Вопрос докторам клиники Volosy.ru

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
webman
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:01

Вопрос докторам клиники Volosy.ru

Сообщение webman »

Мне 28 лет. У меня 6-я степень облысения по Норвуду. В соответствии с "волосяным калькулятором" (http://www.hairlosslearningcenter.org/h ... /calc.html
для достижения нормальной густоты нужно пересадить примерно 45-50 графтов на 1 см2, т.е. всего при моей степени получается около 5000 графтов.

Вопрос 1. Прав-ли я в своих подсчетах ? Какова должна быть густота волос, чтобы она визуально при грамотной посадке не отличалась от волос на висках и на затылке ?

Вопрос 2. Сколько мне понадобится сеансов пересадки волос и каково общее время затрачиваемое на их полное восстановление, учитывая время, которое должно пройти между пересадками и время "всхожести" волос ?

Вопрос 3. Если учитывать, что у меня средний вариант эластичности кожи на затылке в донорской обрасти, то хватит-ли мне донорских волос ?

Вопрос 4. Резюмирующей вопрос. При 6 степени облысения можно-ли полноценно решить эту проблему или можно найти лишь компромиссный вариант ?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Вопрос докторам клиники Volosy.ru

Сообщение Dr. Volkov »

Здравствуйте, Webman! И все остальные, кто читает, тоже!
Этот калькулятор - та ещё игрушка! При 6 ст. может потребоваться от 3000 до 7000 графтов. Такие рамки, если быть чесным. Если оценивать операцию - результат -по плотности выросших волос, то всё верно. Но ведь Вам в конечном счёте нужно изменение внешнего вида, изменение причёски. Т.е., оптический эффект. А это не совсем арифметика. Это уже и стереометрия, и эстетическое восприятие. Многое зависит от качества волоса. При удачной операции почти всегда довольны имеющие толстые тёмные волосы, в идеале ещё и вьющиеся. 5000 графтов с приличной плотностью покрывают 100см.кв. пустой площади головы, так? А если у Вас площадь больше? Головы ведь по величине разные. Вопрос о густоте (1) "скользкий": какие графты? Сколько при первой операции (а она при голом черепе - одна - никак не сможет создать нужную густоту) посадили, на какую площадь? Размазывать весь "забор" по всей поверхности - жидковато будет. Так вот если говорить о конечном количестве графтов - так это в сумме 2-3 операции. Не много клиник в мире сажает по 5000 графтов за одну поперацию, думаю в России никто не сажает, да это и не физиологично. И совсем не гарантирует 100% приживаемость. Чем гуще за 1 раз, тем приживаемость ниже, это физиология и закон сохранения энергии. И ещё на 1 вопрос: визуальный эффект зависит от причёски, тогда не будет заметен градиент густоты (ведь и на прореженном виске плотность до 50 графтов на см. кв.).
2.Частично о количестве операций я сказал. Между операциями перерыв 6 месяцев, если сажать в соседнюю с уже посаженной, и 12 месяцев, если сажать в ту же область (загущать). Эффект от отросших волос оценивается через год, когда Вы отрастите пересаженные длиной с Ваши имеющиеся. Полная всхожесть 4-6 месяцев (продолжительность фазы телогена Ваших волос? Это от 2 до 6 месяцев).
3. Не знаю,я не видел Вашей донорской зоны. Степень потери определяется потерянными , а не оставшимися волосами при одной и той же степени донорские зоны могут очень разниться, в конечном итоге именно запас волос определяет, что можно попытаться сделать. Эластичность тоже важна, но определяет - плотность волос донорской зоны величину забора.
4. Не знаю, опять не видел этой самой зоны донорской и потери тоже. VI ст.- это процент потери.
Так что результат операции определяется фактом: есть ли у Вас эти 5000 графтов, можно ли их взять без нарушений вида затылка, не образуя тех самых пресловутых рубцов. Истинно одно: создание именно компромиссного варианта, устраивающего Вас.
Хотите конкретики, пишите на volkov@volosy.ru, шлите фото, уточним и поработаем индивидуально (в плане планирования).
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Ответить