Новые средства борьбы

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
САН
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:19

Новые средства борьбы

Сообщение САН »

Владислав Петрович,

Некоторое время назад Вы писали о том, что в FDA проходит одобрение новый способ лечения, связанный со свойствами низкоинтенсивных лазеров. Хотел спросить у Вас, нет ли новой информации по этой теме и не имеет ли отношение данная технология к "чудо-расческе" :? (http://www.lasercomb.net )

Спасибо.

Александр

САН
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:19

Сообщение САН »

Выглядит эта расческа как-то легкомысленно что ли... Наверное, сейчас много вопросов будет, начиная с банального "где купить" и заканчивая совместимостью (или необходимостью совмещать) с теми же пропецией, миноксидилом, эвкапилом и синдромом отмены :lol:. С другой стороны, судя по всему, рождение "расчески" восходит где-то к 2004 году (если не путаю, а то и раньше) и уж если с тех пор никто не орет о революционности средства, стало быть и эффект у него очень относительный... В общем, хотелось бы попросить В.П.Ткачева поделиться своим мнением о новом чуде...

Спасибо.

Александр

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

САН писал(а):стало быть и эффект у него очень относительный
Видал я как-то раз фотки до и после этой расчески на одном из буржуйских сайтов...Не впечатляет :roll:

САН
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:19

Сообщение САН »

Согласен... С другой стороны, данных скорее всего немного, да и сроки... Поэтому, собственно, и вопросик запостил...

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

Мне эта лазерная чудо-расческа показалось страшной ерундой.

У них курс был 10 процедур .Сделала курс -эффект ноль. Сделала еще 10 ,опять ничего

Владислав, может этой расческой надо каждый день (хоть в начале) пользоваться ?Ну и поддерживать, т.е. не бросать ее .Хотя ,если это лазер, все время его на голову , стрёмно как-то
Ольга

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

olja11 писал(а):
Мне эта лазерная чудо-расческа показалось страшной ерундой.
Так а кто всем сказал, что эта расческа и есть то? Владислав же сказал, что это что-то новое, не прошедшее еще даже сертефикацию и испытания, о расческе ни слова. Зачем вы торопите события и делаете выводы на пустом месте.

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

Lawyer писал(а):
olja11 писал(а):
Мне эта лазерная чудо-расческа показалось страшной ерундой.
Так а кто всем сказал, что эта расческа и есть то? Владислав же сказал, что это что-то новое, не прошедшее еще даже сертефикацию и испытания, о расческе ни слова. Зачем вы торопите события и делаете выводы на пустом месте.
Спокойствие, только спокойствие :) Я просто не поняла, про какую лазерную штуковину говорится .Вот ,перечитала В.П.,оказывается это какая-то иная штука
Ольга

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Под средством, одобренным FDA я подразумевал эти расчески.
Насчет "легкомысленности" - я тоже к ним относился скептически и не обращал внимания много лет, пока не познакомился с материалами FDA. Результаты меня очень удивили. Не доверять - не имеет смысла. Пока FDA- контора неподкупная, если поставили штамп, значит все, доказано. Это действительно серьезное событие в трихологии (breaking news), т.к. до сей поры ни один аппарат для лечения волос не был одобрен или хотя бы имел доказанную эффективность.
Некоторые результаты, открытые публике, можно посмотреть здесь
http://www.lasercomb.net/beforeafter.htm в том числе вариант фототихограмм (несколько видоизмененный). Olja, не 10 и не 20 процедур значимого эффекта не дадут. Эта штука для использования годами в домашних условиях, иначе будет действительно просто дорогой игрушкой (применяется 3 раза в неделю не менее 6 месяцев в начале и 1 раз в неделю поддерживающая доза - годами). Я сейчас получил от Американцев все материалы, вполне удовлетворен. Теперь передал свои пожелания компании, с которой недавно начал сотрудничать (trilogic), о желательности появления таких расчесок на Российском рынке, возможно, скоро появятся. Думаю, что часть людей сможет заменить "пожизненные" средства на поддерживающий курс этой расческой, либо усилить эфект, продолжая применять препараты. Поживем-увидим, пока кому интересно, имеет смысл познакомиться с опытом, отзывами и рекомендациями на форуме юзеров на сайте производителей.

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

Владислав ,у нас используют расчески РИКТА
Эта щетка ,про кот.вы пишите ,имеет иной механизм действия, чем риктовские?
Ольга

МишаS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:40

Сообщение МишаS »

Если верить фоткам ДО и ПОСЛЕ, то расчёска будет покруче, чем всякие эвкапилы, да и применять её проще и дешевле,
а вот интересно, каков процент людей, на которых она положительное воздействие оказывает?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Владислав, так а вы планируете сделать хоть какой-то обзор этого устройства? По тем материалам, что у вас имеются. Интересно же.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Да, скоро подготовлю материал на сайте компании трилоджик.
http://tricholog.ru/

Закрыто