Разъясните

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
ДеННи
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 12:08

Разъясните

Сообщение ДеННи »

То есть это бесполезная процедура или процесс интенсивного выпадения остановится? Врачи сказали необходимо 10 процедур, а потом продолжать процедуру раз в 1-3 месяца, сможет ли данное лечение сохранить то, что есть и поддерживать в том же духе? а лекарства, рекомендованные вами, направлены чтоб восстанавливать волосы за счет них и также применять их в дальнейшем? разъясните пожалуйста..

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Денни, в дополнение к сказанному доктором Волковым. Отношение к мезотерапии (фармакопунктуре ) весьма умеренное и не всегда однозначное. Например, введение таким способом кеналога или дипроспана вполне эффективно для лечения очагового облысения. Что касается андрогенетической алопеции, то замечено стимулирующее влиние мезотерапии на рост волос, снижение интенсивности выпадения, возможно, по причине активизации деления стволовых клеток в результате многочисленных точечных уколов и небольшого повреждения верхних слоев кожи - зона bulge волосяных фолликулов отвечает активизацией на подобное "раздражение"+ специфическое влияние вводимых компонентов. Но тут уж многое зависит от состава этих компонентов.
Недостаток этого метода - нет доказательной базы, на которую можно было-бы сослаться, высокая цена, наличие более дешевых средств с доказанной эффекивностью (то, о чем говорил д-р Волков). Одно можно сказать с уверенностью - мезотерапия не может быть основным, (а лишь возможным дополнительным для получения быстрого, но кратковременного эффекта) методом лечения АГА, помимо этой процедуры вам должны назначить полноценное лечение.

Закрыто