"За" и "против" лазерной расчески

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
лулу
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:53

"За" и "против" лазерной расчески

Сообщение лулу »

Здравствуйте, доктор!

Я не хочу применять миноксидил и финастерид. Трихолог сказал, что миноксидил можно заменить Эвкапилом или Диксидоксом, а финастерид карликовой пальмой (SawPalmetto). В сочетании с лазерной расческой HairMax эти препараты будут мне помогать?

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение New1 »

Используй только финастерид из того, что перечислил, и он скорей всего будет помогать. Если хочется поэкспериментировать и бессмысленно облегчить кошелек, то можешь следовать советам. Ну, и копи рубли на пересадку в будущем.
Вода...я пил ее однажды, она не утоляет жажды!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Можно прислушаться к совету New1, если вы готовы принимать финастерид, можно к совету трихолога, если не готовы. Если применять альтернативное лечение косметическими средствами, - Эвкапил, Диксидокс, HairMax, - нужно тщательно отслеживать эффективность лечения, самостоятельно или с помощью трихолога делать цифровые фото. К фотографиям надо добавить фототрихограмму, тем более, две уже у вас есть, и постараться держать меня в курсе дел. Многим не хочется использовать ни миноксидил, ни финастерид. И опять же многим, не имеющим собственного опыта применения подобной комбинации, интересно оценить ее эффективность из "первоисточника".

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение New1 »

Да, и если проживаешь в Москве, могу продать за полцены лазерную расческу.
Вода...я пил ее однажды, она не утоляет жажды!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

New1 писал(а):Да, и если проживаешь в Москве, могу продать за полцены лазерную расческу.
Неужели с расческой в самом деле все так плохо? Смотрю, время идет, а у людей никаких результатов. Получается, FDA опрофанилась? Или просто не везет, и тут все нечувствительные к расческе? :lol:

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Странно, вообще-то Тимур-Лулу говорит о том, что расческа ему помогла. http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=2685
Почти что в то же время другой человек также пишет о снижении выпадения волос. http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=2691
И при этом уважаемый Гудков утверждает, что у людей никаких результатов. Логика, однако!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

А вот тут пишут, что стало только хуже. http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=2691
Да и New1 собрался продавать расческу, а Лулу или Тимур :x что-то невнятное написал. Может, она, как и миноксидил, помогает только в 30% случаев? 8) Юрий_23 сообщает 5 апреля, что у него ухудшение, сегодня пишет, что вроде волос меньше выпадает. В общем, сам не знает, что к чему. Да и чистоты эксперимента у него нет, он вдобавок миноксидил и Эвкапил применяет, причем то прерывает, то опять начинает, так что эффективность лазерной расчески оценить объективно трудно.

Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Сообщение Юрий_23 »

Ну, да, выпадает вроде меньше, но визуальных улучшений нет.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Разве трудно сделать фотографии до и после, чтобы потом без "вроде"? Субъективные ошибки в оценке состояния в плацебо контроле в любых трихологических испытаниях составляют около 40%, поэтому просьба ко всем участникам форума с положительным и с отрицательным опытом: фотографии в студию!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Думаю, нетрудно сфотографироваться до начала лечения, а потом в процессе добавлять новые снимки, как я делаю.:oops:

Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Сообщение Юрий_23 »

gudkov писал(а):Думаю, нетрудно сфотографироваться до начала лечения, а потом в процессе добавлять новые снимки, как я делаю.:oops:
Ухудшение я заметил как раз по фотографиям, пока просто не нарезал и не выложил их. Но там ничего особенного нет, так, поредели залысинки малость, то есть считайте, я откатился к первой паре фоток в своей галерее. Это, видимо, после отмены миноксидила. А насчет того, что выпадать стали меньше, так я и написал, что это мои субъективные ощущения :roll:, но довольно стойкие. На восьмой неделе использования лазерной расчески выпадение волос уменьшилось, сейчас я уже ее примерно 3.5 месяца применяю.
Согласен, в моей ситуации роль расчески по-настоящему не оценить. К сожалению, не готов на полгода - год отменить все препараты и заняться исследованием эффективности лазера. А расческой все же пока пользуюсь, и буду продолжать это делать, не выбрасывать же! Процедура-то ненапряжная.

Закрыто