Почему не говорят всю правду?

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
lizardking
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:28

Почему не говорят всю правду?

Сообщение lizardking »

Почему я только сейчас узнаю что пересадка чужих волос возможна? Что для того чтобы они прижились нужно принимать специальные препараты... насколько мне известно они снижают иммунитет человека, но все же и это поправимо. Почему на вашем же сайте мне ответили что пересадка чужих волос невозможна? Почему доктора об этом умалчивают? Почему не говорят всю правду? Ведь если есть такая возможность то человек имеет право знать правду...

Единственное что я хочу теперь знать это:

1) на что влияет принятие данных препаратов от отторжения... что именно они ухудшают в организме

2) насколько сложна данная операция... подбор таких же донорских чужих волос... где вообще их можно достать... и сколько это будет стоить вместе с самой операцией

3) изменится ли структура чужих волос на голове после пересадки?

Заранее блпгодарен за ответ.

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Re: Почему не говорят всю правду?

Сообщение Лысеющий »

это сообщение шутка ?

знаешь что такое иммунодефицит ? от этого вообще-то умирают, или для тебя волосы важней ?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Почему не говорят всю правду?

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем!
Господа, не будем столь категоричными. Сэр Lizardking, где Вы черпанули информацию о пересадки чужих волос? Вы уверены, что это не утка? Можно допустить, что пересадка в эксперименте уже идёт где-то... Но общий принцип пересадки не аутотканей- применение иммунодепрессантов. Но и они не гарантируют отторжения, даже если и нет побочных действий этих препаратов. Мы уже не открываем рот, когда речь идёт о пересадке почек, печени, сердца, вон в Европе поллица пересадили... Я согласен с Вашим, сэр, оппонентом, что цель должна оправдывать средства. Неужели , возвращаясь к вышесказанному, Вы считаете, что у всех реципиентов тех же почек, со временем не развивается отторжения, что у всех реакция на эти иммунодепрессанты прогнозируемая? Ведь об осложнениях не кричат... Для всякой операции есть процент отличных, хороших и "остальных" результатов. Мы ведь с вами вместе каждый раз "рискуем" "в отношении результата пересадки и своих собственных. Не всё от нас зависит, есть ещё его величество "Случай". А корейцы давно единичные волосы чужие пересаживали, и потом донору обратно пересаживали, и они опять растут. И это без депрессантов. Но единичные волосы! Здесь, видимо, есть какой-то порог в количестве пересаженной ткани. Каждый орган построен из разных тканей с разной имунной реактивностью, чем орган сложнее в строении, тем менее предсказуемы реакции его. Волос в этом ракурсе тоже самостоятельный орган, и наверное не самый сложный, и очень живучий. Почему, Вы думаете, не проходит популярность эпиляции волос? Знаете ведь, можно всю жизнь дёргать волосы в носу, ушах, а они растут, хотя вроде с фолликулом на конце выдернут. Нет ни одного надёжного способа запретить рост волоса без вреда для организма (не имею в виду отравление солями тяжёлых металлов, кивая на последние английские события). Но уж если АГА, ничем не удержишь! Всё, "Остапа несло...", тема неисчерпаема. Но , конечно, повод для размышлений, но не для "заламывания рук"-" Братцы, нас обманули, мы в ... том самом месте", бородатый анекдот, но актуален.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почему не говорят всю правду?

Сообщение gudkov »

Вообще то тут писалось, что волосы (клетки фолликула) сами по себе аутоимунны, а большую опасность отторжения представляют те окружающие ткани, с которыми берется фолликул для пересадки...
Хотя конечно это ничуть не умаляет опасности применения иммунодепрессантов и риска помереть от простой простуды. :lol:

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Почему не говорят всю правду?

Сообщение Crazy »

У меня другу, ежели не изменяет память, заменили радужные оболочки глаз на донорские. Уже десять лет живёт, радуется жизни и никаких проблем не испытывает! Для этих органов почему-то никакие имунодепрессанты не требуются вообще! Единственно, что он регулярно делает, так это проводит сухое голодание по пол месяца. Ну, у меня даже мурашки по коже бегают!
А так вообще-то волосы такие живучие, они и после смерти ещё сколько времени растут! Так что даже непонятно, почему тему пересадки фолликулов волос от одного другому до сих пор как следует не раскрутили. Там действительно проблемка - это очистка фолликула от окружающих тканей. У волосатиков почему-то всегда немеренное количество финансовых проблем, так что при наличии нормальной технологии трансплантации чужих волос от доноров за деньги не было бы просто отбоя! Это во сто крат легче реализовать, чем довести до ума мультпликацию!

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Почему не говорят всю правду?

Сообщение Crazy »

А вот ещё прикол!

США надеются совершить прорыв в трансплантологии

Американские ученые разработали технологию, которая может стать настоящим прорывом в трансплантологии. Новый метод лечения позволяет избавить многих пациентов от необходимости пожизненного применения лекарств, предупреждающих отторжение пересаженных органов, сообщает Associated Press.

Метод предполагает ослабление иммунной системы пациента с последующей пересадкой ему костного мозга человека, ставшего донором органа. Так, в ходе одного из экспериментов четырем из пяти реципиентов почки не приходилось принимать иммуноподавляющие препараты до пяти лет после операции.

"Есть основания надеяться, что эти пациенты смогут обходиться без лекарства до конца жизни", - говорит руководитель исследовательской группы доктор Дэвид Сачис из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне.

Первая в мире операция по трансплантологии была проведена более 50 лет назад. С тех пор ученые ищут способы, как заставить организм реципиента принять донорский орган как собственный. В 1980-х стали широко применяться иммуноподавляющие лекарства, однако они повышают риск возникновения рака, отказа почек и прочих со здоровьем. Есть и другие нежелательные побочные эффекты, такие как избыточный рост волос, отечность, дрожь руках и ногах. Все это значительно снижает качество жизни человека, а потому отказ от использования сильнодействующих лекарств можно расценивать не иначе, как "прорыв" в трансплантологии, сказала иммунолог Сузанн Ильдстад, которая не принимала участие в исследовании.

Американские ученые указывают, что, хотя результаты эксперимента обнадеживают, нынешним пациентам с пересаженными органами нельзя отказываться от иммуноподавляющих препаратов. Это может привести к отторжению донорского органа или даже смерти больного, предупреждают медики.

Пока исследования проводились только на больных с пересаженной почкой. Опыты показали, что новый метод приемлем в случае хорошей генетической совместимости реципиента и донора. Последними, как правило, становились родители или родные братья или сестры пациентов.

За несколько дней до операции по трансплантации пациенту давали препараты, которые ослабляли его иммунитет, чтобы организм принял чужой орган. После операции больному пересаживали костный мозг, по сути создавая тем самым новую иммунную систему. У четырех из пяти участников эксперимента выработалась гибридная иммунная система, когда стволовые клетки своего и пересаженного костного мозга живут в организме вместе какое-то время. Благодаря этому пациенты могли несколько лет обходиться без иммуноподавляющих лекарств. Теперь, говорят ученые, важно добиться, чтобы эта смешанная иммунная система функционировала до конца жизни человека.

Д.Сачис намерен продолжить исследование. Ученые рассчитывают, что теперь в нем примут участие 15-20 пациентов Массачусетской больницы и других клиник страны.

Sparrow1989
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Почему не говорят всю правду?

Сообщение Sparrow1989 »

Dr. Volkov, скажите, а возможна ли, например, пересадка волос, взятых у кровного родственника? Или же проблема реакции иммунитета при этом не изменится?

Ответить