никто не делает. Если пациент принимает "Проскар", то у него наблюдается рост этих волос, которые вместе с пересаженными придают натуральный вид передней линии. Если при пересадке выделить волосы височной области, которые тоньше затылочных, и пересадить их на линию перехода, затем меняя, плавно усиливая густоту посадки, добавлять нормальные единичные графты, то можно получить приличную переднюю линию. А если волосы не зачесывать назад, линию перехода вообще никто не заметит.
2. Направление роста волос на висках можно формировать в момент операции. Они могут расти в любом заданном направлении, но отсутствие пушковых волос не даст размытости, хотя с расстояния в 30 см, думаю, это не будет заметным.
3. Можно опустить ниже вашу линию роста волос.
4. Густота пересаженных единичек может быть до 60-70 на кв. см, а может и гуще или реже. Это зависит от размера вашего графта, его объема.

С уважением
доктор Сергей Федоров.
Volosy.ru

Аватара пользователя
missy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:32

Re: О натуральности передней линии

Сообщение missy »

Добрый день!!
ответьте, пожалуйста, уважаемые доктора.
Можно ли для пересадки на переднюю линию роста волос брать волосы, например, которые растут за ушами?? (самые тоненькие и светлые). Известно, что на заттылке волосы самые толстые, моя передняя линия после пересадки даже единичными графтами выглядит не естественно, например.
Откуда еще можно брать волосы для пересадки??

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: О натуральности передней линии

Сообщение Dr. Volkov »

Всем привет! Давно же меня тут не было, 10 лет прошло, для этой ветки, а вопросы всё те же.Нет линии (передней) - плохо! Есть линия ... не такая, не густая. Есть, густая, но... волосы толстые. Но ведь "за мои деньги - любой каприз!" Но волосы Ваши? - Мои. Не такие.
Любая операция - маскировка.Человек изо дня в день наблюдает за уходящими волосами. Привык. Появились волосы, продолжаем наблюдение. Один из наших пациентов, который в сонме всех перенесённых пересадок теперь уже просто друг как то пишет, что стали пропадать с передней пересаженной линии волосы. Я скептически замечаю: ой, там столько волос, ты что, их все помнишь? Он -мне: да, они мне дорого дались, через ой-ой-ой, через "плавающее" от анестезии сознание, через кажущийся бесконечным послеоперационный период... Так что "знать их в лицо" не так сложно.
Это я о чрезмерно пристальном внимании к этой самой передней линии, в которой "очень толстые волосы". А кто видит их толщину кроме владельца в зеркале по утрам?
Господа, ну нельзя так. Возвращаюсь к любимому закону сохранения энергии. Не может быть плюса без такой же величины минуса.
На переднюю линию нужно минимально около 1000 графтов. Поверьте, тонких за ушами столько не будет. Последнее время берём ближе к нижней границе роста, ну около 300 можно набрать. На руках-ногах тонкие...
" моя передняя линия после пересадки даже единичными графтами выглядит не естественно" - а Вы помните, какая она была эта линия в Ваши 15 лет? Вы тогда уже исследовали её (линию) подробно? Сейчас Вы пользуетесь наведёнными понятиями из интернет-жвачки... Мне пациент как-то задаёт вопрос и ссылается на " официальную статью"!- пера клиники HFE. Короче: по отзывам, а мы знаем как они пишутся, для чего и за что, молодцы только турки, которые собирают "эксперименты" России и глубокомысленно заключают: ох, как вас испортили, как вам угробили донорскую зону! И какую неестественную линию сделали...
Была потенция "пословоблудить" на тему: хирургия - это не косметика, "нарисуешь" - не сотрёшь. И нет её, хирургии, абсолютно успешной. Мифы от Альви Армани, Хассоне и Вонге, вон японцы зубы выращивают, а вы не можете сделать натуральную переднюю линию! Но ведь какой затылок, такая и линия! Если материал толстый, где взять тонкий?
Но если линия уже есть, сотни 2-3 насобирать за уши и с шеи можно.
А 5 лет назад Вы так и не решились на 3 (?)-ю операцию?
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
missy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:32

Re: О натуральности передней линии

Сообщение missy »

Здрасте.

"На переднюю линию нужно минимально около 1000 графтов. Поверьте, тонких за ушами столько не будет. " - 200-300 максимум. Я делала пересадку несколько раз, немного опуская переднюю линию (залысины были) - больше 200 графтов никогда не садили. А 1000 - это засадить пол головы, ну никак не переднюю линию (не мою, по кр.м.)

" моя передняя линия после пересадки даже единичными графтами выглядит не естественно" - а Вы помните, какая она была эта линия в Ваши 15 лет? Вы тогда уже исследовали её (линию) подробно? Сейчас Вы пользуетесь наведёнными понятиями из интернет-жвачки... - " конечно помню. А если забуду - всегда есть фото, предусмотрительно сделанные мною ДО и ПОСЛе.

А про "видите только вы" - моя сестра, которая далеко не врач как только увидела меня без челки сделала гримаску и спросила "что, пересаживала? заметно".
А вопрос мой был всего навсего чтоб услышать - можно ли брать волосы за ушами.

ПС - и кстати, когда-то мои фото видел Ваш коллега Доктор Федоров, и проблема неестественности есть, жаль не сложилось у нас с ним это исправить.

Но если линия уже есть, сотни 2-3 насобирать за уши и с шеи можно. - вот,оно, в гугле про это не нашла, только про то, что на шее нельзя почему-то! (сосуды??)
А 5 лет назад Вы так и не решились на 3 (?)-ю операцию?
- решилась, делала, все равно не (мало) естественно вышло :(на светлых волосах это заметно)


Спасибо, до свиданья, главное что можно... наверно только фюе

Ответить