Экстренные меры

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
qwerty
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:54

Экстренные меры

Сообщение qwerty »

Добрый день, Владислав.
Пост длинный у меня, но зато отражает суть проблемы всецело:)

Был у вас на консультации в Москве, в прошлом году в декабре.
Получен диагноз андрогенная алопеция 1ст. + густая себорея.

Рекомендовано вами:
-System 4 (шамп. №1, маска О, тоник Т)
-Эвкапил 1р день
-Алерана 2р день

Но, собственно, из-за достаточно высокой цены эвкапила я начал пить финастерид (проскар, 1\4 табл. 1р сутки).
С декабря прошлого года по сей день пью проскар и использую алерану. Не использовал Систем 4.

Фототрихограмму не делал, но по ощущениям волосы выпадают достаточно сильно (особенно в осенний период - то бишь сейчас). Стоит только даже погладить по голове, как они летят:( И поредение порядочное на гразок... Волос очень тонкий...

Стоит сказать, что у старшего брата ситуация хуже. И отец облысел рано:) Поэтому как то мешкать я смысла не вижу, и думаю, что надо использовать весь возможный арсенал "лекарств"...

Ещё появилась проблема с кожей головы (месяца 2 назад). Она стала сухой. теменная и височно-лобная части, куда особенно много попадает алераны, шелушатся сильно. Каждый день можно расчесывать с обильным снегопадом...

И В целом кожа головы стала достаточно сухая. Голову могу не мыть дней 4-5 (раньше мыл каждый).
Вопросы:)
-можно ли использовать тот Комплекс систем 4 (который написан выше), если кожа головы ближе к сухой, чем к жирной?
-Стоит ли использовать эвкапил? или подключить что нибудь еще? (и что вообще еще можно подключить) чтоб хоть как то!!! притормозить процесс...!!!
-Вы принимаете сейчас в москве ?

Заранее спасиб)

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Систему-4 - пдключайте, подходит для корреции любого дерматита. Алерану постарайтесь заменить на регейн-пену - тогда и кожа будет в порядке и активность выше. Эвкапил пока не нужно, по крайней мере, до нормализации состояния кожи. Прием не веду.

qwerty
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:54

Сообщение qwerty »

Владислав, а что насчет дутастерида? Он действительно эффективней финаста?
И, если можно, скажите в чем преимущества пены-регейн?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

С учетом вашей проблемы с кожей головы - пена гораздо лучше переносится кожей, да и в применении, похоже, удобнее.

qwerty
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:54

Сообщение qwerty »

Владислав, еще очень беспокоит сухость кожи головы. И постоянная сухая перхоть... После каждого мытья головы через несколько часов, если на кожу головы посмотреть - то она почти белая и шелушится...
Голову могу не мыть дней 5-7...

Шампуни от себореи, наверное, еще усугубят эту ситуацию?
Чем можно улучшить состояние сухой кожи головы?

Сухость появилась недавно, месяца 2 назад....

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Высокая вероятность, что вы называете сухой перхотью себорейный дерматит на фоне алераны. По этой причине и был рекомендован переход на rogaine пену. После этого с высокой долей вероятности проблема исчезет. Если хотите ускорить - купите лосьон дипросалик и наносите его 2 раза в день - 5-7 дней.

Закрыто