Фарма

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
ДеННи
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 12:08

Фарма

Сообщение ДеННи »

Проблема такова, на макушке начали редеть волосы в мои 26, говорят это наследственное , но проявилось у меня в настоящее время, сказали необходимо укрепить волосы методом фармакопунктуры (подпитка волос иглоукалыванием). Хотелось бы услышать насколько это может помочь и остановит ли это выпадение волос и как улучшит данную ситуацию, заранее благодарю.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Сообщение Dr. Volkov »

Привет, кто тут! И не тут!
Тема старая. Я рекомендую Вам посмотреть материалы сайта по поводу андрогенетической алопеции. Не в плане ликбеза, а в отношении декларируемого нашей клиникой нашего сугубого отношения к лечению АГА. Все способы лечения (но лучше и правильнее сказать коррекции) правомочны. Любой организм реагирует на всякое лечение, но надо сказать, по-разному. В терапии АГА есть два основных подхода: тормозить процесс перехода волоса в фазу телогена (патогенетического АГА) - это антиандрогены, и так называемые миноксидилоподобные (регенераторы, стимуляторы), они компенсируют угасание фолликула, уже попавшего в ситуацию истощения, истончения, потери цвета. Мезотерапия, фармакопунктура, физиотерапия, витаминотерапия - всё это сиюминутное, но ничего не меняющее в сути процесса потери волос. И не может быть от этих средств какого-то принципиального изменения. Алопеция - не болезнь, потому это состояние нельзя вылечить. Можно только подобрать компенсацию. И применять их придётся так долго, как Вас будет волновать эта проблема. А фармакопунутура - разновидность иглоукалывания, этот метод может помочь при нарушениях проходящего характера. Всё уже есть и было, проблем с волосами наверное больше, чем идеальных волос. Поэтому если Вам действительно небезразлична судьба Ваших волос - финастерид и миноксидил. И скорее финастерид . Это наш взгляд на терапевтичесую сторону решения проблемы.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Закрыто