Возможная степень уплотнения?

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Возможная степень уплотнения?

Сообщение neudachnik »

вопрос
Последний раз редактировалось neudachnik 10 мар 2008, 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Возможная степень уплотнения?

Сообщение Dr. Volkov »

Привет!
Хороший вопрос, но информации по поводу шокового выпадения не много, у наблюдавшихся в послеоперационном периоде была такая ситуация раза 3. Шоковая потеря классическая может быть наверное за счёт этих телогеновых, уже страдающих, волос. Когда раневая болезнь (результат любого нарушения целостности кожного покрова) ухудшает кровообращение в реципиентной области. Сажать среди посаженных ранее удобнее в плане беспокойства за их "жизнь". Здесь может быть незначительная потеря за счёт подсечённых волос (при нанесении насечек), так сие не губит фолликула, да и такая потеря не масштабна (делаем насечки в оптике). Отрастёт обязательно. Всегда ли обратимо... Не было случая неудовольствия пациента, которое не удалось компенсировать. Время здесь лучший доктор. И грань: при плотности волос выше 100 на см кв не делаем. Конкретно: если расстояние между волосами в реципиентной зоне меньше величины графта в 2 фолликула, не "лезем" в эту область. Т.е., при "достаточной" густоте загущение и приводит чаще к шоковой потере.
Всё это не относится к потере волос по краям шва донорской области, когда возникают сложности с ушиванием раны. Это уже не та потеря.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Акванафт
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 21:06
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Возможная степень уплотнения?

Сообщение Акванафт »

Здравствуйте уважаемый доктор ! У меня к вам вопрос насколько оправдано такое выражение некоторых врачей :"Область (vertex) макушки это бездонная яма ,сколько не сажай все равно мало будет, с чем это связано? И второе ,мне было проведено две операции по пересадке волос первая составила 4600гр. стрипом , вторая 3500гр комбинированная т.е. 800гр.ФУЕ . 2700гр., стрипом ,о результатах второй операции говорить еще рано .С высоты так сказать вашего опыта ,возможна ли третья пересадка в область макушки в кол-ве 2000-2500гр., после двух предыдущих, столь масштабных операций.Прошу прощения за самоуверенность ,но моя доноркая зона, думаю позволит изьять еще пару тысяч графтов :x ,хочется надеяться :oops:
Чтобы дойти до цели надо прежде всего идти

Ответить