Хочу загустить фронтальную линию волос

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
катана
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:05

Хочу загустить фронтальную линию волос

Сообщение катана »

Здравствуйте, уважаемый доктор Волков!
К сожалению, я не умею пользоваться личным адресом: там надо создавать какую-то учетную запись. Вобщем, не умею. Честно. :oops:
Поэтому, может пообщаемся на форуме?

У нас в Беларуси все лечение, что связано с волосами, находится в дозародышевом состоянии. Я набегалась в свое время по врачам.
7,5 лет назад все это у меня началось. (Сейчас мне 31. Согласитесь, в таком возрасте хочется выглядеть нормально. Неужели вы мне не поможете??)
Государственным клиникам до людей нет дела, а частники стараются побольше денег содрать, предлагая неэффективные препараты и бесконечные анализы.

Сдавала анализы на половые гормоны и гормоны щитовидки - все в норме. Вцелом здорова, нервы не шалят.
Одна только вот эта беда отравляет мне жизнь.
Ответьте мне, пожалуйста, на мои вопросы. Я думаю, что многие хотели бы узнать о том, что я спросила.
Я лечилась народными средствами: лук, чеснок, касторовое и репейное масло, кора дуба и т.д. Прошла массаж головы и Дарсонваль.
Даже аппарат "Рикта" купила. Втирала соль, бальзамы; пила витамины.
(плюс шампунь BIONET, "101", "BIO+" и т.д. Масштабно, не так ли?)
Вобщем, много денег и, главное, нервов потратила.

Столкнулась с нашими белорусскими врачами - доверия у меня к ним больше нет. Почему вы меня к ним отправляете? Из-за расстояния?
Мне вас рекомендовала M_A_R_G_O.
Планирую приехать к вам в ноябре.
Повторюсь, волосы не лезут как раньше, клочьями. Даже сейчас, когда ношу парик. Неужели у меня нет никаких шансов?
Жду ответа с нетерпением. С уважением к вам.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Хочу загустить фронтальную линию волос

Сообщение Dr. Volkov »

Здравствуйте, "Катана"!
Я Вам предлагал связаться вообще через интернет, напрямую, у Вас ящик -то свой есть? e-mail? Написать прямо на мой адрес, без связи через форум! Для решения оперативных вопросов нужны фото, иначе я не смогу что-либо сказать конкретно, или нужна очная консультация. Может мы не возьмёмся Вас оперировать. Мы не занимаемся только коммерческой "эксплуатацией" нашей клиники, мы с д-ром Фёдоровым считаем себя в первую очередь врачами, а коммерция - форма существования, а не занятие. Т.е., мы берём только ту работу, результат (положительный) которой мы можем предвидеть. Чтобы не получилось, как у Вашего рекомендателя. Для нас это приоритетно.
В Питере специальность трихолога тоже коммерческая, даже если спец-т работает под крышей гос.мед.предприятия. Трихология - часть косметологии, поэтому здесь как нигде сильны корпоративные и косметические тенденции. Любой трихолог работает с определённой линией препаратов. Из того, что Вы перечислили, я не вижу ни одного препарата, воздействующего на фолликулы. Всё это для волос, но волос- то уже продукт, а у Вас страдает "производство", так что масштабы были не те. Теперь что касается Ваших вопросов.
1. Не могу сказать, что наша клиника много оперирует женщин, статистика 1:10, а то и меньше. Вас, дорогие наши женщины, не очень любят оперировать по поводу потери волос, потому что потеря у Вас более разнопричинна, чем у нас, мужиков. Потеря более диффузна по верхней части головы, редко до полной потери. Сажать приходится между растущими, что может при действующей причине (т.е. протекающий активный процесс, особенно связанный с проблемами именно кровообращения) и быть причиной шоковой потери. В любом случае, операция не может быть причиной необратимой потери волос. Всё это правомочно для алопеции, срязанной в проблемой собственно аппарата фолликула. Гнёздная алопеция, всякие редкие формы типа псевдопеллады, локальных заболеваний сосудистой сети кожи, т.е. неясного генеза, в неясной фазе активности - те исключения, которые и так являются противопоказаниями для пересадки, поскольку там нарушен принцип (или неясен) донорской доминанты.
2. Приживаемость - следствие правильной техники и соблюдения правил послеоперационного ведения. Процент этот - предмет дискуссий, словоблудия, статистики. При соблюдении перечисленного вырастет всё, вопрос как! Приживаются все фолликулы, вопрос сколько волос из них вырастет. Количество трансплантируемых фолликулов - основное решающее условие (достаточность для прикрытия выбранной зоны), но не единственное. Играет большую роль качество волоса, дизайн операции. Поэтому мы планируем оптический эффект операции. Т.е, как это будет выглядеть, устроит ли пациента то, что получится.
3. Во время операции в нашей бригаде работают (при среднем объёме пересадки 1500 графтов) 4 ассистента, резчика графтов.
4. Нарезка срезов и графтов производится под микроскопами, не иначе. Насечки и посадка - с применением оптики в 2-5 диоптрий, в зависимости от техники (лоскутный, ТФИ).
5. Нить шва может снять любой хирург, который сам швы накладывает в своей проф. деятельности.
6. Принцип донорской доминанты, определённый д-ром Orentreich утверждает, что волосы затылочной области пересаженные в любое другое место в кожу, растут всю жизнь. Имеется в виду обычная телогеновая хроническая потеря волос (вопрос некорректный).
7. Приехать и прооперироваться сразу можно, но для этого надо провести виртуальную, хотя бы, консультацию. Мы должны представлять, с чем имеем дело, хотя бы в плане того, что у Вас за степень потери, какого характера (площадь потери и площадь предполагаемой пересадки, густота волос в месте проблемы, в донорской зоне!). Только тогда мы возьмёмся за операцию и будем вместе с Вами ждать орезультата. В сомнительном случае мы предлагаем и проводим пробную посадку на ограниченной области и через полгода оцениваем результат. Если он в плане густоты и приживаемости Вас устраивает, проводим собственно пересадку на предполагаемую площадь.
8. Густота волос в среднем 180-220 волос на см.кв., от 120 до 280 в разных участках нашей причёски и у разных людей у рыжих- -наименьшая, у брюнетов- наибольшая .
Я ответил на Ваши вопросы? Удачи!
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

катана
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:05

Re: Хочу загустить фронтальную линию волос

Сообщение катана »

Спасибо, доктор, за столь развернутый ответ.
Особенно обнадежило то, что операция не может быть причиной необратимой потери волос.
А так они у меня вроде бы и не редеют. Значит, у меня есть шанс.

Ответить