Максимальная плотность - 35%?

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
Толян
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 11:21

Максимальная плотность - 35%?

Сообщение Толян »

Здраствуйте доктор. Вот скажите пожалуйста,правда что максимальная плотность,которой можно дабиться это 30-35% ?
В одной из клиник мне сказали именно так.-Мол даже ходить в другие клиники бесполезно.Лучше чем 30-35% нигде не сделают.
Если они заблуждаются,если вы можете делать лучше, то напишите на сколько лучше(волос на см2).
О себе:мне 24, процес облыс. начался где то в 20 -21. на затылке густота оч.хорошая.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Максимальная плотность - 35%?

Сообщение Др. Федоров »

Добрый вечер!
Пока Александр Васильевич готовит обстоятельный ответ, я позволю себе ответить коротко. Если мы говорим о плотности трансплантации единичных графтов - "единиц" с одним фолликулом - волосом, то их плотность в период одной операции может быть до 60-70 графтов на кв. см. Если высаживать "двойки", плотность может составить около 50-55 графтов на кв. см; "тройки" - около 30-35 графтов на кв. см. Однако, эти цифры могут быть меньше в зависимости от особенностей кожи, подкожной жировой клетчатки и наличия собственных волос в этой зоне.
Использование ножей размером от 0.7 до 1.3 мм, а также тонких, выделенных под микроскопом графтов позволяет добиться такой густоты.
С уважением
доктор С. Федоров.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Максимальная плотность - 35%?

Сообщение Dr. Volkov »

Здравствуйте, кабинет посещающие! Что-то под дверью народа мало, нужна рекламная акция, что ли?
Скромный доктор Фёдоров не оставил мне, при моей привычке к пространным ответам, шансов. Коротко и ясно. Не знаю, чего уж добавить.
Чуть поясню. Тактика нашей клиники в этом вопросе совпадает с практикой и мнением наших американских коллег. Не "набивать" реципиентную площадь плотно. Но и не 30графтов, в среднем. Тут можно играть словами и цифрами до бесконечности, но дело в том, что мы работаем с конкретным человеком. У которого ещё достаточно своих волос, идёт только разряжение, операция только загущает волосы, тут и сразу в сумме достаточная густота. На совершенно открытой поверхности - принцип дифференциации: густота просчитывается согласно плану- дизайну операции; рыхлая пограничная линия из единичных графтов, виски единицами плотно, до 50 графтов на см. кв. Переходная зона передней линии двойками строится тоже до 50-55-60 на см.кв. Центр центральной зоны строится тройками, их нельзя "набить" чаще 30-35, вернее можно, но треть или половина не приживутся. Выдавятся, или сдавятся и выпадут позже, фолликул погибнет. А вообще-то здесь дело в качестве графтов, 50 (даже 60)% зависит от резчиков графтов, а остальное- природа. Клетчатка подкожная - это жир, фасциальными перемычками разделённый, собранными в строму, структуру, определяющую эластичность этой клетчатки и кожи в целом. Так вот часто обрезать эту клетчатку максимально, не повредив фолликул, нельзя. И графт имеет определённый размер. Насечки делаются после подбора ножей, пробные графты должны входить "правильно", не сдавливаясь, и не вымываясь раневым отделяемым. Т.е., плотность насечек и соответственно посадки, зависит от величины ножа, а тот от величины графта. Такая причинно- следственная цепочка.
А потом: можно ли создать естественную плотность тем количеством волос, которые можно взять при одном заборе? Площадь полоски- примерно- 25см.кв. На ней затылочная густота. Представим квадрат кожи 5 на 5 см (25 см.кв, ага?), которым мы должны закрыть площадь потери в 50 или 100см.кв. Вот вам и получаемая густота в 50 или 25%, не ошибаюсь я? Какая задача, такая и густота.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Ответить