Вопрос по Системе 4

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Andrey2007
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:38

Вопрос по Системе 4

Сообщение Andrey2007 »

Добрый день, Владислав.

По вашей рекомендации проти себореи использую Систему 4 - помогло, себорея рпошла на 99 процентов. Но легкое побаливание корней волос иногда все же появляется.
Вопрос 1: можно ли использовать шампуть из системы 4 (Byobotanical) в качетсве шампуня на кажды день (мою головукаждый день с утра)?

Частотность использования Oil Cure и Serum (вы прописали 2 раза в неделю Oil и 1 раз в неделю Serum - в анотации стоит, что можно и нужно чаще). Есть еще общий вопрос - действительно ли Serum препятствует выпадению и способствует новому росту волос (эта инфа стоит в анотации, рядом с рекомендации о б ичпользовании 2 раза в день Serum).

В продукции Системы 4 есть терапевтический тоник "T" и шампунь "1". Каково Ваше мнение относительно чередования использования этих 2-х средств с вышеперечисленными стандартными Системы 4?

И последнее - везде отчетливо указывается что эти средства помогают против алопеции - это действительно так??

Спасибо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

На каждый день больше месяца не стоит, салициловая кислота вызовет истончение эпидермиса. Что касается частоты применения Serum 2 раза в день - это целесообразно в начале лечения и не очень долго (2 недели), поэтому вариант применения 1 раз в неделю - уже профилактический его и стоит придерживаться. Что касается стимулирующих рост волос свойств - то только в той мере, насколько себорейный дерматит этому росту волос может мешать - лично я этот комплекс отношу, в первую очередь, к атисеборейным. Мое мнение может не соответствовать официальному.
Тоник Т и шампунь №1 - это "ослабленный" вариант самого комплекса System-4. Ослабленный - не значит хуже. После устойчивой ремисиии, достигнутой на фоне применения комплекса, имеет смысл переходить именно на эти средства.

Закрыто