Проблемы с волосами начались после стресса

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Ustas91
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:32

Проблемы с волосами начались после стресса

Сообщение Ustas91 »

Уважаемый доктор Ткачев, здравствуйте!

Проблемы с волосами у меня начались в июне прошлого года, когда расстался с девушкой, были также трудности на работе. Тогда я не обратил внимания на то, что волосы выпадают, а еще через месяц решил, мол, стресс, скоро все должно пройти. Приобрел Алодекс и начал его принимать. Результат был положительным, хотя, возможно, на самом деле волосы просто отрасли, и поэтому мне показалось, что их больше, а процесс выпадения не остановился. К октябрю я нашел этот ресурс, почитал, сделал выводы, стал принимать Медобиотин, Простамол, витамины для роста волос. Опять вроде улучшение или точней, может, волосы подросли, в этот период терял около 80-100 волос во время мытья, а мыл голову раз в два дня. Уже 3 месяца перестал все принимать, т.к. вижу, что эффект небольшой. Полощу волосы крапивой + Фридерм, теряю 100-150 волос за мытье.
Побывал на консультации у трихолога.
Мои симптомы:
- быстро засаливается голова. 1,5 суток, и волосы жирные;
- волосы выпадают сверху и в лобной части;
- иногда появляются прыщики на коже головы;
- выпадают беленькие волосы, на конце с черными "корешками";
- изменилась структура волос, они стали тоньше, ломаются;
- у отца есть залысины (если по Норвуду, то 3-я степень), но ему сейчас 60 лет.
- дед по материнской линии - 3-я А или 4-я степень по Норвуду.
Мне же 27 лет! И такое "счастье" привалило.
Трихологом поставлен диагноз:
- нарушение питания луковицы из-за нарушения кровоснабжения;
- нарушение выделения кожного сала;
- нарушение состояния кожи, предрасположенность к себорее.
Прописано: процедуры по очистке кожи - 150 у.е. (10 процедур); мезотерапия - 400 у.е. (10 сеансов).
И вовнутрь:
- Цинктерал - 1 таб. 2 раза в день;
- Энтрогель - 1 ст. ложка 2 раза в день;
- Маген В6 - 1 таб. 2 раза в день.
Это, чтобы стабилизировать ситуацию, сократить или остановить выпадение, потом, мол, будем стимулировать рост. Доктор сказал, что лечение обойдется в 700-800 у.е. за 3 месяца. Я же читаю на форуме отзывы о том, что мезотерапия не помогает, при прекращении начинается "облет". Прошу вашего совета, насколько эффективно такое лечение и есть ли шанс добиться хорошего результата или лучше побрить голову и забыть про расческу, ждать, так сказать, своей участи?
Да, я особенно не против быть лысым, но когда мне будет под 40, но не в 27. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Проверил уровень тестостерона - 4,97 ng/ml (норма - 1,66 - 8,11 ng/ml); териотропный гормон - 0,8853 muIU/ml (норма); T4 свободный - 1,12 ng/dl (норма).
Финастерид из-за возможных побочек принимать боюсь. Еще читал про лазерную расческу HairMax - дорогая штучка! Стоит ли вкладывать деньги в такую покупку?

Заранее благодарен за ваш ответ!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Финастерид опасаетесь принимать? Ничто не мешает начинать использовать Регейн. С HairMax пока не торопитесь, поживем - увидим. Все остальное можно подключить при наличии "лишних" денег.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Подключай финастерид + миноксидил! Вон тебе сколько лапши навешали, аж на 800 баксов.:P

Ustas91
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:32

Сообщение Ustas91 »

Почитаешь на форуме, сколько сил и всего-всего вы тратите на то, что другие юзают без проблем, так сказать от природы, что порой от безнадеги думаешь, или скопить денег на графты, или стример купить и раз в неделю в ванной перед душем делать из себя "Брюса Уиллиса".
Я пока что в шоке! Конечно, побрился бы и не задумывался больше, но понятия не имею, как это сделать в моей нынешней ситуации, поменять работу и между делом стать "Брюсом"? С другой стороны, ВСЮ ЖИЗНЬ поливаться миноксидилом, ну, прямо, как зубы чистить...
Вы пропагандируете только два лекарства - миноксидил и финастерид. А что, других методов нет, кроме, естественно, хирургического?

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Лысеющий »

Ustas91 писал(а): Вы пропагандируете только 2 лекарства - миноксидил и финастерид. А что, других методов нет, кроме, естественно, хирургического?
Других нет. То, что уже потеряно, можно восстановить только пересадкой. То, что еще не выпало, можно какое-то время сохранять миноксидилом и финастеридом. Это - не панацея, кому-то помогает, кому-то нет. Рано или поздно все равно облысеешь. Ну, максимум на 10 лет оттянешь неизбежное.
АГА, это, как ВИЧ, лечить можно, вылечить нельзя.

Ustas91
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:32

Сообщение Ustas91 »

Лысеющий, тогда зачем мучиться?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Ustas91 писал(а):Лысеющий, тогда зачем мучиться?
Ходить лысым в 25-30 лет или в 40 - большая разница! Да и шанс есть, что за эти годы появится что-то более эффективное. Вот затем мучиться. :wink:

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Есть неплохой шанс, что антиандрогены будут помогать не 8-10 лет, а гораздо дольше, сколько применяешь. Если устроит вариант всю жизнь пить финастерид-дутастерид или мазать голову, пробуйте!

Ustas91
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:32

Сообщение Ustas91 »

Ребята, вот вы пишете про антиандрогены, а не боитесь, что перестанете быть мужиками, ну, в общем, станете волосатыми трансами? Вмешательство в гормональную систему организма - очень серьезное дело! Откуда взялась идея лечить АГА с помощью финастерида?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Ustas91 писал(а):Ребята, вот вы пишете про антиандрогены, а не боитесь, что перестанете быть мужиками, ну, в общем, станете волосатыми трансами? Вмешательство в гормональную систему организма - очень серьезное дело! Откуда взялась идея лечить АГА с помощью финастерида?
Ты сначала почитай, что давит фин, а потом говори подобные глупости, какие трансы? Если уж на то пошло, то от фина тестостерон подрастает даже. Специально для тебя: ФИН НЕ ДАЕТ ПРЕВРАЩАТЬСЯ ТЕСТОСТЕРОНУ В ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОН. ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ПОВЫШАЕТСЯ ЛГ (лютеинизирующий гормон), НАЧИНАЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ БОЛЬШЕ ТЕСТОСТЕРОНА.

Ustas91
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:32

Сообщение Ustas91 »

:x Гудков. я уже почитал, что ФИН НЕ ДАЕТ ПРЕВРАЩАТЬСЯ ТЕСТОСТЕРОНУ В ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОН, а ты знаешь, зачем в организме присутствует ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОН? И почему тестостерон превращается в ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОН, и зачем организму необходима 5-альфа-редуктаза? ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОН делает мужчину мужчиной, он влияет на развитие организма в мужском русле.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Тогда еще про избыток тестостерона нужно поговорить, про ароматазу, накопление эстрадиола, пролиферацию эстрогензависимых клеток, гинекомастию... Если задача напугать человека, это легко. Если задача не напугать человека, и это легко. А объективность лучше черпать из исследований, результаты которых известны.

Закрыто