Тема-то старая

Доктор Александр Волков рассказывает о современной технологии пересадки волос и отвечает на ваши вопросы

Модератор: Dr. Volkov

Ответить
Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Тема-то старая

Сообщение Dr. Volkov »

Эта тема очень интересна тактически, обещал я обсудить это ещё 3 недели назад, приношу извинения. Всё что-то мешает: то дверь не открыть, то шнурки... Но по порядку, и предварю свои измышления авторским текстом:
"представлюсь: меня зовут Артур, мне 22 года и вот мой перечень вопросов, на которые я хотел бы получить ответ.

В 20 лет у меня началась сильная себорея в бровях, которая продолжалась почти 2 года. Из-за нее у меня очень сильно выпадали брови, ... Я начал подщипывать их ,чтобы хоть как то выглядело красиво... Сейчас я себорею вылечил, но брови во многих местах перестали расти. То есть ситуация такая: в некоторых местах они немного выбились, но только на пару миллиметров. А в некоторых еще хуже: выросли полностью прозрачными, при этом некоторые выросли в полную длину а некоторые на 1-2 миллиметра. То есть разглядеть их можно только на при ярком свете и под определенным углом.
Я был у трихолога, она мне сделала много разных анализов, и сказала что у меня проблема с кишечником... и все отрастет когда вылечу кишечник, только это не так быстро, бесполезно что-то мазать и дак далее. Что организм просто не усваивает витамины. Сказала что месяца через 3 после того как все вылечу должны быть первые результаты. Так ли это? И какой ваш прогноз по этому поводу? И еще - если мне все таки придется пересадивать брови: хотелось бы узнать возможно ли не вырезать кусок ткани с головы? Ведь фолликул все таки у меня есть, может все таки можно вживить просто сами волоски? То есть загнать их как-нибудь в кожу. Есть ли хоть какой-нибудь шанс что они приживутся? Или же к примеру использовать донорскую кожу... Ну например достать лоскуток кожи с волосами, оставшийся после операции у какого-нибудь человека. После этого выдернуть те волосы и загнать собственные. Есть ли такая операция? Просто мне не хочется резать свою собственную кожу. Вот и все вопросы... Хочется получить на них ваши ответы.... Очень надеюсь на вашу помощь... С уважением Артур Т. "
Такая вот жизненная ситуация.
Всё что мы можем усвоить из съеденной пищи, всасывается в разных отделах кишечника, так эндогенные витамины и многое другое для нашего иммунитета, представительством которого является и кожа наша, усваевается только после обработки нормальной микробной флорой, живущей в толстом кишечнике. Так что кишечник и его состояние значит много.Восток в своих представлениях о мире и человеке говорит о том, что на коже есть "выходы" из внутренних органов, отражающие состояние этих органов (на этом построена система рефлексотерапии). Но почему брови? Не знаю ответа. Какой орган нашёл отражение в бровях, сказать сложно. Вообще кожа отражает состояние печени, волосы- придаток кожи.
То, что описывает Артур, очень похоже на телогеновое состояние волос, так что, думаю, миноксидил тут должен помочь.
Теперь о пересадке. Есть работы по пересадке чужих волос, отдельных, как они поведут себя группой, сказать трудно. Потеря волос рассматривается как аутоиммуный процесс, так что сила отторжения в группе будет сильнее. Если фолликулы у Вас, Артур, сохранились, поможет им начать новую жизнь антиандроген, см. выше.
А вырезать кожу не обязательно, для этого есть ТФИ! Уж если фолликул погиб, то надо садить новый. Природу не обмануть .
Проблема отторжения тканей при трансплантации в любом и во всех отделах пластической хирургии не решена, я имею ввиду пересадку чужих тканей. Такие вот ответы. Захотите обсудить ТФИ- прошу к общению на office@volosy.com
Д-р А.Волков, клиника "Волосы.Ру".
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Ответить