Хотите большего? Подключайте миноксидил и финастерид

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
лулу
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:53

Хотите большего? Подключайте миноксидил и финастерид

Сообщение лулу »

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Меня зовут Тимур, мне 24 года. Два года выпадают волосы, лечиться химическими препаратами не хочу. Был на консультации у трихолога 4 месяца назад, и мне сказано, что нужно использовать лазерную расческу HairMax. Я купил ее и все это время лечусь. Вчера сделали еще одну фототрихограмму, и оказалось, что у меня стало волос больше, хотя на вид картина сильно не изменилась, просто волосы меньше выпадают. Скажите, этот результат уже окончательный или можно ожидать дальнейшего улучшения?

Спасибо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Поскольку применение HairMax обычно приводит к увеличению плотности волос, - в среднем на кв. см прибавляется около 20 стержневых вместо пушковых, а типовая плотность на голове в зависимости от зоны составляет 250-350 волос на каждый кв. см, - то далеко не всегда можно сразу заметить увеличение их количества. Да и так ли уж велика эта разница - 300 или 320? Тем не менее, стабилизация ситуации только за счет HairMax - уже хорошо, а если еще правильно оценены результаты фототрихограммы, и получена положительная динамика, то еще лучше. Кстати, вы ничего не сказали, изменился ли процент телогеновых волос? Уточните по распечатке.
Если вам хочется получить больший эффект, достаточно подключить миноксидил и финастерид. Лазерную расческу HairMax в любом случае, с препаратами или без, можете использовать в поддерживающем режиме раз в неделю по 15 минут, если у вас модель Premium. И по 20 минут, если модель SE.

Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Сообщение Юрий_23 »

Владислав писал(а):Да и так ли уж велика эта разница - 300 или 320?
А вот если на залысинах плотность 0-10 волос на кв. см, то прибавление 20 стержневых волос на кв. см будет, ну, очень заметным. Только сомневаюсь, что у кого-то будут такие результаты.:o

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Кстати, блестящую лысину с фиброзом, эластозом или рубцами не нужно лечить ни лазерной расческой, ни чем-либо другим. Терапевтические методы отходят в сторонку, хирургу - скальпель в руки!

Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Сообщение Юрий_23 »

Я вообще-то имел в виду стандартные залысины с пушковыми волосами, такие, как у большинства посетителей сайта. Меня, например, прежде всего они напрягают. Общую густоту увеличить неплохо бы, конечно, но это - второстепенная задача. Для меня, по крайней мере. 8)

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Лобные залысины прекрасно лечатся скальпелем и очень плохо как-то иначе.

Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Сообщение Юрий_23 »

Я, конечно, не думаю, что использование лазерной расчески приведет к тому, что залысины зарастут. Однако жду чего-то подобного тому, что сделала связка Эвкапил + миноксидил (см. фото), то есть некоего "запушения" залысин, когда по их краям вместо волос длинной 0.5-1 см вырастут волоски длиной 1-2 см, более плотные и темные. Когда это произошло, то я заметил, что с утра стал тратить в разы меньше времени на то, чтобы придать прическе приемлемый вид. Раньше посвящал этому 5-10 минут, а после "запушения" минуты две.:)

Закрыто