Уход за волосами после пересадки

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уход за волосами после пересадки

Сообщение Jacky Bravo »

Добрый день, Владислав!

4 года назад был у Вас на приеме. Мы с вами тогда пообщались хорошо, и выяснили, что в моём случае, ни Регейн, ни финастерид, уже не поможет. Тогда у меня была 4 степень АГА. И посоветовали вы мне сделать пересадку волос. Но я в то время, исходил из иллюзий о волшебных таблетках и мазях! Поэтому отмел ваше предложение. Дальнейшая 2-х годичная практика применения вышеперечисленного подтвердила ваши слова. Результата - 0. Смирился. Потому что проблема быть лысым, как то и не особо была проблемой по жизни.

Ну так вот. Перейдя тридцатилетний рубеж, решил сделать пересадку волос, что и осуществил неделю назад в клинике, чей баннер подмигивает нам сверху! Пройдя через это, понял, что у страха глаза велики. Всё нормально.

У меня к Вам вопрос. Как ухаживать за волосами дальше? Какие средства использовать (естественно, за исключением регейна и финаста)?
Может есть смысл приобрести какие-нибудь регенераторы (алерана и т.п.)?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Добрый день, Jacky и Bravo с поздравлениями!
Если в зоне пересаженных волос до операции уже не было волос, выпадение которых может значимо ухудшить ситуацию, тогда и не нжны ни кае специальные средства. Если есть, что еще спасать,
(я имею ввиду непересаженные волосы), тогда придется выбирать между регейном и пропецией. Если нет такого желания - тогда как альтератива - эвкапил. Что касается варианта использования лазерной расчески - пока нет по этому поводу четкого представления, через 4-6 месяцев можно будет обсудить, когда будут первые два десятка наблюдений. Ну и обратите внимание на эту страницу - нет смысла ее дублировать http://www.volosy.com/sbscr0905.shtml

Закрыто