Об аппарате Трикопрограм

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Об аппарате Трикопрограм

Сообщение evladi »

Владислав Петрович!
Не могли ли Вы дать нам разъяснения по работе итальянского аппарата "трикопрограм" в части работы вакуумного массажа.
Нас интересуют следующее.
1- принцип создания вакуума (и может быть избыточного давления) в насадках,
2- степень вакуума от и до,
3- конструкции насадок,
4- эффективность массажных процедур при различном состоянии кожи головы (густые короткие, густые длинные, редкие, лысина и др.) ,
5- рекомендуемая длительность и режимы вакуумного массажа,
6- Ваша оценка применимости, эффективности и пр,
7- О других физио процедурах можно кратко,
8- Вес устройства.
Влад

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

С трикопрограммом я знаком, но не настолько близко, чобы знать его все технические характеристики. В тех случаях, когда мне нужно было делать вакуумный массаж, я всегда обходился теми аппаратами, которые входят в состав обычных косметических комбайнов, имеющихся у всех косметологов. Т.е. вакуум-он и есть вакуум, в любом аппарате, а необходимое отрицательное давление выставляется с помощью регулятора, т.к. это давление должно быть разным, в зависимости от особенностей пациента и его волос, обрабатываемой зоны и подбирается необходимое давление - эмпирически, по ощущениям. Режим - лучше импульсный. Эффективность - никто никогда не доказал, метод используется только как вспомогательный - для лучшего расслабления, улучшения кровоснабжения, проникновения наносимых средств, но не более того. По этой причине и не существует строгих рекомендаций к длительности и форме импульса - было бы просто нецелесообразно проводить такую работу.
Никакие физиотерапевтические процедуры в трихологии не обладают доказанным эффектом, несмотря на то, что дарсонваль или жидкий азот применяютя десятилетиями - нет плацебо-контролируемых исследований на приличном количестве. Исключение составляет красный лазер, в связи с чем, после проведения таких исследование и одобрения FDA он вызвал большой интерес. Вот с этим вариантом физиотерапии мне и хочется разобраться в ближайшее время. Лично я к оценки его эффективности приступаю в ближайшие дни. Всех, кто будет приобретать эту расческу - приглашаю принять участие в оценке ее результативности.

Закрыто