Миноксидил = аминексил?

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Миноксидил = аминексил?

Сообщение Roksberi »

Доброго дня!

Возник ряд вопросов:
1) Формула аминексила и миноксидила практически одинакова - диаминопиромидиноксид. Значит, это одно и то же?
2) У Vichy в ампуле 6 мл по 1.5% аминексила. Значит, 6 мл*1.5% = 1 мл 9% , то есть они рекомендуют 9% Регейн раз в день в течение двух месяцев?
3) Если применять Регейн 2% по 2 мл - это будет соответствовать 1 мл 4%?
4) Если аминексил = миноксидил, то Vichy, потратив 10 лет на исследования, полностью раскрыли принцип действия Регейна, который препятствует отвердеванию коллагена?

P.S. Это не продвижение фирмы Vichy, а тяга к знаниям!

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

1 мл Регейна 5% - это 50 мг миноксидила на голову, 1 мл Регейна 2% - это 20 мг миноксидила, а 3 мл Регейна 2% - это 60 мг миноксидила! Удали половину воды и спирта из Регейна 2% и получи Регейн 4%!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

У миноксидила много "родственников": пинацидил, аминексил, даже метилурацил, его вовнутрь принимают. Но основательные клинические исследования в лечении АГА прошел только миноксидил, и его эффективность доказана. Все остальные его "собратья" таких испытаний не проходили, поэтому россказни Vichy насчет аминексила можно воспринимать как рекламу и не более того.
Если бы аминексил имел хотя бы сравнимую с миноксидилом эффективность, то Vichy за "10 лет исследований" давно бы уже пробила его одобрение в той же FDA. Насчет того, что открыт принцип действия Регейна :shock:, где ты вычитал, что "он препятствует отвердеванию коллагена вокруг волосяного фолликула", если не секрет?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

После открытия формулы миноксидила появилось много формул, имеющих в основе диамино... соединения. Все они действительно худо-бедно работают, но, бесспорно, слабее своего "родоначальника". Когда пациент не соглашается использовать миноксидил или есть непереносимость этого препарата, но стимуляция нужна, вот тогда подойдут "родственники".
Про "отвердевание коллагена" почему-то не верю. Но это мое личное неверие.

Закрыто