Ваши рекомендации?

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Ваши рекомендации?

Сообщение accept21 »

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие Вы даёте рекомендации по поводу
1) поход в тренажёрный зал
2) загорать в солярии

через какое время после можно ходить в тренажёрный и в солярий? желательно услышать как рекомендуют в Вашей клинике и вообще в мировой практике транспланталогии
Красота - дорогое удовольствие!

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Ваши рекомендации?

Сообщение Dr. Volkov »

Здравствуйте! Стыдно, но лучше поздно.
Мы обычно рекомендуем:
- для зоны пересадки
1.Не подвергать облучению прямым ультрафиолетом (в т.ч. в солярии).
2.Исключить физ.упражнения, особенно наклоны (что будет привлекать кровь к голове, это о тренажёрном зале).
3.Исключить механические воздействия.
4.7 дней не мыть самостоятельно (только смачивать из распылителя).
Поверхность пересадки не надо ни чем обрабатывать в отсутствии воспалительных изменений кожи (я не имею ввиду обязательных реактивных явлений первых 5-7 дней). Заживление должно идти в естественном порядке, ускорять его не желательно.
- для зоны забора
1.Не мыть первые сутки (но обязательно мыть с 3-го дня до снятия швов).
2.Ничем не смазывать в отсутствии воспалительных явлений.
Кроме того, на процессы заживления и восстановления тканей может повлиять употребление алкоголя (излишнее, чрезмерное).
После снятия швов на 10 день ограничения отменяются.
Но надо помнить, что всякие излишества могут влиять на трофику тканей тела и в том числе головы, где активно протекают процессы репарации. Физиология человека говорит, что процессы рубцевания тканей после нанесённой раны длятся активно - 2 месяца, всего - 6 месяцев. Только через год цвет рубца сравнивается с цветов окружающих тканей. В принципе через месяц можно волосы головы красить и на месте пересадки, т.е. подвергать и химическому воздействию.
И самое главное; нельзя обманываться и не верить результатам пересадки в срок до года. Иногда прорастание пересаженных волос происходит через 8-10 месяцев, сроки телогена вариабельны. Вообще, интенсивность, темпы и сроки заживления - качества очень индивидуальные.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Re: Ваши рекомендации?

Сообщение Yuri »

Dr.Volkov: Здравствуйте! Стыдно, но лучше поздно... :)
Уважаемый Dr.Volkov, если не сложно ответьте пожалуйста - я вам там свой вопрос в личную папку отсылал (ответа жду тоже в "личку")

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Ваши рекомендации?

Сообщение accept21 »

спасибо большое за ответ

то есть как я понял после 10 дней можно идти и в тренажёрный и в солярий? (я когда загораю надеваю белую ткань дабы защитить волосы от УФ, ну и тренажёрный естественно поначалу будут не сильные нагрузки а поддерживающие)
просто для меня это важно, я конечно могу две недели без этого обойтись но желательно не больше :)
Красота - дорогое удовольствие!

Ответить