Ринфолтил

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
mike
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2007, 14:01

Ринфолтил

Сообщение mike »

Здравствуйте!
У меня длинные волосы и сильно выпадают,но тем не менее проплешин не наблюдается (хотя волосы лезут давно). На верхней части головы волосы кажется стали тоньше. Проконсультировался с д-ром Волковым, на что мне коротко ответили, что лечением не занимаются, а только пересаживают волосы, а всё остальное,дескать,к врачу! Ответ был по принципу: либо пересаживай у нас волосы либо иди в …
Ладно,о главном: заметил поредение волос в местах так называемых залысен. У врача не был. Прочитал на сайтах про препарат ринфолтил. Что скажете по этому поводу?
Вопрос1: можно ли сочетать шампунь из серии ринфолтил и любой другой кондиционер (т.к.у ринфолтила кондиционера нет) – иначе я свои длинные волосы не расчешу (не повредит ли это эффекту?).
Вопрос2: можно ли сочетать ринфолтил (шампунь и лосьон) и таблетки, например нутривал?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Сообщение Dr. Volkov »

Да, это грубый доктор Волков! Пришёл загладить вину. О, сэр MIKE, не лукавьте, послать Вас дальше, чем к трихологу, я не мог. Не так воспитан. А наша клиника "Волосы.РУ" действительно может помочь только операцией, если степень потери волос уже ничем не компенсируешь, и годочки подошли ближе к тридцатнику.
Интересные вы , хотите помощи действенной, а общение виртуальное. Ведь вопросы анкеты составлены с "тайным" умыслом выявить АГА, а вы там отмечаете только то, что можете увидеть на своей голове в зеркало. При начале процесса миниатюризации некоторые нюансы заметить сложно. Для этого и существует доктор. Диагностику уж у племени докторов не отбирайте, уж про лечение не говорю, вон какие "монстры" сидят на форуме! Докторов немногочисленных изводят, как комаров!
Теперь серьёзно о том, что Вы собираетесь пить. Но будем исходить, виртуально и статистически поставя диагноз, что у Вас - АГА. Ринфолтил (ампулы) действующим началом содержит достаточно известную альтернативу, якобы, финастериду - экстракт Saw Palmetto. Т.е., из серии эвкапилов. Где эта грань, синтетика и экстагированное вещество из растения? Что лучше и что сильнее?. Нутривал - поливитамин, номинированный на улучшение качества волоса! А волос это производное фолликула, это мёртвая часть этого придатка кожи. Действовать пытается препарат ампулы, в шампуне ничего действующего нет, читайте внимательно инструкцию! Так что ринфонтил- шампунь сочетаем с любым кондиционером, только вот фолликулам Вашим, теаретически страдающим АГА, лучше то не будет. Не от чего. А витамины- это тоже хорошо, но опять же не для процесса потери. Шампунь и лосьон - ближе к телу. Пробовать можно, если есть время. И волосы. Последняя рекомендация: читайте форум. Не призываю дуть на воду, но подумайте, молоко ли Вы пьёте? А может лучше к трихологу?
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Закрыто