Хочу начать принимать финастерид

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Аватара пользователя
Dima1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:00

Хочу начать принимать финастерид

Сообщение Dima1 »

Здравствуйте, доктор!

Мне 19 лет, волосы начали сыпаться в 16, тогда еще не обращал на это внимания, но сейчас наступила критическая ситуация. Ходил к трихологу, он сфотографировал волосистую часть головы и сказал, что у меня АГА, сопровождающаяся повышенной жирностью волос. Назначенный курс лечения мне не по карману, собираюсь начать принимать финастерид.
Был на приеме и у дерматолога, он помимо Аевита и цинка собирается назначить Трикоксен, а этот препарат дороже, чем финастерид. Жду результатов анализа крови на тестостерон, пролактин, H pylory LgG, антитела к антигенам лямблий и общий на аллергию. Если анализы будут в порядке, дерматолог пропишет Трикоксен. И все-таки, что эффективней в борьбе с андрогенной алопецией, Трикоксен или финастерид?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Анализы крови на тестостерон, пролактин, H pylory LgG, антитела к антигенам лямблий и общий на аллергию... К теме андрогенного облысения ни один из них не имеет никакого отношения. Хочется надеяться, что эти анализы вам назначили по каким-то объективным показаниям. Принимайте финастерид, т.к. один Трикоксен существенного эффекта не принесет, его рассматривают только как биодобавку при лечении АГА другими, более активными средствами. Одного финастерида бывает вполне достаточно.

Аватара пользователя
Dima1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:00

Сообщение Dima1 »

Еще хочу спросить, можно ли считать выпадение 900 волос в сутки нормой? Когда ходил к трихологу, он вроде бы сказал, что это нормально! :shock:

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Никогда такое не может быть нормой! Не перепутали? Наверное, 90 волос...

Аватара пользователя
Dima1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:00

Сообщение Dima1 »

Доктор, как я могу убедиться в том, что у меня облысение из-за жирной себореи или это АГА? Дерматолог определил себорейное облысение, трихолог сказал - АГА + себорея. Чрезмерная сальность волос - результат действия все того же дигидротестостерона? По мужской линии у меня все признаки АГА, но ни у кого не было проблем с сальными железами, как у меня.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Диагноз АГА + себорея мне представляется обоснованным. Да, и в том, и в другом случае работает ДГТ, только разные формы 5-альфаредуктазы. При АГА поначалу обычно есть себорея. Думаю, что и у ваших родственников был такой этап.

Закрыто