Как вернуть волосам здоровье?

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Nike
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:45
Откуда: spb

Как вернуть волосам здоровье?

Сообщение Nike »

Добрый день!

Мне 20 лет, у родственников раннего облысения не было. Волосы у меня тонкие, жирные, кожа головы иногда чешется. В детстве редко мыл голову, все было хорошо, потом стал мыть 2-3 раза в неделю, затем ежедневно. Волосы редели, около года назад появились небольшие залысины (1-2 степень по Норвуду). Заметного выпадения нет, но волосы слабые, понял, что их надо спасать. Сначала мыл голову шампунем для нормальных волос с бальзамом-ополаскивателем, но волосы все равно быстро пачкались, даже половину флакона не израсходовал. Затем купил шампунь с крапивой для жирных волос Klorane Lab. и маску, в ее составе - ржаной хлеб, яичный желток. Вроде бы, стало лучше. Сейчас голову мою раз в 2-3 дня, шампунь Klorane Lab. иногда чередую с шампунем Garnier Fructis для жирных волос. Волосы не сразу пачкаются, выглядят чистыми, но если провести по ним рукой, то кончики пальцев становятся жирными.
Ну, и, собственно, вопрос: как вернуть волосам здоровье? Как за ними правильно ухаживать? Как часто мыть голову, чем? Какие средства посоветуете? :oops:

Andrey2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 08:49

Сообщение Andrey2008 »

Похоже на АГА. Обязательно обратись к трихологу, не затягивай. Я тоже 1,5 года волосы лечил желтками да крапивой, а финастерид подключил слишком поздно, залысины уже стали слишком большими.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

При наличии АГА, если она вас беспокоит, ее нужно лечить, только правильный уход за волосами уже не поможет. Мыть голову следует настолько часто, насколько это необходимо для комфортного ощущения, хоть ежедневно. Шампуни выбирайте по типу волос, однозначных лидеров нет, лишь бы вас устраивало качество волос после мытья, т.к. от шампуня никаких лечебных эффектов не требуется, его функции исключительно гигиенические. Из наружных средств сальность снижают лосьоны (тоники) для жирных волос, а не шампуни.

Закрыто